Адрес: 119119 Москва, Ленинский Проспект, 42
Телефон: (495) 938-88-17, Факс: (495) 938-84-12
E-mail: profavtodor@mtu-net.ru

СОГЛАШЕНИЯ

8 мая 2013 года члены Президиума Волгоградской областной организации профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР (председатель Ермощенко К.В.) возложили цветы к памятнику военным автомобилистам «ЗИС-5».

 

Напоминаем, что над этим памятником профорганизация взяла шефство в прошлом году. За это время, некогда заброшенный памятник, не только вновь обрел свое имя, но и, после согласования с Министерством культуры Волгоградской области, был реставрирован силами автотранспортных предприятий, где функционирует отраслевой профсоюз.

При активном участии руководителей и рабочих МУП «ПАТП №7» легендарному автомобилю были заменены пришедшие в негодность элементы кузова и кабины, нанесена свежая краска. Особое мастерство рабочих проявилось в том, что они смогли провести эту непростую работу без снятия памятника с постамента. Память павших на полях сражений почтили также представители Министерства транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области, Некоммерческого партнерства «Автотранспортный союз Волгоградской области», ГУП ВО «Волгоградавтотранс».

На возложение цветов к памятнику были приглашены ветераны Великой Отечественной войны. Один из ветеранов, Шустов Владимир Константинович, рассказал о событиях 70-летней давности, когда он двенадцатилетним мальчишкой начал свой боевой путь в составе разведвзвода. Фронтовая судьба сберегла мальчишку и к концу войны на его груди сияли медали «За отвагу», «За оборону Сталинграда», «За освобождение Варшавы», «За взятие Берлина», «За освобождение Праги», «За победу над Германией». Владимир Константинович сердечно поблагодарил Председателя областной организации профсоюза Константина Викторовича Ермощенко за проявленную заботу о памяти тех, кто отдал свою жизнь за нашу Родину, за наше будущее.

В ответном слове К.В.Ермощенко отметил, что основная задача молодого поколения - сохранить память о тех грозных событиях и о людях, которые, пройдя сквозь все невзгоды, привели нашу страну к долгожданной Победе.

 

НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

  • Профсоюзные вести
  • Правовая защита
  • Организационная работа
  • Социально-трудовые отношения
  • Социальное партнерство
  • Охрана труда
  • Учет и отчетность
24.03.2024
ФНПР СДЕЛАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ В СВЯЗИ С ТЕРАКТОМ В «КРОКУС-СИТИ»
22.03.2024
22 марта 2024 года состоялось заседание Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
В работе РТК принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Ломакин В.В.
21.03.2024
21 марта 2024 года состоялось заседание Советов СРО «РОДОС».
В заседании принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Ломакин В.В.
20.03.2024
20 марта 2024 года состоялось заседание Исполкома ФНПР.
В работе Исполкома ФНПР принял участие председатель Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Владимир Ломакин.
20.03.2024
Вышел новый номер газеты ЦК Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР "Единство"
19.03.2024
19 марта 2024 года состоялось заседание рабочей группы РТК по развитию рынка труда и содействию занятости населения.
В заседании принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.
13.03.2024
13 марта 2024 года состоялось первое заседание Рабочей группы по дорожному хозяйству в Совете по профессиональным квалификациям в области инженерных изысканий, градостроительства, архитектурно-строительного проектирования.
В ее работе принял участие Председатель Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Ломакин В.В.
13.03.2024
13 марта 2024 года состоялось Комиссии ВКП по защите социально-экономических интересов трудящихся и правовым вопросам.
В ее работе принял участие председатель профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.