Адрес: 119119 Москва, Ленинский Проспект, 42 Телефон: (495) 938-88-17, Факс: (495) 938-84-12 E-mail: profavtodor@mtu-net.ru |
|
|
С праздником 1 Мая!
Работникам организаций автомобильного и городского пассажирского транспорта, дорожного хозяйства, студентам, преподавателям и служащим научных и образовательных учреждений, профсоюзным активистам, ветеранам отрасли и Профсоюза
Дорогие товарищи, друзья! От имени Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства поздравляю вас с наступающими весенними праздниками - Праздником Весны и Труда 1 мая и Днем Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов. День международной солидарности трудящихся 1 Мая традиционно отмечается мирными акциями, выступлениями трудящихся с организацией публичных мероприятий, демонстрирующих их солидарность и единство, с выдвижением социальных требований перед органами власти и работодателями. В 2026-м году профсоюзы России проводят Первомайскую акцию под девизом «Солидарность трудящихся России – единство страны!». В рамках Всероссийской профсоюзной акции в этом году по всей стране пройдут массовые публичные мероприятия с участием профактива и социальных партнеров, собрания в трудовых коллективах, на которых будет уделено внимание истории защиты трудящимися своих прав и роли в этом Первомайских традиций, пройдут чествования трудовых династий и наставников, шефские мероприятия на объектах социально-культурного наследия, связанного с Первомаем, спортивно-массовые мероприятия для семей с детьми, патриотические молодёжные мероприятия, концерты, автопробеги, а также, по решению членских организаций, митинги и шествия. 9 мая 2026 года страна отмечает 81-ю годовщину Победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов. Для Советского народа, других народов, сражавшихся с гитлеровским фашизмом, эта война стала примером высочайшей силы духа, мужества, стойкости и героизма. Большой вклад в общую Победу внесли автотранспортники и дорожники. В военное время построено, отремонтировано и восстановлено более 100 тыс. км. дорог и 1300 км. мостов, оборудовано и обслужено 350 тыс. км. дорожной сети, обезврежено более 117 тыс. мин. Общий объем воинских перевозок автомобильным транспортом в ходе Великой Отечественной войны превысил 800 млн. тонн грузов. Задача по обеспечению передвижения войск и поставок для фронта и тыла была выполнена. В настоящее время, когда в странах Запада нарастают реваншистские настроения, от многонационального российского общества вновь требуются ясность целей, сплоченность рядов, единство и решимость в их достижении. С благодарностью вспоминая ветеранов прошедшей Войны, мы с уважением и надеждой смотрим на тех, кто в настоящее время, с оружием в руках, рискуя жизнью и здоровьем, отстаивает интересы русского мира, всего многонационального российского общества! От всего сердца желаем нашим защитникам здоровья на долгие годы, новых свершений и побед! Мы гордимся нашими трудовыми и военными Победами и убеждены, что новая Победа – не за горами! Да здравствует 1 Мая – день солидарности трудящихся! С Днем Победы!
Председатель Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Владимир Ломакин Май, 2026 НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
|
24.09.2026
24 сентября 2026 года в рамках Форума COMTRANS в г. Казани состоялось заседание Комиссии по пассажирскому транспорту Общественного совета при Минтрансе России
24.09.2026
24 сентября т.г. состоялось заседание рабочей группы по развитию социального партнерства и координации действий Сторон Соглашения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
В заседании принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин. 22.09.2026
22 сентября т.г. председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР принял участие в оперативном совещании в Федеральном дорожном агентстве.
21.09.2026
Опубликованы Поручения Президента РФ по итогам заседания Президиума Госсовета РФ 10.08.2026 по общественному транспорту.
15.09.2026
15 сентября 2026 года состоялось заседание Исполкома ФНПР.
В его работе принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин. 11.09.2026
С 2 по 4 сентября 2026 года в Набережных Челнах Республики Татарстан проходил Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший водитель грузовика».
09.09.2026
9 сентября 2026 года в г.Омске состоялось совместное заседание Общественного совета при Министерстве транспорта Российской Федерации и Общественного совета при Федеральном агентстве морского и речного транспорта.
В заседании принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин. 04.09.2026
4 сентября в Санкт-Петербурге отмечали 100-летие со дня открытия регулярного автобусного движения в Ленинграде и деятельности ГУП
В мероприятии принял участие председатель Общероссийского профсоюза работников автотранспорта и дорожного хозяйства Владимир Ломакин. |