Адрес: 119119 Москва, Ленинский Проспект, 42
Телефон: (495) 938-88-17, Факс: (495) 938-84-12
E-mail: profavtodor@mtu-net.ru

СОГЛАШЕНИЯ

7 сентября т.г. в г.Шадринске Курганской области состоялось заседание Координационного совета руководителей объединений работодателей и профсоюзов автотранспорта Уральского федерального округа .

Участники заседания - представители Челябинской, Тюменской, Свердловской, Курганской областей - обсудили информацию о подготовке исполнения Федерального Закона №67-ФЗ от 14.06.12 г. «Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров и о порядке возмещения такого вреда…». Был обсужден проект Методических рекомендаций по расчету тарифов на регулярные перевозки пассажиров и багажа в пригородном сообщении автомобильным и городским электрическим транспортом общего пользования.

Создана рабочая группа из членов Координационного Совета в составе: Герасимова Н.М. Косюка Н.С. Ивановой Е.А. Минина В.Г. Волошенко В.В. для выработки предложений в проекты нормативно-правовых документов федерального уровня. Предложения будут направлены в Министерство финансов РФ, Минтранс РФ, Правительство РФ, Российский автотранспортный Союз. По мнени члено КС к письмам нужно приложить анализ по выплатам предприятиями каждого региона УрФО страховых сумм, показывающий чрезмерность выплат.

Создана также рабочая группа из руководителей предприятий и представителей профсоюзов в составе Герасимов Н.М. Саранчук Л.М. Лейком Я.В. Волошенко В.В. Кайсаров В.В. Седнев А.П. Самарин А.В. с целью выработки полного объёма замечаний по Методике расчета тарифов и их отправке в адрес Минтранса РФ, ОАО «НИИАТ», РАС и НААТиГПТ. Принято решение подготовить письмо в адрес Полномочного представителя Президента РФ по УрФО о необходимости унификации тарифообразования в Уральском федеральном округе.

Координационный Совет решил обратиться в очередной раз в Минтранс РФ, Правительство РФ и ГосДуму РФ по отсутствию необходимости установки на автомобилях, занятых коммерческими перевозками, двух приборов учета режима труда и отдыха на внутрироссийских перевозках («Глонасс» и Тахографы) и просить внести соответствующи

 

 

НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

  • Профсоюзные вести
  • Правовая защита
  • Организационная работа
  • Социально-трудовые отношения
  • Социальное партнерство
  • Охрана труда
  • Учет и отчетность
24.03.2024
ФНПР СДЕЛАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ В СВЯЗИ С ТЕРАКТОМ В «КРОКУС-СИТИ»
22.03.2024
22 марта 2024 года состоялось заседание Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
В работе РТК принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Ломакин В.В.
21.03.2024
21 марта 2024 года состоялось заседание Советов СРО «РОДОС».
В заседании принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Ломакин В.В.
20.03.2024
20 марта 2024 года состоялось заседание Исполкома ФНПР.
В работе Исполкома ФНПР принял участие председатель Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Владимир Ломакин.
20.03.2024
Вышел новый номер газеты ЦК Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР "Единство"
19.03.2024
19 марта 2024 года состоялось заседание рабочей группы РТК по развитию рынка труда и содействию занятости населения.
В заседании принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.
13.03.2024
13 марта 2024 года состоялось первое заседание Рабочей группы по дорожному хозяйству в Совете по профессиональным квалификациям в области инженерных изысканий, градостроительства, архитектурно-строительного проектирования.
В ее работе принял участие Председатель Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Ломакин В.В.
13.03.2024
13 марта 2024 года состоялось Комиссии ВКП по защите социально-экономических интересов трудящихся и правовым вопросам.
В ее работе принял участие председатель профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.