Адрес: 119119 Москва, Ленинский Проспект, 42
Телефон: (495) 938-88-17, Факс: (495) 938-84-12
E-mail: profavtodor@mtu-net.ru

СОГЛАШЕНИЯ

22 июля 2015 года в Москве состоялось очередное заседание Исполкома ФНПР.

В нем принял участие председатель профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.

Исполком Федерации Независимых Профсоюзов России под председательством Михаила Шмакова рассмотрел следующие вопросы.:

1. О созыве и повестке заседания Генерального Совета ФНПР

2. О подготовке и проведении Всероссийской акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» в 2015 году

3. О кандидатуре для избрания председателем Территориального объединения организаций профсоюзов Республики Калмыкия - «Федерация профсоюзов Калмыкии»

4. О кандидатуре для избрания председателем Ивановского областного объединения организаций профсоюзов

5. О кандидатуре для избрания председателем Общественной организации «Федерация профсоюзов Самарской области»

6. О квоте ФНПР для обучения в Образовательном учреждении профсоюзов высшего образования «Академии труда и социальных отношений»

7. О назначении стипендий ФНПР студентам АТиСО и СПбГУП

8. О ходатайстве о награждении Шаталова Н.М. медалью ордена «За заслуги перед Отечеством II степени»

9. О награждении нагрудными знаками ФНПР: «За заслуги перед профдвижением России», «За активную работу в профсоюзах»; Почетным дипломом ФНПР; Почетной грамотой ФНПР в связи с 25-летием образования ФНПР, Почетной грамотой ФНПР.

Впервые заседание Испорлкома ФНПР проводилось с использованием современных способов обмена информацией - в режима видеоконференции. 

Заседание Генерального Совета ФНПР назначено на 28 октября 2015 года. Одним из основных в повестке дня Генсовета станет вопрос о 25 летии ФНПР и 110 летии Профсоюзов России.

Исполком ФНПР принял решение о проведении Всероссийской  акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий "За достойный труд!"7 октября 2015 года.

Девиз акции: "ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ БЮДЖЕТНУЮ ПОЛИТИКУ! НЕТ ПРОИЗВОЛУ ФИНАНСИСТОВ!".

Основными формы акции станут  МИТИНГИ, а также СОБРАНИЯ В ТРУДОВЫХ КОЛЛЕКТИВАХ.

Утверждены общие требования и лозунги профсоюзов.

Исполком ЦК Общероссийского профсоюза планирует в ближайшее время рассмотреть вопрос об участии в акции профсоюзов 7 октября 2015 года организаций отраслевого профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР. Будут определены  и отраслевые требования исходя из ситуации, складывающей на предприятиях автотранспорта , горэлектротранспорта и дорожного хозяйства. Решение Исполкома ЦК профсоюза будет доведено до комитетов территориальных организаций профсоюза и опубликовано в профсоюзной прессе - на сайте профсоюза и в газете ЦК профсоюза "Единство".

НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

  • Профсоюзные вести
  • Правовая защита
  • Организационная работа
  • Социально-трудовые отношения
  • Социальное партнерство
  • Охрана труда
  • Учет и отчетность
24.09.2026
24 сентября 2026 года в рамках Форума COMTRANS в г. Казани состоялось заседание Комиссии по пассажирскому транспорту Общественного совета при Минтрансе России
24.09.2026
24 сентября т.г. состоялось заседание рабочей группы по развитию социального партнерства и координации действий Сторон Соглашения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
В заседании принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.
22.09.2026
22 сентября т.г. председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР принял участие в оперативном совещании в Федеральном дорожном агентстве.
21.09.2026
Опубликованы Поручения Президента РФ по итогам заседания Президиума Госсовета РФ 10.08.2026 по общественному транспорту.
15.09.2026
15 сентября 2026 года состоялось заседание Исполкома ФНПР.
В его работе принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.
11.09.2026
С 2 по 4 сентября 2026 года в Набережных Челнах Республики Татарстан проходил Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший водитель грузовика».
09.09.2026
9 сентября 2026 года в г.Омске состоялось совместное заседание Общественного совета при Министерстве транспорта Российской Федерации и Общественного совета при Федеральном агентстве морского и речного транспорта.
В заседании принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.
04.09.2026
4 сентября в Санкт-Петербурге отмечали 100-летие со дня открытия регулярного автобусного движения в Ленинграде и деятельности ГУП
В мероприятии принял участие председатель Общероссийского профсоюза работников автотранспорта и дорожного хозяйства Владимир Ломакин.