Адрес: 119119 Москва, Ленинский Проспект, 42
Телефон: (495) 938-88-17, Факс: (495) 938-84-12
E-mail: profavtodor@mtu-net.ru

СОГЛАШЕНИЯ

27 мая 2022 года состоялось заседание Российской трехсторонней комиссии.

27 мая 2022 года состоялось заседание Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Вела заседание заместитель Председателя Правительства РФ Голикова Т.А.

В работе Комиссии приняли участие Председатель ФНПР Шмаков М.В., Президент РСПП Шохин А.Н.

В заседании РТК принял участие председатель профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Ломакин В.В.

Комиссия рассмотрела следующие вопросы:

1. О сценарных условиях, основных социальных параметрах прогноза социально-экономического развития Российской Федерации на 2023 год и на плановый период 2024–2025 годов

2. О проекте федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственной социальной помощи» и признании утратившим силу Федерального закона «О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи»

3. О проекте постановления Правительства Российской Федерации «Об особенностях исчисления и установления в 2022 году минимального размера оплаты труда,  величины прожиточного минимума, а также утверждении коэффициента дополнительного увеличения (индексации) стоимости одного пенсионного коэффициента, размера фиксированной выплаты к страховой пенсии, отдельных видов пенсий и социальной доплаты к пенсии»

4. О проекте постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в Правила предоставления субсидий Фондом социального страхования Российской Федерации в 2022 году из бюджета Фонда социального страхования Российской Федерации юридическим лицам, включая некоммерческие организации, и индивидуальным предпринимателям в целях стимулирования занятости отдельных категорий граждан»

5. О вопросах подготовки и проведения детской летней оздоровительной кампании в 2022 году, в том числе из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, с учётом рисков распространения коронавирусной инфекции и эпидемиологической обстановки в стране

6. О ситуации на рынке труда

7. Разное

НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

  • Профсоюзные вести
  • Правовая защита
  • Организационная работа
  • Социально-трудовые отношения
  • Социальное партнерство
  • Охрана труда
  • Учет и отчетность
04.07.2026
4 июля т.г. состоялось заседание Исполкома Профсоюза.
Заседание прошло на территории Тобольского пассажирского автотранспортного предприятия Тюменской области.
03.07.2026
3 июля 2026 года члены Исполкома Профсоюза посетили ДРСУ-1 - филиал Тюменского областного дорожно-эксплуатационного предприятия.
02.07.2026
2 июля 2026 года члены Исполкома Профсоюза провели встречу с социальными партнерами и профсоюзным активом Тюменской области
01.07.2026
1 июля 2026 года члены Исполкома Профсоюза провели встречу с социальными партнерами и профсоюзным активом Курганской области.
30.06.2026
30 июня 2026 года состоялась встреча членов Исполкома Профсоюза с социальными партнёрами и профсоюзным активом Челябинской области.
29.06.2026
В тот же день 29 июня 2026 года члены Исполкома Профсоюза встретились с председателями первичных профсоюзных организаций транспортных и дорожных предприятий Свердловской области.
29.06.2026
29 июня 2026 года в Екатеринбурге члены Исполкома Профсоюза встретились с социальными партнерами и профактивом Свердловской области.
Встреча прошла в рамках подготовки к заседанию Исполкома Профсоюза, которое пройдет в начале июля в Тобольске Тюменской области. Подобные встречи планируется провести в городах Челябинске, Кургане, Тюмени.
28.06.2026
28 июня 2026 года члены Исполкома Профсоюза прибыли в Екатеринбург, где планируется провести встречу с социальными партнерами и профсоюзным активом.
Прибывшие возложили цветы к памятнику военным автомобилистам, который расположен в одной з воинских частей, дислоцированных в Уральском регионе.