Адрес: 119119 Москва, Ленинский Проспект, 42
Телефон: (495) 938-88-17, Факс: (495) 938-84-12
E-mail: profavtodor@mtu-net.ru

СОГЛАШЕНИЯ

Председатель Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков рассказал о критериях и основных составляющих понятия «достойный труд» в ходе пресс-конференции, посвященной Всероссийской акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий 7 октября

Председатель Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков рассказал о критериях и основных составляющих понятия «достойный труд» в ходе пресс-конференции, посвященной Всероссийской акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий 7 октября на площадке пресс-центра МИА «Россия сегодня». Этот праздник отмечается уже 15-й раз, девизы этого года – «Zа Достойный труд!», «Zа Конституцию!», «Zа уважение к закону о профсоюзах!», «Zа Президента!». – 

Мы сейчас живем совершенно в другом мире, чем даже год назад. Но, тем не менее, значение Дня действий не потерялось и никогда не потеряется. Потому что достойный труд – это то, чего хотят все трудящиеся в мире Достойный труд – это достойное рабочее место, которое позволяет делать высокопроизводительную работу. Соответственно, достойная зарплата соотносима с тем уровнем и качеством работы, которую человек на своем рабочем месте выполняет. Это труд безопасный, защищенный, чтобы люди на рабочем месте не получали травмы, чтобы не было летальных исходов и профессиональных заболеваний. И, конечно, достойный труд – это социальные гарантии, — заявил Михаил Шмаков. 

Он отметил, что социальные гарантии, в том числе пенсионное обеспечение, не выполняются автоматически, и их соблюдение приходится постоянно контролировать. – Безусловно, достойный труд может быть только при стабильном поступательном развитии экономики и общества. И сегодня есть особенности, когда мы говорим о достойном труде. Сейчас это организация высокопроизводительного труда для нужд, которые имеются сейчас в стране. Мы приняли в резолюции Генсовета ФНПР лозунг «Все для фронта, все для победы», — сказал Михаил Шмаков. 

Он рассказал, что основная форма проведения Дня достойного труда в этом году — авто- и велопробеги. Заместитель председателя ФНПР Александр Шершуков назвал 7 октября 2022 года днем «борьбы за достойный труд в эпоху перемен» и подчеркнул, что автопробеги во многих регионах проходят уже с начала октября. – Мы рассчитываем, что в профсоюзных мероприятиях примут 1 млн 200 тысяч человек, 1500 автомобилей и тысяча велосипедистов, — сказал Шершуков.

НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

  • Профсоюзные вести
  • Правовая защита
  • Организационная работа
  • Социально-трудовые отношения
  • Социальное партнерство
  • Охрана труда
  • Учет и отчетность
18.03.2025
18 марта 2025 года состоялось заседание Исполкома ФНПР. Принято решение о созыве Генерального совета ФНПР 22 апреля 2025 г. и о проведении мероприятий 1 Мая.
В работе Исполкома ФНПР принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Ломакин В.В.
18.03.2025
18 марта 2025. - ОТЧЕТЫ И ВЫБОРЫ
Отчетно-выборная конференция состоялась в Хабаровской областной организации Профсоюза.
14.03.2025
14 марта 2025. - ОТЧЕТЫ И ВЫБОРЫ.
Отчетно-выборная конференция состоялась в Ивановской областной организации Профсоюза.
14.03.2025
14 марта 2025 года. ОТЧЕТЫ И ВЫБОРЫ.
Отчетно-выборная конференция состоялась в Пермской краевой организации Профсоюза.
12.03.2025
12 марта 2025 года ОТЧЕТЫ И ВЫБОРЫ.
Отчетно-выборная конференция состоялась в Вологодской территориальной организации Профсоюза.
08.03.2025
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПРАЗДНИКОМ 8 МАРТА!
05.03.2025
5 марта 2025 года состоялось заседание Президиума Тамбовской областной организации Профсоюза.
28.02.2025
28 февраля 2025 года состоялось заседание Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
В работе РТК принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Ломакин В.В.