Адрес: 119119 Москва, Ленинский Проспект, 42
Телефон: (495) 938-88-17, Факс: (495) 938-84-12
E-mail: profavtodor@mtu-net.ru

СОГЛАШЕНИЯ

21 июня 2017 года в Москве совместное заседание Исполкома профсоюза и Общероссийского отраслевого объединения работодателей в дорожном хозяйстве "АСПОР".

21 июня 2017 года в Москве совместное заседание Исполкома профсоюза и Общероссийского отраслевого объединения работодателей в дорожном хозяйстве "АСПОР".


Представители работников и работодателей рассмотрели вопрос "О состоянии социального партнерства в дорожном хозяйстве и мерах по его укреплению".

Вели заседание председатель профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин и Президент Союза работодателей "АСПОР"  Александр Малов.
В заседании приняли участие представители других участников социального партнерства в отрасли дорожного хозяйства Федерального дорожного агентства, Российской ассоциации территориальных органов управления автомобильными дорогами "РАДОР", председатель Советов Союзов проектных и изыскательских организаций "РОДОС" А.М.Афанасьев.
Участники обменялись мнениями по вопросам укрепления дорожного сообщества, его влияния на принимаемые в государстве решения, касающиеся финансирования дорожного хозяйства, порядка проведения конкурсов и торгов на дорожные работы, достижения объективности при оценке деятельности подрядных организаций, контроля за соблюдением на предприятиях норм действующего законодательства, охраны труда, реализации Федерального отраслевого соглашения, укрепления взаимодействия между общественными организациями дорожной отрасли в субъектах Российской Федерации.
Стороны приняли совместное постановление по рассматриваемому вопросу.


В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ ИСПОЛКОМ ПРОФСОЮЗА РАССМОТРЕЛ ТАКЖЕ СЛЕДУЮЩИЕ ВОПРОСЫ:
- О практике работы Комитета Башкирской Республиканской организации профсоюза при реорганизации профсоюзных организаций в связи с реорганизацией предприятий.
- О практике работы Татарской республиканской организации профсоюза       по       мотивации      профсоюзного   членства и созданию профсоюзных организаций в отраслевых предприятиях.
- О плане работы ЦК профсоюза на II полугодие 2016 года.
- О внесении изменений в состав Молодёжного совета профсоюза.
- О Порядке представления членов профсоюза к ведомственным наградам Министерства транспорта Российской Федерации за активное участие в деятельности профсоюза по ходатайству председателя профсоюза. 
- О формах статистической отчётности по профсоюзному членству, профсоюзным кадрам и выборам профсоюзных органов.
- О практике работы комитетов территориальных организаций профсоюза по мотивации профсоюзного членства и созданию первичных  профсоюзных организаций в малом бизнесе и у индивидуальных предпринимателей.
- Об участии территориальных и первичных организаций профсоюза в Едином дне голосования на региональных и муниципальных выборах.
О ситуации в Кемеровской территориальной организации профсоюза в вопросе взаимодействия с территориальным объединением организаций профсоюзов.
- О состоянии взаимодействия Карельской территориальной организации профсоюза с территориальным объединением организаций профсоюзов.
- О ситуации в Новгородской областной организации профсоюза.
О ходе выполенния постановления Исполкома профсоюза "О ситуации в ряде территориальных организаций профсоюза" от 22.03.2017г.№6/10-4  

 

НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

  • Профсоюзные вести
  • Правовая защита
  • Организационная работа
  • Социально-трудовые отношения
  • Социальное партнерство
  • Охрана труда
  • Учет и отчетность
24.03.2024
ФНПР СДЕЛАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ В СВЯЗИ С ТЕРАКТОМ В «КРОКУС-СИТИ»
22.03.2024
22 марта 2024 года состоялось заседание Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
В работе РТК принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Ломакин В.В.
21.03.2024
21 марта 2024 года состоялось заседание Советов СРО «РОДОС».
В заседании принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Ломакин В.В.
20.03.2024
20 марта 2024 года состоялось заседание Исполкома ФНПР.
В работе Исполкома ФНПР принял участие председатель Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Владимир Ломакин.
20.03.2024
Вышел новый номер газеты ЦК Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР "Единство"
19.03.2024
19 марта 2024 года состоялось заседание рабочей группы РТК по развитию рынка труда и содействию занятости населения.
В заседании принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.
13.03.2024
13 марта 2024 года состоялось первое заседание Рабочей группы по дорожному хозяйству в Совете по профессиональным квалификациям в области инженерных изысканий, градостроительства, архитектурно-строительного проектирования.
В ее работе принял участие Председатель Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Ломакин В.В.
13.03.2024
13 марта 2024 года состоялось Комиссии ВКП по защите социально-экономических интересов трудящихся и правовым вопросам.
В ее работе принял участие председатель профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.