Адрес: 119119 Москва, Ленинский Проспект, 42
Телефон: (495) 938-88-17, Факс: (495) 938-84-12
E-mail: profavtodor@mtu-net.ru

СОГЛАШЕНИЯ

31 мая 2019 года состоялось заседание РТК.

31 мая 2019 года  в Москве в Доме Правительства России состоялось заседание Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Вели  заседание вице-премьер Правительства РФ Голикова Т.А.

В Президиуме заседания были также Министр труда и социальной защиты Топилин М.А., Председатель ФНПР Шмаков М.В. и Президент РСПП Шохин А.Н.

В работе Комиссии принял участие председатель профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.

Комиссия рассмотрела следующие вопросы:

Вопрос 1. О подготовке к организации детского отдыха в 2019 году, в том числе в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях (материалы)


Вопрос 2. О проекте федерального закона «Об исполнении бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации за 2018 год» (материалыпрезентация)

Вопрос 3. О проекте федерального закона «Об исполнении бюджета Фонда социального страхования Российской Федерации за 2018 год» (материалыпрезентация)

Вопрос 4. О проекте федерального закона «Об исполнении бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования за 2018 год» (материалыпрезентация)


Вопрос 5. О проекте федерального закона «О внесении изменения в Федеральный закон «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» (материалы)

Вопрос 6. О проекте федерального закона «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации в части установления особенности регулирования труда лиц, работающих у работодателей, являющихся некоммерческими организациями» (материалы)

Вопрос 7.
 О проекте федерального закона «О внесении изменения в Трудовой кодекс Российской Федерации в части передачи индивидуальных трудовых споров спортсменов и тренеров в профессиональном спорте и спорте высших достижений на рассмотрение третейских судов» (материалы)

Вопрос 8. О проектах федеральных законов: «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации (в части гарантий по выплате выходного пособия и сохранении среднего месячного заработка работнику, увольняемому в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников организации, в том числе из организации, расположенной в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях)» и «О внесении изменения в Федеральный закон «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (в части гарантий по выплате выходного пособия и сохранении среднего месячного заработка работнику, увольняемому в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников организации, в том числе из организации, расположенной в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях)» (материалы)

Вопрос 9. О ситуации на рынке труда 

Вопрос 10.
 Разное

НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

  • Профсоюзные вести
  • Правовая защита
  • Организационная работа
  • Социально-трудовые отношения
  • Социальное партнерство
  • Охрана труда
  • Учет и отчетность
24.07.2025
22 июля 2025 года состоялась встреча председателя Профсоюза Ломакина В.В. с Руководителем Федерального дорожного агентства Новиковым Р. В.
23.07.2025
23 июля 2025 г. состоялся 21 ежегодный конкурс профессионального мастерства среди работников дорожно-строительных управлений Алтайского края.
15.07.2025
15 июля 2025 г. состоялось совместное заседание Общественных советов при Министерстве промышленности и торговли РФ и при Министерстве транспорта РФ.
Темой заседания стала: "Стратегия и перспективы развития современного транспорта в России".
14.07.2025
14 июля 2025 г. в Гербовом зале Минтранса России состоялось представление Министра транспорта РФ Никитина Андрея Сергеевича.
10.07.2025
Шесть представителей Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР прошли в очередной этап Всероссийской профсоюзной молодёжной программы ФНПР «Стратегический резерв».
08.07.2025
Минтрудом России объявлен Всероссийский конкурс лучших практик трудоустройства молодежи.
Предлагается отраслевым предприятиям принять участие в данном Конкурсе.
03.07.2025
3 июля 2025 года в Нальчике состоялось заседание Исполкома Профсоюза.
Главным вопросом стало социальное партнерство на транспорте и в дорожном хозяйстве Северо-Кавказского федерального округа.
02.07.2025
2 июля 2025 года члены Исполкома Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР провели встречу в Министерстве автомобильных дорог и транспорта Республики Ингушетия.
В этот же день председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР В.Ломакин встретился с председателем Правительства Республики Ингушетия В.В.Сластениным.