Адрес: 119119 Москва, Ленинский Проспект, 42
Телефон: (495) 938-88-17, Факс: (495) 938-84-12
E-mail: profavtodor@mtu-net.ru

СОГЛАШЕНИЯ

25 декабря 2018 года в Доме Правительства РФ в Москве состоялось заседание Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

25 декабря 2018 года в Доме Правительства РФ в Москве состоялось заседание Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Председательствовала на заседании Вице-премьер Правительства РФ Татьяна Голикова.

В Президиуме заседания были Председатель ФНПР Михаил Шмаков, Президент РСПП Александр Шохин, Министр труда и социальной защиты Максим Топилин.

В работе комиссии принял участие председателдь профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.


Вопрос 1. О проектах федеральных законов: «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации (в части формирования и ведения сведений о трудовой деятельности работника в электронном виде)», «О внесении изменений в Федеральный закон «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» и «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части установления административной ответственности за нарушение работодателем сроков предоставления сведений о трудовой деятельности работника либо предоставление данных сведений в неполном объеме или искаженном виде» (материалы)

Вопрос 2. О проекте федерального закона «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации в части передачи полномочий по размещению резерва средств на осуществление обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» (материалы)


Вопрос 3. О проекте постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в Положение о Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации» (материалы)

Вопрос 4. О проекте постановления Правительства Российской Федерации «Об  утверждении Порядка включения субъектов Российской Федерации в перечень субъектов Российской Федерации, привлечение трудовых ресурсов в которые является приоритетным» (материалы)

Вопрос 5. О проекте постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации «Содействие занятости населения» (материалы)

Вопрос 6. О проекте постановления Правительства Российской Федерации «О реализации в 2019-2021 годах мероприятий, направленных на повышение эффективности службы занятости в рамках федерального проекта «Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда для обеспечения роста производительности труда» национального проекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости» (материалы)

Вопрос 7. О проекте постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в части приведения к единообразию терминологии, касающейся коренных малочисленных народов Российской Федерации» (материалы)

Вопрос 8. О проекте Единых рекомендаций по установлению на федеральном, региональном и местном уровнях систем оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений на 2019 год (материалы)

Вопрос 9. О ситуации на рынке труда (материалы)

Вопрос 10. Разное

НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

  • Профсоюзные вести
  • Правовая защита
  • Организационная работа
  • Социально-трудовые отношения
  • Социальное партнерство
  • Охрана труда
  • Учет и отчетность
19.03.2026
Материалы IX Съезда Профсоюза опубликованы в газете ЦК Профсоюза ЕДИНСТВО и будут доведены до всех первичных профсоюзных организаций.
12.03.2026
12 марта 2026 в Новосибирске состоялось выездное заседание Общественного совета при Минтрансе России.
В заседании принял участие член Общественного Совета, Председатель Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Ломакин В.В.
10.03.2026
6 февраля 2026 года в «Российской газете» было опубликовано предложение Министра труда и социальной защиты РФ работодателям дорожного хозяйства присоединиться к Отраслевому соглашению по дорожному хозяйству Российской Федерации на 2026-2028 годы.
07.03.2026
ПОЗДРАВЛЯЕМ ЖЕНЩИН С 8 МАРТА!
06.03.2026
6 марта т.г. состоялось заседание рабочей группы РТК по защите трудовых прав, охране труда, промышленной и экологической безопасности.
На заседании рассмотрен проект приказа Минтруда России «Об утверждении перечня работ, на которых запрещается применение труда работников в возрасте до восемнадцати лет». ЦК Профсоюза автотранспортников и дорожников высказал свое особое мнение.
27.02.2026
27 февраля 2026 года в Департаменте госполитики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта Минтранса России проведена рабочая встреча с участием Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР.
В ней принял участие председатель Профсоюза Владимир Ломакин.
27.02.2026
27 февраля 2026 года состоялось заседание Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
В нем принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.
26.02.2026
Минтранс России разрабатывает новые Особенности режима труда и отдыха водителей автомобилей, троллейбуса и трамвая.
По мнению Профсоюза предлагаемые новые нормы ухудшают положение работников и грозят ухудшением условий труда водителей, снижением безопасности труда, безопасности дорожного движения.