Адрес: 119119 Москва, Ленинский Проспект, 42
Телефон: (495) 938-88-17, Факс: (495) 938-84-12
E-mail: profavtodor@mtu-net.ru

СОГЛАШЕНИЯ

Председатель Федерации Независимых Профсоюзов России М.В.Шмаков поздравил трудящихся с праздником 1 мая.

Поздравление Председателя ФНПР М.В.Шмакова с праздником 1 мая – 

Днем международной солидарности трудящихся

Дорогие товарищи!

Поздравляю вас с праздником 1 мая — Днем международной солидарности трудящихся!

В 2017 году первомайская акция профсоюзов пройдет под общим девизом «За достойную работу, зарплату, жизнь!». В год столетия Великой российской революции эти требования по-прежнему актуальны. Ведь сегодня трудно не заметить параллели с тревожными событиями того времени. 

Уровень жизни граждан России падает: зарплаты и пенсии фактически заморожены, увеличивается количество бедных, и что особенно опасно, работающих бедных. Не прекращаются попытки перекроить трудовое законодательство в угоду работодателям. Доверие к депутатскому корпусу и правительству во всех слоях населения во многом утрачено. На предприятиях растет число трудовых конфликтов. 

Давая негативную оценку состоянию социально-экономических отношений в России, мы заявляем, что не хотим революций. Профсоюзы заинтересованы в укреплении отечественной промышленности и совершенствовании институтов гражданского общества на благо гармоничного развития человека и страны. Важнейшей предпосылкой для этого, по мнению ФНПР, является экономическая стратегия роста, опирающаяся на платежеспособный спрос населения. Именно на этой базе сформированы требования ФНПР к властям и работодателям.

Друзья! Присоединяйтесь к профсоюзным колоннам демонстрантов! Вместе отстоим наше кровное право на достойную работу, зарплату, жизнь!

С наступающим Первомаем, дорогие товарищи!

Председатель ФНПР М.Шмаков

НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

  • Профсоюзные вести
  • Правовая защита
  • Организационная работа
  • Социально-трудовые отношения
  • Социальное партнерство
  • Охрана труда
  • Учет и отчетность
19.03.2026
Материалы IX Съезда Профсоюза опубликованы в газете ЦК Профсоюза ЕДИНСТВО и будут доведены до всех первичных профсоюзных организаций.
12.03.2026
12 марта 2026 в Новосибирске состоялось выездное заседание Общественного совета при Минтрансе России.
В заседании принял участие член Общественного Совета, Председатель Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Ломакин В.В.
10.03.2026
6 февраля 2026 года в «Российской газете» было опубликовано предложение Министра труда и социальной защиты РФ работодателям дорожного хозяйства присоединиться к Отраслевому соглашению по дорожному хозяйству Российской Федерации на 2026-2028 годы.
07.03.2026
ПОЗДРАВЛЯЕМ ЖЕНЩИН С 8 МАРТА!
06.03.2026
6 марта т.г. состоялось заседание рабочей группы РТК по защите трудовых прав, охране труда, промышленной и экологической безопасности.
На заседании рассмотрен проект приказа Минтруда России «Об утверждении перечня работ, на которых запрещается применение труда работников в возрасте до восемнадцати лет». ЦК Профсоюза автотранспортников и дорожников высказал свое особое мнение.
27.02.2026
27 февраля 2026 года в Департаменте госполитики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта Минтранса России проведена рабочая встреча с участием Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР.
В ней принял участие председатель Профсоюза Владимир Ломакин.
27.02.2026
27 февраля 2026 года состоялось заседание Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
В нем принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.
26.02.2026
Минтранс России разрабатывает новые Особенности режима труда и отдыха водителей автомобилей, троллейбуса и трамвая.
По мнению Профсоюза предлагаемые новые нормы ухудшают положение работников и грозят ухудшением условий труда водителей, снижением безопасности труда, безопасности дорожного движения.