Адрес: 119119 Москва, Ленинский Проспект, 42
Телефон: (495) 938-88-17, Факс: (495) 938-84-12
E-mail: profavtodor@mtu-net.ru

СОГЛАШЕНИЯ

4 октября 2023 в Мордовской республике прошло заседание Исполкома Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР.

4 октября 2023 в г. Саранске, столице Мордовской республики прошло заседание Исполкома Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР.

Вел заседание председатель Профсоюза Владимир Ломакин.

На фото: слева направо Борисов С.В., Ломакин В.В., Кантров В.А.

В работе Исполкома приняли участие председатель Госкомитета по транспорту и дорожному хозяйству Республики Мордовия Кантров В. А., председатель Федерации профсоюзов Республики Мордовия Борисов С. В., председатели других региональных объединений организаций профсоюзов Приволжского федерального округа, председатели территориальных организаций отраслевого Профсоюза, социальные партнёры, руководители отраслевых предприятий, председатели первичных профсоюзных организаций.

На фото: во время заседания

Основным вопросом  повестки дня стал вопрос о состоянии социального партнерства на автотранспорте и в дорожном хозяйстве в регионах Приволжского федерального округа.

С сообщением по этому вопросу выступил Секретарь ЦК Профсоюза по Приволжскому федеральному округу, председатель Башкирской территориальной организации Профсоюза Давлетшин М.Ф., он охарвактеризовал состояние отраслевого социального партнерства в регионах ПрФО.

Председатель Мордовской ТОП Бондарева О.В. рассказала о проведенной работе по популяризации профессии водитель автобуса, проведенной на основании президентских грантов. 

По окончании заседания в присутствии участников заседания Исполкома Профсоюза в торжественной обстановке состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между Госкомитетом по транспорту и дорожному хозяйству Республики Мордовия и Мордовско республиканской организацией Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства.

На фото: Соглашение подписывают Кантров В.А. и Бондарева О.В.

Согласно повестке дня Исполком рассмотрел следующие вопросы:

18/1. Об участии организаций Профсоюза во Всероссийской акции профсоюзов в октябре 2023 года в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» Принято 7 сентября 2023 г.

18/2. О состоянии социального партнерства на автотранспорте и дорожном хозяйстве в регионах Приволжского федерального округа

18/3. О выполнении отраслевых соглашений и коллективных договоров в 1-ом полугодии 2023 г. и задачах профсоюзных организаций.

18/4. Об итогах конкурса «Молодой профсоюзный лидер РОСПРОФТРАНСДОР».

18/5. О мероприятиях, связанных с празднованием 105-летия Профсоюза.

18/6. Об отчислениях от членских профсоюзных взносов на финансирование уставной деятельности вышестоящих профсоюзных органов за I полугодие 2023г.

18/7-1. О прекращении полномочий члена Исполкома Профсоюза Майер О.А.

На фото: Ломакин В.В. и Генеральный директор ООО «МОРДОВАВТОТРАНС» Шипов В.В.


На фото: участники заседания Исполкома Профсоюза у здания Федерации Профсоюзов РМ

НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

  • Профсоюзные вести
  • Правовая защита
  • Организационная работа
  • Социально-трудовые отношения
  • Социальное партнерство
  • Охрана труда
  • Учет и отчетность
30.01.2026
30 января 2026 года состоялось заседание Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
В заседании принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.
29.01.2026
29 января 2026 г. состоялось первое заседание нового состава Исполкома Профсоюза.
28.01.2026
28 января 2026 года состоялось заседание Исполкома ФНПР.
В заседании принял участие председатель профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.
28.01.2026
28 января 2026 года прошло первое установочное заседание Комиссии по вопросам развития пассажирских перевозок Общественного совета при Министерстве транспорта РФ.
В ее работе принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин. участники обсудили законопроект о беспилотных транспортных средствах.
26.01.2026
26 января 2026 года состоялось заседание Рабочей группы РТК по развитию рынка труда и содействию занятости населения.
В ее работе принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.
22.01.2026
Опубликованы Единые рекомендации по установлению на федеральном, региональном и местном уровнях систем оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений на 2026 год
Единые Рекомендации на 2026 год дополнены разделом по учреждениям дорожного хозяйства.
21.01.2026
21 января 2026 года в Общественной Палате РФ проведена Дискуссионная площадка: «Стандарты и инновации в подготовке водителей транспортных средств».
В ней принял участие член Общественного Совета при Минтрансе России, Председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.
15.01.2026
15 января 2016 года состоялось заседание рабочей группы по развитию социального партнерства и координации действий Сторон Соглашения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
В заседании принял участие председатель профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.