Адрес: 119119 Москва, Ленинский Проспект, 42
Телефон: (495) 938-88-17, Факс: (495) 938-84-12
E-mail: profavtodor@mtu-net.ru

СОГЛАШЕНИЯ

18 сентября 2018 года состоялось заседание Исполкома ФНПР.
18 сентября 2018 года состоялось заседание Исполкома Федерации Независимых Профсоюзов России.
Вел заседание Председатель ФНПР Михаил Шмаков.
Исполком ФНПР принял решение о созыве Генерального совета ФНПР 31 октября 2018 года в Москве. Признано целесообразным рассмотреть задачи профсоюзов в связи с изменениями в законодательстве Российской Федерации.

Исполком ФНПР принял постановление “О позиции ФНПР в связи с изменением параметров пенсионной системы”.
Обсуждая законопроект, было подчеркнуто, что по стране прошло 64 массовых митинга и 187 пикетов профсоюзов, 6695 профсоюзных собраний с острой критикой ряда положений законопроекта.
Было отмечено, что Президент страны в своем Обращении к гражданам России фактически поддержал профсоюзную позицию по широкому кругу вопросов, влияющих на социальную защищенность работников и пенсионеров.
Руководству ФНПР и ее членским организациям предложено продолжить работу по реализации позиции профсоюзов, в числе положений которой:  определение комплекса мер по последовательному увеличению доли заработной платы в национальной экономике; ликвидация «чёрных» и «серых» схем заработной платы; введение прогрессивного налога на доходы физических лиц; создание высокопроизводительных рабочих мест с учетом создания рабочих мест для возрастных работников и др. Данные поправки к законопроекту будут направлены в соответствующие комитеты и специальную рабочую группу Госдумы.
Исполком ФНПР принял решение о проведении акции профсоюзов в период с 1 по 7 октября 2018 года в рамках глобальной акции Международной конфедерации профсоюзов – Всемирного дня действий «За достойный труд» 7 октября. Определено, что основной формой Всероссийской акции профсоюзов в октябре 2018 года должно стать проведение заседаний трёхсторонних комиссий по регулированию социально-трудовых отношений, митингов и других массовых мероприятий.
На заседании были рассмотрены другие вопросы.
В заседании Исполкома ФНПР принял участие председатель профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР В.Ломакин.

НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

  • Профсоюзные вести
  • Правовая защита
  • Организационная работа
  • Социально-трудовые отношения
  • Социальное партнерство
  • Охрана труда
  • Учет и отчетность
02.05.2025
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЩЕРОССИЙСКОГО ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ АВТОМОБИЛЬНОГО ТРАНСПОРТА И ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА ВЛАДИМИР ЛОМАКИН ПОЗДРАВЛЯЕТ С 1 МАЯ
01.05.2025
С ПРАЗДНИКОМ 1 МАЯ!
Трудящихся поздравляю председатель ФНПР Черногаев С.И. и председатель профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Ломакин В.В.
29.04.2025
29 апреля 2025 года состоялась встреча Министра транспорта РФ Старовойта Р. В. с представителями отраслевых транспортных профсоюзов и объединений работодателей.
29.04.2025
Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший водитель автобуса- 2025» пройдет в июне 2025 года в Нижнем Новгороде.
Председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Ломакин В.В. включен в состав Оргкомитета и Жюри конкурса.
28.04.2025
28 апреля 2025 года в Москве в ЦБК «Экспоцентр» на Красной Пресне началась «Российская неделя общественного транспорта и городской мобильности 2025».
В деловой программе форума принял участие председатель Общероссийского Профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Ломакин В.В.
28.04.2025
28 апреля 2025 года. ОТЧЕТЫ И ВЫБОРЫ.
Состоялась Отчетно-выборная конференция Северо-Осетинской республиканской организации Профсоюза
26.04.2025
Председатель ФНПР Сергей Черногаев поздравил работников с Днём международной солидарности трудящихся
25.04.2025
25 апреля 2025 года состоялось заседание Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
В работе РТК принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Ломакин В.В.