Адрес: 119119 Москва, Ленинский Проспект, 42
Телефон: (495) 938-88-17, Факс: (495) 938-84-12
E-mail: profavtodor@mtu-net.ru

СОГЛАШЕНИЯ

Федерация независимых профсоюзов России приняла Обращение к Федерации профсоюзов Украины и Конфедерации свободных профсоюзов Украины

Обращение ФНПР

05.03.2014

Федерации профсоюзов Украины

Конфедерации свободных профсоюзов Украины

Уважаемые коллеги, дорогие братья и сестры!

Федерация независимых профсоюзов России солидарна с вашей позицией о том, что причинами затянувшегося политического кризиса на Украине являются многочисленные нарушения прав граждан – как социальных, так и политических. Копившиеся годами, они стали основой для возмущения украинского народа. Итогом стали силовое противостояние между властью и Майданом, приведшее к гибели людей, полураспад органов управления, хаотическая смена административных руководителей.

Мы скорбим о погибших в братоубийственных столкновениях.

Заверяем вас, что ФНПР выступала и будет последовательно выступать против попыток развязать вооруженный конфликт между народами России и Украины. Сохраняя здравый смысл и холодную голову, мы должны сегодня вместе противостоять тем, кто распространяет ложь и стремится столкнуть братские народы. Профсоюзы Украины являются объединяющим звеном трудящихся востока и запада страны.

Мы разделяем ваше мнение о необходимости ликвидации вопиющего неравенства, усиления борьбы за справедливость в сфере труда. Власть и бизнес должны, наконец, повернуться лицом к народу Украины. Нужно обеспечить гражданам возможность собственным трудом зарабатывать на достойную жизнь, чтобы построить социально-справедливое государство. 

Мы считаем, что только украинский народ сам может и должен без всякого вмешательства извне определить будущее своей страны, ее политическое и территориальное устройство, используя общепринятые демократические процедуры.

Войны быть не должно, и в наших силах ее не допустить!

Со своей стороны, мы сделаем все возможное для разъяснения российским работникам реального положения дел. Профсоюзы России всегда были и остаются противниками национализма, шовинизма и ксенофобии.

Наши цели – борьба за права работников-членов профсоюзов, рост зарплат и улучшение условий труда – были и остаются общими.

В сложившейся ситуации желаем дружественным украинским профсоюзам сохранить независимость и единство. Наша солидарная поддержка всегда с вами.

С братским профсоюзным приветом,

Федерация независимых профсоюзов России

5 марта 2014 г.

НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

  • Профсоюзные вести
  • Правовая защита
  • Организационная работа
  • Социально-трудовые отношения
  • Социальное партнерство
  • Охрана труда
  • Учет и отчетность
19.03.2026
Материалы IX Съезда Профсоюза опубликованы в газете ЦК Профсоюза ЕДИНСТВО и будут доведены до всех первичных профсоюзных организаций.
12.03.2026
12 марта 2026 в Новосибирске состоялось выездное заседание Общественного совета при Минтрансе России.
В заседании принял участие член Общественного Совета, Председатель Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Ломакин В.В.
10.03.2026
6 февраля 2026 года в «Российской газете» было опубликовано предложение Министра труда и социальной защиты РФ работодателям дорожного хозяйства присоединиться к Отраслевому соглашению по дорожному хозяйству Российской Федерации на 2026-2028 годы.
07.03.2026
ПОЗДРАВЛЯЕМ ЖЕНЩИН С 8 МАРТА!
06.03.2026
6 марта т.г. состоялось заседание рабочей группы РТК по защите трудовых прав, охране труда, промышленной и экологической безопасности.
На заседании рассмотрен проект приказа Минтруда России «Об утверждении перечня работ, на которых запрещается применение труда работников в возрасте до восемнадцати лет». ЦК Профсоюза автотранспортников и дорожников высказал свое особое мнение.
27.02.2026
27 февраля 2026 года в Департаменте госполитики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта Минтранса России проведена рабочая встреча с участием Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР.
В ней принял участие председатель Профсоюза Владимир Ломакин.
27.02.2026
27 февраля 2026 года состоялось заседание Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
В нем принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.
26.02.2026
Минтранс России разрабатывает новые Особенности режима труда и отдыха водителей автомобилей, троллейбуса и трамвая.
По мнению Профсоюза предлагаемые новые нормы ухудшают положение работников и грозят ухудшением условий труда водителей, снижением безопасности труда, безопасности дорожного движения.