Адрес: 119119 Москва, Ленинский Проспект, 42 Телефон: (495) 938-88-17, Факс: (495) 938-84-12 E-mail: profavtodor@mtu-net.ru |
|
Пермские электротранспортники провели мероприятие "Тревожный звонок" и записали специальное обращение. Они надеются, что их услышат.
При поддержке Пермской краевой организации Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства (председатель Порошин И.А.), было проведено мероприятие - «Тревожный звонок». Водители трамваев, проезжая мимо здания городской администрации, сигналили и звонили, обращая тем самым внимание на финансовые проблемы муниципального предприятия «Пермгорэлектротранс». Работники предприятия опасаются, что в будущем году их могут ждать задержки заработной платы и сокращения. «Мы верим, что нас услышат! «Тревожный звонок» - это не акция протеста. Это просто дополнительный способ привлечь внимание к нашим проблемам. Мы всегда готовы к диалогу с новым руководством предприятия и города. За последние 2 года предприятие, при поддержке городской администрации, восстановило работоспособность нескольких подразделений, стало больше порядка. И мы уверены, что совместными усилиями мы сможем решить проблему крупнейшего муниципального перевозчика», - отмечают в Профсоюзной организации. Работники МУП «Пермгорэлектротранс» записали специальный видеоролик с целью привлечения внимания к проблемам предприятия. Изменения федерального законодательства могут привести к резкому ухудшению финансового положения МУП «Пермгорэлектротранс». Так считают в Пермской краевой организации Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства. Профактив опасается задержки заработной платы и других проблем в экономике предприятия. 14 ноября Пермский краевой комитет профсоюза направил письма о ситуации, сложившейся в МУП «Пермгорэлектротранс», в адрес губернатора Пермского края и вр.и.п. главы города Перми. Смотреть тект заявления Пермского крайкома профсоюза В публикации использованы материалы, находящие в открытых источниках.
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
|
02.05.2025
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЩЕРОССИЙСКОГО ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ АВТОМОБИЛЬНОГО ТРАНСПОРТА И ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА ВЛАДИМИР ЛОМАКИН ПОЗДРАВЛЯЕТ С 1 МАЯ
01.05.2025
С ПРАЗДНИКОМ 1 МАЯ!
Трудящихся поздравляю председатель ФНПР Черногаев С.И. и председатель профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Ломакин В.В. 29.04.2025
29 апреля 2025 года состоялась встреча Министра транспорта РФ Старовойта Р. В. с представителями отраслевых транспортных профсоюзов и объединений работодателей.
29.04.2025
Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший водитель автобуса- 2025» пройдет в июне 2025 года в Нижнем Новгороде.
Председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Ломакин В.В. включен в состав Оргкомитета и Жюри конкурса. 28.04.2025
28 апреля 2025 года в Москве в ЦБК «Экспоцентр» на Красной Пресне началась «Российская неделя общественного транспорта и городской мобильности 2025».
В деловой программе форума принял участие председатель Общероссийского Профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Ломакин В.В. 28.04.2025
28 апреля 2025 года. ОТЧЕТЫ И ВЫБОРЫ.
Состоялась Отчетно-выборная конференция Северо-Осетинской республиканской организации Профсоюза 26.04.2025
Председатель ФНПР Сергей Черногаев поздравил работников с Днём международной солидарности трудящихся
25.04.2025
25 апреля 2025 года состоялось заседание Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
В работе РТК принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Ломакин В.В. |