Адрес: 119119 Москва, Ленинский Проспект, 42
Телефон: (495) 938-88-17, Факс: (495) 938-84-12
E-mail: profavtodor@mtu-net.ru

СОГЛАШЕНИЯ

9-10 августа в Москве прошел VI Международный Евразийский форум «Такси».

9-10 августа в Москве прошел VI Международный  Евразийский форум Такси.


Открыли форум депутат Госдумы ФС РФ Старовойтов А.С. и мэр Москвы Собянин С.С.


В форуме приняла участие делегация Общероссийского профсоюза автомобильного транспорта и дорожного хозяйства РОСПРОФТРАНСДОР  во главе с председателем профсоюза Ломакиным В.В.

В ходе деловой и выставочной программ Форума обсуждены вопросы регулирования таксомоторного рынка на всех уровнях. В рабочем диалоге приняли участие представители органов федеральной и региональной власти, эксперты, участники таксомоторной и смежных отраслей из России и иностранных государств. Это дало возможность максимально глубоко проанализировать ситуацию, сложившуюся на рынке, спрогнозировать его будущее и сформулировать предложения для его усовершенствования.

Важным результатом работы Форума всегда являлось формирование общественной резолюции, интегрирующей предложения и инициативы профессионального сообщества. Резолюция направляется в федеральные министерства и ведомства для учета в работе, адаптации профильной государственной политики к реалиям бизнеса, совершенствования законодательства, а также подготовки аргументированных ответов на инициативы участников.

В программе форума состоялся круглый стол по теме: "Экономика таксомоторных перевозок: проблемы, последствия и пути решения", на котором   председатель профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Ломакин.В.В. выступил с сообщением: "О социальных аспектах трудовой деятельности водителей  такси".

На фото: участники "Круглого стола"

Смотреть текст выступления В.Ломакина

НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

  • Профсоюзные вести
  • Правовая защита
  • Организационная работа
  • Социально-трудовые отношения
  • Социальное партнерство
  • Охрана труда
  • Учет и отчетность
24.09.2026
24 сентября 2026 года в рамках Форума COMTRANS в г. Казани состоялось заседание Комиссии по пассажирскому транспорту Общественного совета при Минтрансе России
24.09.2026
24 сентября т.г. состоялось заседание рабочей группы по развитию социального партнерства и координации действий Сторон Соглашения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
В заседании принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.
22.09.2026
22 сентября т.г. председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР принял участие в оперативном совещании в Федеральном дорожном агентстве.
21.09.2026
Опубликованы Поручения Президента РФ по итогам заседания Президиума Госсовета РФ 10.08.2026 по общественному транспорту.
15.09.2026
15 сентября 2026 года состоялось заседание Исполкома ФНПР.
В его работе принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.
11.09.2026
С 2 по 4 сентября 2026 года в Набережных Челнах Республики Татарстан проходил Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший водитель грузовика».
09.09.2026
9 сентября 2026 года в г.Омске состоялось совместное заседание Общественного совета при Министерстве транспорта Российской Федерации и Общественного совета при Федеральном агентстве морского и речного транспорта.
В заседании принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.
04.09.2026
4 сентября в Санкт-Петербурге отмечали 100-летие со дня открытия регулярного автобусного движения в Ленинграде и деятельности ГУП
В мероприятии принял участие председатель Общероссийского профсоюза работников автотранспорта и дорожного хозяйства Владимир Ломакин.