Адрес: 119119 Москва, Ленинский Проспект, 42 Телефон: (495) 938-88-17, Факс: (495) 938-84-12 E-mail: profavtodor@mtu-net.ru |
|
|
Поздравление Центрального комитета Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР с праздниками 1 и 9 Мая
Поздравление Центрального комитета Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР с Днем солидарности трудящихся 1 Мая и 75-летием Победы в Великой Отечественной Войне 9 Мая
Работникам организаций автомобильного транспорта, горэлектротранспорта и дорожного хозяйства, студентам, преподавателям и служащим отраслевых научных и образовательных учреждений, профсоюзным активистам, ветеранам труда и Профсоюза Дорогие товарищи, друзья!
Поздравляю вас с наступающими весенними праздниками - Праздником Весны и Труда 1 мая и 75 годовщиной Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов. Несмотря на постигшее нашу страну и весь Мир испытание, пандемию коронавируса, ограничительные меры, принимаемые Президентом страны, органами власти федерального и регионального уровней с целью остановить распространение инфекции COVID-2019, работники автомобильного транспорта, горэлектротранспорта и дорожного хозяйства, все трудящиеся страны будут отмечать эти знаменательные даты. 1 мая 2020 года в отличие от предыдущих лет люди не выйдут массово на улицы городов, не будут проводить шествия и демонстрации. В этот день профсоюзы России проводят интернет-акцию под основным лозунгом "Солидарность сильнее заразы!", организуют фото- и видеопоказы реальной ситуации в трудовых коллективах с целью привлечения общественного внимания к актуальным для работающего населения проблемам, сохраняющимся в социально-трудовой сфере. Отложено на более позднее время проведение Парада Победы, марша Бессмертного полка. Но это не станет препятствием к тому, чтобы 9 Мая в каждой семье, в каждом трудовом коллективе вновь вспоминали об итогах самой кровопролитной в истории человечества войны, унесшей жизни более 30 миллионов человек, благодарили тех, кто проявил мужество и героизм ради победы над врагом, ради жизни и счастья миллионов наших сограждан. Наш праздник, наша Победа над всеобщей опасностью - впереди! Все еще будет! И Парад Победы, и новые трудовые достижения!
От всего сердца поздравляем всех работников, ветеранов войны и труда с весенними праздниками 1 и 9 Мая! Желаем всем здоровья и счастья на долгие годы!
С Днем солидарности трудящихся! С праздником Великой Победы!
Председатель Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Владимир Ломакин
Май 2020 года НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
|
19.03.2026
Материалы IX Съезда Профсоюза опубликованы в газете ЦК Профсоюза ЕДИНСТВО и будут доведены до всех первичных профсоюзных организаций.
12.03.2026
12 марта 2026 в Новосибирске состоялось выездное заседание Общественного совета при Минтрансе России.
В заседании принял участие член Общественного Совета, Председатель Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Ломакин В.В. 10.03.2026
6 февраля 2026 года в «Российской газете» было опубликовано предложение Министра труда и социальной защиты РФ работодателям дорожного хозяйства присоединиться к Отраслевому соглашению по дорожному хозяйству Российской Федерации на 2026-2028 годы.
06.03.2026
6 марта т.г. состоялось заседание рабочей группы РТК по защите трудовых прав, охране труда, промышленной и экологической безопасности.
На заседании рассмотрен проект приказа Минтруда России «Об утверждении перечня работ, на которых запрещается применение труда работников в возрасте до восемнадцати лет». ЦК Профсоюза автотранспортников и дорожников высказал свое особое мнение. 27.02.2026
27 февраля 2026 года в Департаменте госполитики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта Минтранса России проведена рабочая встреча с участием Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР.
В ней принял участие председатель Профсоюза Владимир Ломакин. 27.02.2026
27 февраля 2026 года состоялось заседание Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
В нем принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин. 26.02.2026
Минтранс России разрабатывает новые Особенности режима труда и отдыха водителей автомобилей, троллейбуса и трамвая.
По мнению Профсоюза предлагаемые новые нормы ухудшают положение работников и грозят ухудшением условий труда водителей, снижением безопасности труда, безопасности дорожного движения. |