Адрес: 119119 Москва, Ленинский Проспект, 42
Телефон: (495) 938-88-17, Факс: (495) 938-84-12
E-mail: profavtodor@mtu-net.ru

СОГЛАШЕНИЯ

ФКУ УПРАДОР МОСКВА-ВОЛГОГРАД, ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ УПРАВЛЕНИЯ И ДОРОЖНИКИ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ВОИНОВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

ФКУ УПРАДОР МОСКВА-ВОЛГОГРАД, ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ УПРАВЛЕНИЯ И ДОРОЖНИКИ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ВОИНОВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ


8 мая 2020 года, накануне Юбилея Победы, сотрудники ФКУ Упрдор Москва-Волгоград с участием членов профсоюзной организации Управления и руководителя Управления Юрием Сорокиным посетили мемориал на 295 км трассы Р-22 "Каспий" в Рязанской области. Они возложили цветы и почтили минутой молчания память героев 84 отдельной морской стрелковой бригады, сражавшихся в боях за Ряжск и Скопин 26-28 ноября 1941 года. 

К памятной церемонии присоединились глава районной администрации Андрей Насонов и первый заместитель гендиректора подрядной организации Мурат Габуев.

Незадолго до праздника федеральные дорожники в ходе ремонта участка трассы привели в порядок мемориал и благоустроили территорию возле него: заасфальтировали тротуары и укрепили их бордюрами, побелили и покрасили сам памятник.

Площадку очистили от сорной травы и кустарника, засеяли газон, а также установили лавочки и памятную композицию, посвященную 75-ой годовщине Победы.

Также накануне праздника привели в порядок места боевой славы в других регионах. 

Так, в Волгоградской области на 89 км трассы А-260 Волгоград - Каменск-Шахтинский - граница с Украиной у памятника летчикам 8-й воздушной армии, сражавшихся в Сталинградской битве, убрали мусор и сухостой, очистили территорию от грязи и пыли. 

Аналогичные работы выполнены и у памятника минометной установке "Катюша" на 72 км автодороги Р-22 "Каспий" (подъезд к г. Элиста) у села Цаца. 

В Городищенском районе на 940 км трассы Р-22 "Каспий" благоустроена территория возле мемориального камня командиру роты Ибаррури Рубену Руису - испанскому коммунисту, погибшему в боях за Сталинград. Здесь дорожники установили перильное ограждение. и убрали мусор.

Провели комплекс мероприятий по благоустройству двух мемориалов на трассе А-280 Ростов - Таганрог в Ростовской области. У памятника Герою Советского Союза Цезарю Куникову на 32 км автодороги выкосили траву, обрезали декоративные деревья, покрасили бортовой камень и флагштоки, очистили территорию от песка и пыли. А на 53 км, у мемориала "Самбекские высоты", устроили площадку отдыха и автостоянку: заменили асфальтобетонное покрытие, установили более 100 м барьерного ограждения и урны для сбора мусора.

Сохранить память о героях Великой Отечественной войны, их подвиге и бесстрашии - это наш гражданский долг. И поэтому мы стремимся поддерживать порядок на мемориалах, расположенных вдоль сети подведомственных автодорог, чтобы каждый мог остановиться и отдать дань уважения воинам, подарившим нам мир и свободу, - отметил начальник ФКУ Упрдор Москва-Волгоград Юрий Сорокин.

Информацию предоставил Председатель Тамбовской областной организации Профсоюза Н.П.Кораблев

НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

  • Профсоюзные вести
  • Правовая защита
  • Организационная работа
  • Социально-трудовые отношения
  • Социальное партнерство
  • Охрана труда
  • Учет и отчетность
30.01.2026
30 января 2026 года состоялось заседание Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
В заседании принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.
29.01.2026
29 января 2026 г. состоялось первое заседание нового состава Исполкома Профсоюза.
28.01.2026
28 января 2026 года состоялось заседание Исполкома ФНПР.
В заседании принял участие председатель профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.
28.01.2026
28 января 2026 года прошло первое установочное заседание Комиссии по вопросам развития пассажирских перевозок Общественного совета при Министерстве транспорта РФ.
В ее работе принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин. участники обсудили законопроект о беспилотных транспортных средствах.
26.01.2026
26 января 2026 года состоялось заседание Рабочей группы РТК по развитию рынка труда и содействию занятости населения.
В ее работе принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.
22.01.2026
Опубликованы Единые рекомендации по установлению на федеральном, региональном и местном уровнях систем оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений на 2026 год
Единые Рекомендации на 2026 год дополнены разделом по учреждениям дорожного хозяйства.
21.01.2026
21 января 2026 года в Общественной Палате РФ проведена Дискуссионная площадка: «Стандарты и инновации в подготовке водителей транспортных средств».
В ней принял участие член Общественного Совета при Минтрансе России, Председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.
15.01.2026
15 января 2016 года состоялось заседание рабочей группы по развитию социального партнерства и координации действий Сторон Соглашения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
В заседании принял участие председатель профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.