Адрес: 119119 Москва, Ленинский Проспект, 42
Телефон: (495) 938-88-17, Факс: (495) 938-84-12
E-mail: profavtodor@mtu-net.ru

СОГЛАШЕНИЯ

20 мая 2017 года в Краснодаре подведены итоги Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель автобуса».

18-20 мая в Краснодаре прошел финал Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель автобуса».

Конкурс организован Министерством транспорта Российской Федерации, Министерством транспорта Краснодарского края, Научно-исследовательским институтом автомобильного транспорта (НИИАТ).

Турнир водителей проходил в трех категориях: «Водители автобусов средней вместимости», «Водители автобусов большой вместимости», «Водители не старше 1993 года рождения автобусов большой, средней и малой вместимости».

 

Более 50 водителей автобусов из 20 регионов страны боролись за звание лучшего из лучших.

Участники соревновались в знании правил дорожного движения и прошли специальную трассу, которая позволила водителям продемонстрировать навыки скоростного маневрирования и управления автобусом в ограниченном пространстве и в городе.

 

 

 

20 мая 2017 года состоялась церемония закрытия конкурса, в которой приняли участие Директор Департамента государственной политики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта Бакирей А.С., заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края Смаглюк А.В., генеральный директор ОАО "Научно-исследовательским институтом автомобильного транспорта" (НИИАТ) Васильков А.А., директор филиала ФБУ "Росавтотранс" в Южном федеральном округе Демин А.Г., директор департамента транспорта и организации дорожного движения Администрации города Краснодара Дорышев А.Э., заместитель начальника Межрегионального управления Госавтодорнадзора (МУГАДН) по Краснодарскому краю и Республике Адыгея Бруяка Л.Н., председатель Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Ломакин В.В., председатель Краснодарской краевой организации профсоюза РОСПРОФТОРАНСДОР Ломановский С.М.

Гости поздравили всех участников Конкурса с победой- все участники победили  в конкурсах, проведенных на уровне субъектов Российской Федерации и на отраслевых предприятиях.

Участникам, показавшим лучшие результаты в номинациях Конкурса, вручены Кубки, и денежные призы. Все участники получили специальные дипломы.

В.Ломакин вручил специальный приз профсоюза в номинации "За решительность" самому молодому участнику конкурса. Им стал водитель из Санкт-Петербурга Гуров А.А. 




 

Победитель конкурса в номинации «Молодые водители» Александр Мосягин сказал: «Просто хорошо водить – мало. Необходимо обладать внимательностью, спокойствием, стрессоустойчивостью -  это главные критерии в работе с людьми. Это очень большая ответственность»


 Директор Департамента государственной политики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта Бакирей А.С. отметил, что «в этом конкурсе предприятия осуществляют отбор лучших водителей. Мы исходим из того, что уровень профессиональной подготовки водителей – это одно из фундаментальных условий для обеспечения безопасности перевозок».


Победители в категории «водители не старше 1993 года рождения автобусов большой, средней и малой вместимости (в рамках Финала V Национального Чемпионата «Молодые профессионалы»)»

1. Мосягин А.Н., АО "РНПК", г. Рязань, Рязанская обл.

2. Гуров А.А., СПб ГУП "Пассажиравтотранс", г. Санкт-Петербург         

3.Османов Ф.Р., ООО "Крымские перевозки", г. Симферополь, Республика Крым

 

Победители в категории «водители категории D на автобусах средней вместимости»

1. Бейкин М.В., ООО УПК "Автомобилист", г.Тюмень, Тюменская область

2. Омельченко Ю.И., СУТТ 3 ОАО "Сургутнефтегаз" ,г. Сургут,ХМАО-Югра

 

3.Зуев А.Н., ГП "Костромское ПАТП № 3", г. Кострома, Костромская область

 

Победители в категории «водители категории D на автобусах большой вместимости»

1. Подушников К.А., СПб ГУП "Пассажиравтотранс", г. Санкт-Петербург        

2. Лябаев П.А., МП ТПАТП №3, г. Тольятти, Самарская область

3. Ильин А.С., СПб ГУП "Пассажиравтотранс", г. Санкт-Петербург        

 

.

НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

  • Профсоюзные вести
  • Правовая защита
  • Организационная работа
  • Социально-трудовые отношения
  • Социальное партнерство
  • Охрана труда
  • Учет и отчетность
18.04.2024
18 апреля 2024 года состоялось заседание Исполкома Профсоюза
13.04.2024
13 апреля 2024 года в г.Екатеринбурге состоялось собрание профактива водителей такси с обсуждением итогов XII съезда ФНПР и участия в Первомайской акции профсоюзов
11.04.2024
Исполком Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР принял решение об участии организаций Профсоюза в Акции профсоюзов 1 Мая.
09.04.2024
9 апреля 2024 года в Башкортостане прошел региональный этап VI Всероссийского конкурса «Лучший водитель такси в России».
09.04.2024
9 апреля 2024 года состоялось заседание рабочей группы РТК по развитию социального партнерства.
В нем принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Ломакин В.В.
08.04.2024
8 апреля 2024 г. состоялось заседание Рабочей группы по рассмотрению проектов профессиональных стандартов в сфере транспорта.
В нем принял участие председатель профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.
05.04.2024
С 3-го по 5-е апреля 2024 года прошел XII съезд Федерации Независимых Профсоюзов России
02.04.2024
2 апреля 2024 года состоялось заседание Исполкома и Генерального совета ФНПР.
В них принял участие председатель профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Ломакин В.В.