Адрес: 119119 Москва, Ленинский Проспект, 42
Телефон: (495) 938-88-17, Факс: (495) 938-84-12
E-mail: profavtodor@mtu-net.ru

СОГЛАШЕНИЯ

9 апреля 2025. ОТЧЕТЫ И ВЫБОРЫ.

9 апреля в г.Уфе состоялась XXIII отчётно-выборная конференция Республиканской организации Башкортостана Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства

2024 год стал знаковым для системы социального партнёрства отрасли дорожного хозяйства республики. После длительных переговоров с социальными партнерами было заключено Отраслевое соглашение по дорожному хозяйству РБ на 2024-2026 годы. 

На сегодняшний день в состав республиканской организации профсоюза входят 35 первичных профсоюзных организаций и порядка 6700 членов профсоюза.

В течение пяти лет деятельность Рескома была сосредоточена на эффективной защите социально-экономических и трудовых прав членов профсоюза.

Была продолжена работа по совершенствованию коллективных договоров и заключению отраслевых соглашений, что позволило улучшить условия труда на рабочих местах, повысить заработную плату и укрепить престиж рабочих профессий.

В работе Конференции принял участие председатель РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин. Владимир Владимирович в своём выступлении подчеркнул, что представительская функция профсоюза сегодня остаётся основной на фоне главных проблем автодорожной отрасли: невысокой заработной платы и дефицита кадров.

В своем видеообращении председатель Федерации профсоюзов РБ Гузель Мирошниченко пожелала плодотворной работы.

Другие выступающие в прениях делегаты раскрыли темы охраны труда и подготовки кадров, уровне заработной платы и престиже рабочей профессии.

 

В итоге работа республиканской организации профсоюза за отчётный период была признана удовлетворительной. Отчёт контрольно-ревизионной комиссии утверждён.

Единогласным решением  Председателем Республиканской организации Профсоюза избран Давлетшин Марат Феликсович.

В ближайшие пять лет предстоит мобилизовать все ресурсы для укрепления профсоюзных рядов, активного внедрения современных методов работы и повышения авторитета нашей организации.

По окончании работы Конференции наградили профактив ведомственными и профсоюзными наградами.

 

 

НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

  • Профсоюзные вести
  • Правовая защита
  • Организационная работа
  • Социально-трудовые отношения
  • Социальное партнерство
  • Охрана труда
  • Учет и отчетность
24.07.2025
22 июля 2025 года состоялась встреча председателя Профсоюза Ломакина В.В. с Руководителем Федерального дорожного агентства Новиковым Р. В.
23.07.2025
23 июля 2025 г. состоялся 21 ежегодный конкурс профессионального мастерства среди работников дорожно-строительных управлений Алтайского края.
15.07.2025
15 июля 2025 г. состоялось совместное заседание Общественных советов при Министерстве промышленности и торговли РФ и при Министерстве транспорта РФ.
Темой заседания стала: "Стратегия и перспективы развития современного транспорта в России".
14.07.2025
14 июля 2025 г. в Гербовом зале Минтранса России состоялось представление Министра транспорта РФ Никитина Андрея Сергеевича.
10.07.2025
Шесть представителей Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР прошли в очередной этап Всероссийской профсоюзной молодёжной программы ФНПР «Стратегический резерв».
08.07.2025
Минтрудом России объявлен Всероссийский конкурс лучших практик трудоустройства молодежи.
Предлагается отраслевым предприятиям принять участие в данном Конкурсе.
03.07.2025
3 июля 2025 года в Нальчике состоялось заседание Исполкома Профсоюза.
Главным вопросом стало социальное партнерство на транспорте и в дорожном хозяйстве Северо-Кавказского федерального округа.
02.07.2025
2 июля 2025 года члены Исполкома Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР провели встречу в Министерстве автомобильных дорог и транспорта Республики Ингушетия.
В этот же день председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР В.Ломакин встретился с председателем Правительства Республики Ингушетия В.В.Сластениным.