Адрес: 119119 Москва, Ленинский Проспект, 42 Телефон: (495) 938-88-17, Факс: (495) 938-84-12 E-mail: profavtodor@mtu-net.ru |
|
|
В г. Ижевске прошли соревнования ХVI-го Всероссийского открытого конкурса профессионального мастерства водителей троллейбуса.
В соответствии с Федеральной целевой программой «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах» и решением Минтранса России c 09 по 12 сентября 2014 в г. Ижевске на базе МУП «ИжГорЭлектроТранс» прошли финальные соревнования ХVI-го Всероссийского открытого конкурса профессионального мастерства водителей троллейбуса. 29 лучших водителей троллейбусов со всей страны собрались в столице Удмуртии. Чтобы оказаться в Ижевске, они прошли отборочные туры в своих городах и приехали бороться за первое место на Всероссийском конкурсе водителей троллейбуса и приз в 300 тысяч рублей. Участников соревнований ожидали два теоретических конкурса для проверки знаний ПДД, технической эксплуатации троллейбуса и требований охраны труда, а также три практических этапа: «Мастерство вождения», «Культура обслуживания» и «Приемка подвижного состава перед выездом на линию». Родные стены помогли Марии Вороновой из Ижевска вырвать победу и приз в 300 тысяч рублей у сильных и опытных конкурентов. Для столицы Удмуртии это первая победа на всероссийских соревнованиях. Хозяева конкурса оставили в своем городе не только золото, но и бронзу соревнований: третье место и приз 50 тысяч рублей достались водителю «ИжГорЭлектроТранс» Любови Евдокимовой. Серебряным призером и обладателем сертификата на 150 тысяч рублей стал водитель из Чебоксар Леонид Александров – один из самых опытных участников подобных соревнований. Светлана Нечепоренко из города Химки установила абсолютный рекорд в истории соревнований, ответив на 20 вопросов по правилам дорожного движения за 24 секунды без штрафных баллов
Призовой результат в номинации «Приемка троллейбуса перед выездом на линию» показала Ирина Алексеева из Екатеринбурга Приз в номинации «Культура обслуживания» достался Людмиле Стрыгиной из Ульяновска. Приз за теоретические знания устройства троллейбуса и требований законодательства увез в Санкт-Петербург Магомедкамиль Магомедиминов. Фигуры высшего водительского пилотажа в исполнении Виктора Морозова из Самары были удостоены приза в одном из самых сложных этапов конкурса – мастерстве вождения. В работе Жюри финала конкурса принял участие заместитель председателя Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства – Калинкин Евгений Николаевич. ![]() НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
|
19.03.2026
Материалы IX Съезда Профсоюза опубликованы в газете ЦК Профсоюза ЕДИНСТВО и будут доведены до всех первичных профсоюзных организаций.
12.03.2026
12 марта 2026 в Новосибирске состоялось выездное заседание Общественного совета при Минтрансе России.
В заседании принял участие член Общественного Совета, Председатель Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Ломакин В.В. 10.03.2026
6 февраля 2026 года в «Российской газете» было опубликовано предложение Министра труда и социальной защиты РФ работодателям дорожного хозяйства присоединиться к Отраслевому соглашению по дорожному хозяйству Российской Федерации на 2026-2028 годы.
06.03.2026
6 марта т.г. состоялось заседание рабочей группы РТК по защите трудовых прав, охране труда, промышленной и экологической безопасности.
На заседании рассмотрен проект приказа Минтруда России «Об утверждении перечня работ, на которых запрещается применение труда работников в возрасте до восемнадцати лет». ЦК Профсоюза автотранспортников и дорожников высказал свое особое мнение. 27.02.2026
27 февраля 2026 года в Департаменте госполитики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта Минтранса России проведена рабочая встреча с участием Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР.
В ней принял участие председатель Профсоюза Владимир Ломакин. 27.02.2026
27 февраля 2026 года состоялось заседание Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
В нем принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин. 26.02.2026
Минтранс России разрабатывает новые Особенности режима труда и отдыха водителей автомобилей, троллейбуса и трамвая.
По мнению Профсоюза предлагаемые новые нормы ухудшают положение работников и грозят ухудшением условий труда водителей, снижением безопасности труда, безопасности дорожного движения. |