Адрес: 119119 Москва, Ленинский Проспект, 42
Телефон: (495) 938-88-17, Факс: (495) 938-84-12
E-mail: profavtodor@mtu-net.ru

СОГЛАШЕНИЯ

Транспортники Санкт-Петербурга помогли предотвратить транспортный коллапс, который возник вследствие теракта 3 апреля 2017 года .

Как сообщила председатель территориальной г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации профсоюза Г.А.Любина, 3 апреля 2017 г. в Санкт-Петербурге в связи с террористическим актом были срочно выведены на маршруты 360 автобусов «Пассажиравтотранса» для обслуживания пяти маршрутов, дублирующих линии метрополитена. 

В связи с закрытием станции метрополитена было оперативно организовано движение автобусов № 1М 2М, 3М, 4М, 5М. 

Вечером их количество было увеличено от 150 до 360. Автобусы курсировали до окончания движения автобусного транспорта, закончив работу в час ночи.

Также оказали содействие транспортные компании СПб «ОПО «Третий парк» , ООО «ПТК», ОО «Питеравто», ООО «Пассажиравтотранс», ООО «АТП БАРС-2», ООО «Шпунт –Северо-Запад». Автобусы перевозчиков также были направлены на обслуживание 5 маршрутов.

 Все поездки для пассажиров осуществлялись БЕСПЛАТНО.

4 апреля 2017 года в связи со взрывом в Санкт-Петербурге усилены меры безопасности. С водительским составом, кондукторами, диспетчерами переведен дополнительный инструктаж по действиям в экстремальных ситуациях.

 Усилен контроль за подвижным составом на предмет присутствия посторонних предметов.
На автобусном вокзале СПб усилены мероприятия в отношении пассажиров и сопровождающих, а также прибывших в Питер автобусы. 
В здании вокзала размещен постоянный пост полиции.

Для пассажиров, опаздывающих на рейсы, была организована пересадка автобусов. Возврат стоимости билетов осуществлялся без штрафов и сборов.

4 апреля в 9 утра для родственников погибших, пострадавших в результате теракта, ГУП «Пассажиравтотранс» был направлен автобус в аэропорт ПУЛКОВО. 


НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

  • Профсоюзные вести
  • Правовая защита
  • Организационная работа
  • Социально-трудовые отношения
  • Социальное партнерство
  • Охрана труда
  • Учет и отчетность
19.03.2026
Материалы IX Съезда Профсоюза опубликованы в газете ЦК Профсоюза ЕДИНСТВО и будут доведены до всех первичных профсоюзных организаций.
12.03.2026
12 марта 2026 в Новосибирске состоялось выездное заседание Общественного совета при Минтрансе России.
В заседании принял участие член Общественного Совета, Председатель Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Ломакин В.В.
10.03.2026
6 февраля 2026 года в «Российской газете» было опубликовано предложение Министра труда и социальной защиты РФ работодателям дорожного хозяйства присоединиться к Отраслевому соглашению по дорожному хозяйству Российской Федерации на 2026-2028 годы.
07.03.2026
ПОЗДРАВЛЯЕМ ЖЕНЩИН С 8 МАРТА!
06.03.2026
6 марта т.г. состоялось заседание рабочей группы РТК по защите трудовых прав, охране труда, промышленной и экологической безопасности.
На заседании рассмотрен проект приказа Минтруда России «Об утверждении перечня работ, на которых запрещается применение труда работников в возрасте до восемнадцати лет». ЦК Профсоюза автотранспортников и дорожников высказал свое особое мнение.
27.02.2026
27 февраля 2026 года в Департаменте госполитики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта Минтранса России проведена рабочая встреча с участием Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР.
В ней принял участие председатель Профсоюза Владимир Ломакин.
27.02.2026
27 февраля 2026 года состоялось заседание Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
В нем принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.
26.02.2026
Минтранс России разрабатывает новые Особенности режима труда и отдыха водителей автомобилей, троллейбуса и трамвая.
По мнению Профсоюза предлагаемые новые нормы ухудшают положение работников и грозят ухудшением условий труда водителей, снижением безопасности труда, безопасности дорожного движения.