Адрес: 119119 Москва, Ленинский Проспект, 42
Телефон: (495) 938-88-17, Факс: (495) 938-84-12
E-mail: profavtodor@mtu-net.ru

СОГЛАШЕНИЯ

19 января 2024 г. в рамках Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ прошел отраслевой день «Пассажирская логистика».

19 января 2024 г. в деловой программе Международной выставки-форума «Россия» в г. Москве на территории павильона 75 ВДНХ в рамках дней российской экономики проведен отраслевой день «Пассажирская логистика»

Организатором мероприятия выступило Министерство транспорта Российской Федерации. С основным сообщением выступил Министр транспорта РФ Савельев В.Г.

В рамках мероприятия ключевые компании транспортно-логистического комплекса России продемонстрировали свой вклад в развитие национальной экономики за последние шесть лет, а также определили приоритетные задачи на федеральном и региональном уровне в краткосрочной и долгосрочной перспективе.

На фото: выступает Министр транспорта РФ Савельев В.Г.

Особое внимание было уделено темам развития транспортной инфраструктуры, модернизации транспортно-логистического комплекса страны с учетом актуальных запросов государства, бизнеса и общества. Участники затронули вопросы внедрения инноваций в грузовых и пассажирских перевозках, содействия достижению импортозамещения и технологического суверенитета российского транспорта, а также повышения эффективности экономики транспорта в текущих условиях.

Среди гостей мероприятия - представители федеральных и региональных органов власти, ведущих российских транспортных компаний, а также экспертного и научного сообщества.

В деловой программе отраслевого дня «Пассажирская логистика» прошли дискуссии по темам «Транспортная система будущего в интересах страны», Экспертная панель "Новое качество общественного транспорта: поехали!".

В указанном форуме принял участие председатель Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Ломакин В.В.


НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

  • Профсоюзные вести
  • Правовая защита
  • Организационная работа
  • Социально-трудовые отношения
  • Социальное партнерство
  • Охрана труда
  • Учет и отчетность
19.03.2026
Материалы IX Съезда Профсоюза опубликованы в газете ЦК Профсоюза ЕДИНСТВО и будут доведены до всех первичных профсоюзных организаций.
12.03.2026
12 марта 2026 в Новосибирске состоялось выездное заседание Общественного совета при Минтрансе России.
В заседании принял участие член Общественного Совета, Председатель Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Ломакин В.В.
10.03.2026
6 февраля 2026 года в «Российской газете» было опубликовано предложение Министра труда и социальной защиты РФ работодателям дорожного хозяйства присоединиться к Отраслевому соглашению по дорожному хозяйству Российской Федерации на 2026-2028 годы.
07.03.2026
ПОЗДРАВЛЯЕМ ЖЕНЩИН С 8 МАРТА!
06.03.2026
6 марта т.г. состоялось заседание рабочей группы РТК по защите трудовых прав, охране труда, промышленной и экологической безопасности.
На заседании рассмотрен проект приказа Минтруда России «Об утверждении перечня работ, на которых запрещается применение труда работников в возрасте до восемнадцати лет». ЦК Профсоюза автотранспортников и дорожников высказал свое особое мнение.
27.02.2026
27 февраля 2026 года в Департаменте госполитики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта Минтранса России проведена рабочая встреча с участием Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР.
В ней принял участие председатель Профсоюза Владимир Ломакин.
27.02.2026
27 февраля 2026 года состоялось заседание Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
В нем принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.
26.02.2026
Минтранс России разрабатывает новые Особенности режима труда и отдыха водителей автомобилей, троллейбуса и трамвая.
По мнению Профсоюза предлагаемые новые нормы ухудшают положение работников и грозят ухудшением условий труда водителей, снижением безопасности труда, безопасности дорожного движения.