Адрес: 119119 Москва, Ленинский Проспект, 42
Телефон: (495) 938-88-17, Факс: (495) 938-84-12
E-mail: profavtodor@mtu-net.ru

СОГЛАШЕНИЯ

До 1 июля 2020 проходит общероссийское голосование по принятию поправок в Конституцию Российской Федерации.

Проходит общероссийское голосование по принятию поправок в Конституцию Российской Федерации.
За ходом голосования наблюдают профсоюзные представители.

До 1 июля 2020 проходит общероссийское голосование по принятию поправок в Конституцию Российской Федерации.

В предлагаемые поправки к Конституции полностью или частично вошел ряд предложений от ФНПР и её членских организаций.

Помимо изменения организации системы публичной власти Законом о поправке к Конституции РФ предусмотрен ряд принципиально важных положений. В частности, предусмотрено следующее.

Государством гарантируется минимальный размер оплаты труда не менее величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации. В Российской Федерации:

формируется система пенсионного обеспечения граждан на основе принципов всеобщности, справедливости и солидарности поколений и поддерживается её эффективное функционирование, а также осуществляется индексация пенсий не реже одного раза в год в порядке, установленном федеральным законом;

гарантируются в соответствии с федеральным законом обязательное социальное страхование, адресная социальная поддержка граждан и индексация социальных пособий и иных социальных выплат;

создаются условия для устойчивого экономического роста страны и повышения благосостояния граждан, для взаимного доверия государства и общества, гарантируются защита достоинства граждан и уважение человека труда, обеспечиваются сбалансированность прав и обязанностей гражданина, социальное партнёрство, экономическая, политическая и социальная солидарность.

На Правительство Российской Федерации возложены функции по обеспечению реализации принципов социального партнёрства в сфере регулирования трудовых и иных непосредственно связанных с ними отношений.

Исполком ФНПР в своем постановлении № 2-1 от 18 марта 2020 г. обратился к членским организациям и членам профсозов поддержать поправки в Конституцию Российской Федерации как повышающие и дополняющие гарантии реализации социальных прав трудящихся.

Исполком Профсоюза принял постановление от 26 июня 2020 года №19/8 "О голосовании по поправкам в Конституцию Российской Федерации".

Исполком Профсоюза призвал членов Профсоюза принять участие в общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию Российской Федерации.

Комитетам территориальных организаций Профсоюза предложено направить своих представителей для участия в качестве наблюдателей за проведением общероссийского голосования, подсчетов голосов участников голосования и установлением его итогов.

НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

  • Профсоюзные вести
  • Правовая защита
  • Организационная работа
  • Социально-трудовые отношения
  • Социальное партнерство
  • Охрана труда
  • Учет и отчетность
24.07.2025
22 июля 2025 года состоялась встреча председателя Профсоюза Ломакина В.В. с Руководителем Федерального дорожного агентства Новиковым Р. В.
23.07.2025
23 июля 2025 г. состоялся 21 ежегодный конкурс профессионального мастерства среди работников дорожно-строительных управлений Алтайского края.
15.07.2025
15 июля 2025 г. состоялось совместное заседание Общественных советов при Министерстве промышленности и торговли РФ и при Министерстве транспорта РФ.
Темой заседания стала: "Стратегия и перспективы развития современного транспорта в России".
14.07.2025
14 июля 2025 г. в Гербовом зале Минтранса России состоялось представление Министра транспорта РФ Никитина Андрея Сергеевича.
10.07.2025
Шесть представителей Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР прошли в очередной этап Всероссийской профсоюзной молодёжной программы ФНПР «Стратегический резерв».
08.07.2025
Минтрудом России объявлен Всероссийский конкурс лучших практик трудоустройства молодежи.
Предлагается отраслевым предприятиям принять участие в данном Конкурсе.
03.07.2025
3 июля 2025 года в Нальчике состоялось заседание Исполкома Профсоюза.
Главным вопросом стало социальное партнерство на транспорте и в дорожном хозяйстве Северо-Кавказского федерального округа.
02.07.2025
2 июля 2025 года члены Исполкома Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР провели встречу в Министерстве автомобильных дорог и транспорта Республики Ингушетия.
В этот же день председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР В.Ломакин встретился с председателем Правительства Республики Ингушетия В.В.Сластениным.