Адрес: 119119 Москва, Ленинский Проспект, 42
Телефон: (495) 938-88-17, Факс: (495) 938-84-12
E-mail: profavtodor@mtu-net.ru

СОГЛАШЕНИЯ

1 мая 2013 года по решению Исполкома ФНПР пройдет Всероссийская акция профсоюзов под лозунгом «Достойный труд - достойная заработная плата!».

Планируется проведение шествий и митингов  в 1047 городах и районных центрах РФ. По предварительным данным, участие в профсоюзных коллективных действиях примут  более  1,7 млн. человек.

На пресс-конференции, посвященная Первомайским мероприятиям профсоюзов, которая состоялась 23 апреля в Москве в пресс-центре «Аргументы и факты», Председатель Федерации Независимых Профсоюзов России Михаил Шмаков напомнил, что 1 мая отмечается как День международной солидарности трудящихся по решению конгресса II Интернационала, принятому в 1889 году в память расстрелянных чикагских рабочих, требовавших установления 8-часового рабочего дня. «Прошло более 100 лет, но сегодня в России эти лозунги, к сожалению, также актуальны. Инициативы РСПП по увеличению рабочей недели с 40 до 60 часов – это то, с чего начинались все первомайские протесты в мире. Такой общественный регресс недопустим, и все требования профсоюзов связаны с соблюдением прав работников и недопустимости нарушения Трудового Кодекса РФ. Это и есть главная идея первомайских мероприятий 2013 года, которая отражена в наших лозунгах и резолюциях», - заявил М.Шмаков.

НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

  • Профсоюзные вести
  • Правовая защита
  • Организационная работа
  • Социально-трудовые отношения
  • Социальное партнерство
  • Охрана труда
  • Учет и отчетность
19.03.2026
Материалы IX Съезда Профсоюза опубликованы в газете ЦК Профсоюза ЕДИНСТВО и будут доведены до всех первичных профсоюзных организаций.
12.03.2026
12 марта 2026 в Новосибирске состоялось выездное заседание Общественного совета при Минтрансе России.
В заседании принял участие член Общественного Совета, Председатель Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Ломакин В.В.
10.03.2026
6 февраля 2026 года в «Российской газете» было опубликовано предложение Министра труда и социальной защиты РФ работодателям дорожного хозяйства присоединиться к Отраслевому соглашению по дорожному хозяйству Российской Федерации на 2026-2028 годы.
07.03.2026
ПОЗДРАВЛЯЕМ ЖЕНЩИН С 8 МАРТА!
06.03.2026
6 марта т.г. состоялось заседание рабочей группы РТК по защите трудовых прав, охране труда, промышленной и экологической безопасности.
На заседании рассмотрен проект приказа Минтруда России «Об утверждении перечня работ, на которых запрещается применение труда работников в возрасте до восемнадцати лет». ЦК Профсоюза автотранспортников и дорожников высказал свое особое мнение.
27.02.2026
27 февраля 2026 года в Департаменте госполитики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта Минтранса России проведена рабочая встреча с участием Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР.
В ней принял участие председатель Профсоюза Владимир Ломакин.
27.02.2026
27 февраля 2026 года состоялось заседание Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
В нем принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.
26.02.2026
Минтранс России разрабатывает новые Особенности режима труда и отдыха водителей автомобилей, троллейбуса и трамвая.
По мнению Профсоюза предлагаемые новые нормы ухудшают положение работников и грозят ухудшением условий труда водителей, снижением безопасности труда, безопасности дорожного движения.