Адрес: 119119 Москва, Ленинский Проспект, 42 Телефон: (495) 938-88-17, Факс: (495) 938-84-12 E-mail: profavtodor@mtu-net.ru |
|
|
В Профсоюзе обсуждаются профессиональные стандарты по профессиям работников дорожного хозяйства «Машинист разогревателя (нагревателя) асфальтобетона», «Оператор бетоноукладчика», «Машинист комбинированной дорожной машины», «Машинист машин для забивки и погружения свай», «Машинист перегружателя асфальтобетона».
В Профсоюзе обсуждаются профессиональные стандарты по профессиям работников дорожного хозяйства «Машинист разогревателя (нагревателя) асфальтобетона», «Оператор бетоноукладчика», «Машинист комбинированной дорожной машины», «Машинист машин для забивки и погружения свай», «Машинист перегружателя асфальтобетона».
В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации №23 от 22.01.2013 г. «О правилах разработки и утверждения профессиональных стандартов» проект профессионального стандарта подлежит общественному обсуждению с представителями работодателей, профессиональных сообществ, профессиональных союзов (их объединений). Совет по профессиональным квалификациям в строительстве при Национальном совете по развитию квалификаций при Президенте РФ обратился в Общероссийский профсоюз работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства с просьбой провести общественное обсуждение проектов актуализированных профессиональных стандартов «Машинист разогревателя (нагревателя) асфальтобетона», «Оператор бетоноукладчика», «Машинист комбинированной дорожной машины», «Машинист машин для забивки и погружения свай», «Машинист перегружателя асфальтобетона». Публикуем указанные актуализированные редакции профстандартов (ПС) и соответствующие паспорта актуализации.
Проект актуал. ПС «Машинист комбинированной дорожной машины»
Проект актуал. ПС «Машинист машин для забивки и погружения свай»
Проект актуал. ПС «Машинист разогревателя (нагревателя) асфальтобетона»
Проект актуал. ПС «Машинист перегружателя асфальтобетона»
Проект актуал. ПС «Оператор бетоноукладчика»
Отраслевые дорожные организации, в которых действуют организации Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР, могут направлять свои замечания и предложения по содержанию ПС в адрес территориальных организаций Профсоюза для составления обобщенного отзыва и информирования в дальнейшем ЦК Профсоюза и разработчиков профстандартов. НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
|
02.04.2026
В Татарстане подписаны Отраслевые соглашения по автомобильному и городскому электрическому транспорту и по дорожному хозяйству на 2026-2028 годы.
31.03.2026
31 марта т.г. состоялось заседание рабочей группы по развитию социального партнерства РТК, на котором рассмотрены проекты новых Особенностей режима труда и отдыха водителей.
В заседании принял участие председатель Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Владимир Ломакин 27.03.2026
Организации профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР примут участие в акции профсоюзов 1 Мая.
Исполком Профсоюза принял соответствующее постановление. 27.03.2026
27 марта 2026 года состоялось заседание Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
В заседании РТК принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин. 26.03.2026
26 марта 2026 года состоялось заседание рабочей группы "Регуляторная среда для такси" Общественного совета при Минтрансе России.
|