Адрес: 119119 Москва, Ленинский Проспект, 42
Телефон: (495) 938-88-17, Факс: (495) 938-84-12
E-mail: profavtodor@mtu-net.ru

СОГЛАШЕНИЯ

2 июня работники Хабаровского филиала ОАО «ГипродорНИИ» провели пикет у здания аппарата полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе.
2 июня  работники Хабаровского филиала ОАО «Дорожный проектно-изыскательный и научно исследовательский институт «ГипродорНИИ» провели пикет у здания аппарата полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе. Причиной акции послужила более чем 4-х месячная невыплата заработной платы. 
К 12 часам пикетчики собрались через дорогу от здания полпредства, где и провели акцию. В руках они держали плакаты с лозунгами -  "Верните нам наши долги – мы не рабы!", "Господин Трутнев! Помогите получить долг по зарплате инженерам Хабаровского филиала ОАО "ГипродорНИИ" - за 4 месяца", «Нет - нарушению трудовых прав», «Накормите наших детей», «Правительство РФ! Стране не нужны инженеры!?» и другие.



Вместе с сотрудниками филиала на пикет вышли представители Хабаровской краевой организации Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства (председатель Мельникова С.А.), которые полностью поддержали справедливые требования работников института.

По поручению трудового коллектива пикетчики пришли с заранее подготовленным Обращением к полномочному представителю Президента РФ в ДФО Юрию Трутневу с просьбой оказать содействие в погашении задолженности по заработной плате и иным выплатам работающим и уволенным сотрудникам института,  взять под личный контроль работу руководства Хабаровского филиала ОАО «ГипродорНИИ» по устранению финансовых нарушений и нарушений трудового законодательства, выявленных Управлением Генеральной Прокуратуры Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе.

Обращение представители коллектива и профсоюза передали на встрече с главным федеральным инспектором по Хабаровскому краю Виталием Лукьянчуком, состоявшейся в полпредстве во время пикета.



На встрече также присутствовали руководители Департамента по вопросам правоохра-нительной деятельности, обороны и безопасности аппарата полпредства, Следственного комитета РФ и УБЭП по Хабаровскому краю.

- Мы договорились, что вопросы по погашению задолженности по заработной плате будут находиться на обоюдном контроле. Следственный комитет проинформировал о своем намерении проверить финансовую деятельность предприятия. Уже сегодня в филиале проводится изъятие бухгалтерской документации, решается вопрос о наложении ареста на имущество, - прокомментировала итог встречи председатель краевой организации профавтодора Светлана Мельникова.
Так же Светлана Мельникова заверила, что краевой профсоюз будет строго контролировать соблюдение трудового и иного законодательства в случае проведения реорганизации филиала, в зашиту прав членов профсоюза и работников филиала.


Напомним, проведение пикета– вынужденная мера, на которую работники Хабаровского филиала ОАО «ГипродорНИИ» пошли после долгих тяжб и обращений в различные органы контроля и надзора. Сотрудники института не получают зарплату более 4-х месяцев. На сегодня, сумма задолженности по заработной плате составляет более 33 миллионов рублей перед 208 работниками, в том числе 608,6 тысяч рублей компенсации за несвоевременную ее выплату. Задолженность в Пенсионный фонд составляет свыше 30,0 миллионов рублей из 32,3 миллионов рублей по всем налогам.

Задолженность по членским профсоюзным взносам перед первичной профсоюзной организацией филиала составила 301 тыс.руб, перед вышестоящими профорганами – 97 тыс.руб. В настоящее время готовятся исковые заявления о взыскании задолженности через суд.

НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

  • Профсоюзные вести
  • Правовая защита
  • Организационная работа
  • Социально-трудовые отношения
  • Социальное партнерство
  • Охрана труда
  • Учет и отчетность
08.03.2025
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПРАЗДНИКОМ 8 МАРТА!
05.03.2025
5 марта 2025 года состоялось заседание Президиума Тамбовской областной организации Профсоюза.
28.02.2025
28 февраля 2025 года состоялось заседание Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
В работе РТК принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Ломакин В.В.
26.02.2025
В Профсоюзе Объявлен Конкурс детского рисунка, посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной Войне.
25.02.2025
Профсоюзные конференции состоялись в Оренбургской, Бурятской, Мордовской, Ульяновской, Сахалинской территориальных организациях Профсоюза.
Председателем Оренбургской ТОП избран Хвалев Павел Сергеевич. Председателем Бурятской ТОП избран Сластин Игорь Федорович. Председателем Мордовской ТОП избрана Бондарева Ольга Владимировна. Председателем Ульяновской ТОП избрана Долгова Валентина Ивановна. Председателем Сахалинской ТОП избран Лапанский Виктор Арсентьевич.
21.02.2025
С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!
06.02.2025
6 февраля 2025 состоялось заседание рабочей группы РТК по развитию социального партнерства
В нем принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.
04.02.2025
Профсоюзные конференции состоялись в Иркутской, Калининградской и Марийской территориальных организациях Профсоюза.
Председателем Иркутской ТОП избрана Гущенко Светлана Юрьевна. Председателем Калининградской ТОП избрана Дорохова Ирина Олеговна. Председателем Профорганизации Республики Марий Эл избрана Максимова Вера Геннадьевна.