Адрес: 119119 Москва, Ленинский Проспект, 42 Телефон: (495) 938-88-17, Факс: (495) 938-84-12 E-mail: profavtodor@mtu-net.ru |
|
|
Профсоюзный автопробег движется по России.
Профсоюзный Автопробег движется по России г. Красноярск
Говорит председатель Красноярской краевой организации Профсоюза Владимир Глушинский: - Про автопробег в поддержку Мира без нацизма, который должен был стартовать 12 апреля 2022 года мы узнали от ЦК профсоюза и из газеты Солидарность. Тогда же промелькнула мысль о том, что идея автопробегов является объединяющей для основных адресатов поддержки нашего отраслевого профсоюза, работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства. Когда на селекторном совещании 11 апреля 2022 г., проводимом при участии Федерации профсоюзов Красноярского края Председатель Исянов Олег Халильевич предложил территориальным организациям принять участие в автопробеге, мы сразу откликнулись. Желающих принять участие в автопробеге было много, до конца дня был уже сформирован список претендентов. Во внимание принимались профсоюзная активность, поддержка идеи автопробега, технические возможности. Так победителями отбора стал экипаж Свиридовой Елены Валерьевны-начальника отдела охраны труда и промышленной безопасности АО «КрайДЭО» (крупнейшего из предприятий дорожного хозяйства Красноярского края). Следует сказать весьма символично, что, во-первых, экипаж сугубо женский (демонстрируется наше отношение к вопросам гендерного неравенства), во вторых, кто как не женщины должны активно бороться за мир, защищать своих детей и Родина-Мать в этом отношении самый яркий символ. На митинге в поддержку акции ФНПР «ZA Мир без нацизма» изъявили желание участвовать студенты Красноярского автотранспортного техникума в количестве 18 человек. Ребята активно участвовали в проведении мероприятия, пели патриотические песни, размахивали флагами, выносили баннеры с лозунгами «За мир».
С искренней благодарностью оцениваем деятельность ФНПР, ФПКК и Профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства, направленную на воспитание чувства патриотизма у жителей нашей необъятной Родины. Очень важно понимать, что вакуум оставшийся после развала СССР в плане патриотического воспитания ни в коем случае не должен быть заполнен ядовитыми идеями нацизма и ущербности русской нации.
Томск в ожидании Автопробега. Митинг.
На переднем плане председатель Томской ТОП Светлана Молчанова.
Митинг в Новосибирске Автопробег в Омске
Митинг в ГорноАлтайске Фотографии сделаны участниками автопробега
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
|
24.09.2026
24 сентября 2026 года в рамках Форума COMTRANS в г. Казани состоялось заседание Комиссии по пассажирскому транспорту Общественного совета при Минтрансе России
24.09.2026
24 сентября т.г. состоялось заседание рабочей группы по развитию социального партнерства и координации действий Сторон Соглашения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
В заседании принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин. 22.09.2026
22 сентября т.г. председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР принял участие в оперативном совещании в Федеральном дорожном агентстве.
21.09.2026
Опубликованы Поручения Президента РФ по итогам заседания Президиума Госсовета РФ 10.08.2026 по общественному транспорту.
15.09.2026
15 сентября 2026 года состоялось заседание Исполкома ФНПР.
В его работе принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин. 11.09.2026
С 2 по 4 сентября 2026 года в Набережных Челнах Республики Татарстан проходил Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший водитель грузовика».
09.09.2026
9 сентября 2026 года в г.Омске состоялось совместное заседание Общественного совета при Министерстве транспорта Российской Федерации и Общественного совета при Федеральном агентстве морского и речного транспорта.
В заседании принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин. 04.09.2026
4 сентября в Санкт-Петербурге отмечали 100-летие со дня открытия регулярного автобусного движения в Ленинграде и деятельности ГУП
В мероприятии принял участие председатель Общероссийского профсоюза работников автотранспорта и дорожного хозяйства Владимир Ломакин. |