Адрес: 119119 Москва, Ленинский Проспект, 42 Телефон: (495) 938-88-17, Факс: (495) 938-84-12 E-mail: profavtodor@mtu-net.ru |
|
|
14 ДЕКАБРЯ 2016 ГОДА СОСТОЯЛСЯ II ПЛЕНУМ ЦЕНТРАЛЬНОГО КОМИТЕТА ОБЩЕРОССИЙСКОГО ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ АВТОМОБИЛЬНОГО ТРАНСПОРТА И ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА.
14 ДЕКАБРЯ 2016 ГОДА СОСТОЯЛСЯ II ПЛЕНУМ ЦЕНТРАЛЬНОГО КОМИТЕТА ОБЩЕРОССИЙСКОГО ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ АВТОМОБИЛЬНОГО ТРАНСПОРТА И ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА С докладом по основному вопросу повестки дня "О работе комитетов профсоюза по реализации решений VII съезда Профсоюза и Программы Профсоюза по защите социально-трудовых прав и интересов членов Профсоюза на 2016 –2020 годы и задачах на 2017 год" выступил председатель Общероссийского профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Ломакин В.В. В работе II Пленума Центрального комитета Общероссийского профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР приняли участие Двойных А.В. - генеральный директор ФБУ "Росавтотранс", Тимофеев В.В.- начальник управления административно-кадровой работы Федерального дорожного агентства, Старовойтов О.И. - президент Российского автотранспортного союза, Старыгин И.И. - генеральный директор Ассоциации "РАДОР", Петров В.Г. - Вице- президент Общероссийского отраслевого объединения работодателей в дорожном хозяйстве (АСПОР), Страхов Р.А. - начальник юридического управления федеральной службыпо труду и занятости (РОСТРУД), Суханов П.Л. - заместитель генерального директора НП "СОЮЗДОРСТРОЙ".
На Пленуме были рассмотрены вопросы: 1.О прекращении и подтверждении полномочий членов Центрального комитета профсоюза. 2. О работе комитетов профсоюза по реализации решений VII съезда Профсоюза и Программы Профсоюза по защите социально-трудовых прав и интересов членов Профсоюза на 2016 –2020 годы и задачах на 2017 год. 3.О работе Центрального комитета Профсоюза за период (январь 2016 г. – ноябрь 2016 г.) 4. Об исполнении сметы доходов и расходов ЦК Профсоюза за 10 месяцев 2016 года и смете доходов и расходов на 2017 год. 5. О заключении Дополнительных соглашений о продлении на 2017 – 2019 годы действия федеральных отраслевых соглашений по автомобильному и городскому наземному пассажирскому транспорту и по дорожному хозяйству на 2014 – 2016 годы и внесении в них изменений и дополнений. 6. О Положении о порядке уплаты, распределения, учета и контроля поступления членских профсоюзных взносов в Общероссийском профсоюзе работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства. 7. О секретаре ЦК профсоюза – представителе Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства в Крымском федеральном округе. 8. О внесении изменений в состав постоянных комиссий Центрального комитета профсоюза. 9.Разное 9-1. О внесении изменений и дополнений в Регламент работы Центрального комитета Профсоюза 9-2. О Положении о постоянных комиссиях Центрального комитета профсоюза 9-3. О Положении о статусе члена Центрального комитета профсоюза 9-4. О внесении изменений в Положение о порядке установления и выплаты ежемесячной надбавки за выслугу лет выборным работникам и работникам аппаратов организаций Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства 9-5. О внесении изменений в Положение об оплате труда выборных профсоюзных руководителей и работников аппаратов организаций Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства 9.6 О Положении о материальной и социальной поддержке выборных работников и работников аппаратов организаций Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства при прекращении ими трудовых отношений в связи с выходом на пенсию по старости или инвалидности
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
|
19.03.2026
Материалы IX Съезда Профсоюза опубликованы в газете ЦК Профсоюза ЕДИНСТВО и будут доведены до всех первичных профсоюзных организаций.
12.03.2026
12 марта 2026 в Новосибирске состоялось выездное заседание Общественного совета при Минтрансе России.
В заседании принял участие член Общественного Совета, Председатель Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Ломакин В.В. 10.03.2026
6 февраля 2026 года в «Российской газете» было опубликовано предложение Министра труда и социальной защиты РФ работодателям дорожного хозяйства присоединиться к Отраслевому соглашению по дорожному хозяйству Российской Федерации на 2026-2028 годы.
06.03.2026
6 марта т.г. состоялось заседание рабочей группы РТК по защите трудовых прав, охране труда, промышленной и экологической безопасности.
На заседании рассмотрен проект приказа Минтруда России «Об утверждении перечня работ, на которых запрещается применение труда работников в возрасте до восемнадцати лет». ЦК Профсоюза автотранспортников и дорожников высказал свое особое мнение. 27.02.2026
27 февраля 2026 года в Департаменте госполитики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта Минтранса России проведена рабочая встреча с участием Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР.
В ней принял участие председатель Профсоюза Владимир Ломакин. 27.02.2026
27 февраля 2026 года состоялось заседание Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
В нем принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин. 26.02.2026
Минтранс России разрабатывает новые Особенности режима труда и отдыха водителей автомобилей, троллейбуса и трамвая.
По мнению Профсоюза предлагаемые новые нормы ухудшают положение работников и грозят ухудшением условий труда водителей, снижением безопасности труда, безопасности дорожного движения. |