Адрес: 119119 Москва, Ленинский Проспект, 42 Телефон: (495) 938-88-17, Факс: (495) 938-84-12 E-mail: profavtodor@mtu-net.ru |
|
|
25 октября 2020 года – ДЕНЬ РАБОТНИКА АВТОМОБИЛЬНОГО И ГОРОДСКОГО ПАССАЖИРСКОГО ТРАНСПОРТА
25 октября 2020 года – ДЕНЬ РАБОТНИКА АВТОМОБИЛЬНОГО И ГОРОДСКОГО ПАССАЖИРСКОГО ТРАНСПОРТА
Уважаемые работники и ветераны автомобильного транспорта, городского электрического транспорта! От имени Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства горячо и сердечно поздравляю вас с нашим профессиональным праздником - Днем работника автомобильного и городского пассажирского транспорта! Значение транспорта в экономической и социальной жизни страны трудно переоценить. Особенно четко это проявилось в текущем году, когда из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 в Российской Федерации и в субъектах Российской Федерации были введены ограничительные меры. Работники предприятий многих отраслей экономики в этот период были переведены на карантин или осуществляли свою деятельность в удаленном режиме, ряд предприятий приостановил свою работу. При этом деятельность автотранспорта, городского пассажирского транспорта продолжалась бесперебойно, в первом полугодии 2020 года им перевезено около 70% грузов и 90% пассажиров. В период эпидемиологической угрозы работники автотранспорта самоотверженно и качественно выполняли возложенные на них трудовые функции, с риском для здоровья продолжали осуществлять обслуживание населения перевозками. Сегодня мы говорим им: «Спасибо!». Профессиональный праздник отмечают водители и ремонтники, руководители и специалисты, научные работники, учащиеся и преподаватели отраслевых учебных заведений, представители отраслевых общественных организаций, Профсоюза - все, чей трудовой путь связан с автомобильным и горэлектротранспортом. Мы благодарим ветеранов, создавших стройную систему транспортного обслуживания и заложивших славные традиции в отрасли! Желаю всем крепкого здоровья, безопасного труда, достойной заработной платы, счастья и благополучия семьям, оптимизма и уверенности в завтрашнем дне! С праздником Вас, дорогие друзья! Берегите себя! Председатель Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Владимир Ломакин Октябрь 2020 года
Поздравления с Днем работника автомобильного и городского пассажирского транспорта НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
|
19.03.2026
Материалы IX Съезда Профсоюза опубликованы в газете ЦК Профсоюза ЕДИНСТВО и будут доведены до всех первичных профсоюзных организаций.
12.03.2026
12 марта 2026 в Новосибирске состоялось выездное заседание Общественного совета при Минтрансе России.
В заседании принял участие член Общественного Совета, Председатель Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Ломакин В.В. 10.03.2026
6 февраля 2026 года в «Российской газете» было опубликовано предложение Министра труда и социальной защиты РФ работодателям дорожного хозяйства присоединиться к Отраслевому соглашению по дорожному хозяйству Российской Федерации на 2026-2028 годы.
06.03.2026
6 марта т.г. состоялось заседание рабочей группы РТК по защите трудовых прав, охране труда, промышленной и экологической безопасности.
На заседании рассмотрен проект приказа Минтруда России «Об утверждении перечня работ, на которых запрещается применение труда работников в возрасте до восемнадцати лет». ЦК Профсоюза автотранспортников и дорожников высказал свое особое мнение. 27.02.2026
27 февраля 2026 года в Департаменте госполитики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта Минтранса России проведена рабочая встреча с участием Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР.
В ней принял участие председатель Профсоюза Владимир Ломакин. 27.02.2026
27 февраля 2026 года состоялось заседание Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
В нем принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин. 26.02.2026
Минтранс России разрабатывает новые Особенности режима труда и отдыха водителей автомобилей, троллейбуса и трамвая.
По мнению Профсоюза предлагаемые новые нормы ухудшают положение работников и грозят ухудшением условий труда водителей, снижением безопасности труда, безопасности дорожного движения. |