Адрес: 119119 Москва, Ленинский Проспект, 42
Телефон: (495) 938-88-17, Факс: (495) 938-84-12
E-mail: profavtodor@mtu-net.ru

СОГЛАШЕНИЯ

25 января 2022 года VIII Съезд Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства завершил свою работу.

Делегаты проголосовали 25 января 2022 года за завершение работы  VIII Съезда Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства.

Съезд прошел в 3 заседания.

Первое заседание Съезда прошло с 10 по 25 декабря 2020 года в заочном формате.

Были избраны руководящие и исполнительные органы Профсоюза.

Второе заседание Съезда состоялось в очном формате 25 мая 2021 года. Тогда был заслушан и утвержден Отчет о рабое ЦК Профсоюза и председателя Профсоюза в период с 2016 по 2020 годы.

Принята Программа действий на очередной отчетный период, утверждены резолюции съезда по основным направлениям деятельности.

Резолюции Съезда направлены Главам всех субъектов Российской Федерации. Более половины из них откликнулись на предложения Профсоюза и поддержали их.

По решению делегатов съезда Исполком Профсоюза,  а затем и Центральный комитет Профсоюза определили дату проведения и повестку Третьего заседания VIII Съезда Общероссийского профсоюза.

Оно прошло 25 января 2022 года. В связи с отсутствием вопросов для принятия Съездом Профсоюза делегатами было принято решение о закрытии VIII Съезда Профсоюза. В связи с эпидемиодогической обстановкой Третье заседание съезда прошло в заочном формате. По традиции делегаты Съезда собрались в этот день в режиме видеоконференции, чтобы обменяться мнениями о работе съезда и составить планы на будуцщее.

Перед делегатами съезда выступил Председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.


Смотреть Постановление VIII Cъезда Профсоюза (3 заседание) №8/16-3 от 25 января 2022 года.

Смотреть постановление Исполкома Профсоюза №9/1 от 27.01.2022 об утверждении протоколов рабочих комиссий Съезда Профсоюза.

 


НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

  • Профсоюзные вести
  • Правовая защита
  • Организационная работа
  • Социально-трудовые отношения
  • Социальное партнерство
  • Охрана труда
  • Учет и отчетность
19.03.2026
Материалы IX Съезда Профсоюза опубликованы в газете ЦК Профсоюза ЕДИНСТВО и будут доведены до всех первичных профсоюзных организаций.
12.03.2026
12 марта 2026 в Новосибирске состоялось выездное заседание Общественного совета при Минтрансе России.
В заседании принял участие член Общественного Совета, Председатель Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Ломакин В.В.
10.03.2026
6 февраля 2026 года в «Российской газете» было опубликовано предложение Министра труда и социальной защиты РФ работодателям дорожного хозяйства присоединиться к Отраслевому соглашению по дорожному хозяйству Российской Федерации на 2026-2028 годы.
07.03.2026
ПОЗДРАВЛЯЕМ ЖЕНЩИН С 8 МАРТА!
06.03.2026
6 марта т.г. состоялось заседание рабочей группы РТК по защите трудовых прав, охране труда, промышленной и экологической безопасности.
На заседании рассмотрен проект приказа Минтруда России «Об утверждении перечня работ, на которых запрещается применение труда работников в возрасте до восемнадцати лет». ЦК Профсоюза автотранспортников и дорожников высказал свое особое мнение.
27.02.2026
27 февраля 2026 года в Департаменте госполитики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта Минтранса России проведена рабочая встреча с участием Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР.
В ней принял участие председатель Профсоюза Владимир Ломакин.
27.02.2026
27 февраля 2026 года состоялось заседание Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
В нем принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.
26.02.2026
Минтранс России разрабатывает новые Особенности режима труда и отдыха водителей автомобилей, троллейбуса и трамвая.
По мнению Профсоюза предлагаемые новые нормы ухудшают положение работников и грозят ухудшением условий труда водителей, снижением безопасности труда, безопасности дорожного движения.