Адрес: 119119 Москва, Ленинский Проспект, 42
Телефон: (495) 938-88-17, Факс: (495) 938-84-12
E-mail: profavtodor@mtu-net.ru

СОГЛАШЕНИЯ

18 октября 2017 г. состоялась встреча председателя Башкирской РОП РОСПРОФТРАНСДОР Асадуллина Р.Т. с председателем Госкомитета РБ по транспорту и дорожному хозяйству Мухаметьяновым Т.Р.

18 октября 2017 г. состоялась рабочая встреча председателя Башкирской республиканской организации Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Асадуллина Р.Т. с председателем Государственного комитета Республики Башкортостан по транспорту и дорожному хозяйству Мухаметьяновым Т.Р.

На встрече сторонами были обсуждены вопросы взаимодействия и сотрудничества между Гострансом РБ и республиканской организацией Профсоюза, дальнейшего развития социального партнерства на предприятиях отраслей, объединяемых Профсоюзом. Также были обсуждены перспективы заключения Республиканских отраслевых соглашений по дорожному хозяйству и городскому наземному пассажирскому транспорту.

Детально были рассмотрены уровни заработной платы на отраслевых предприятиях, их соотношение со средним уровнем по Республике Башкортостан и в целом по Российской Федерации, а также размеры тарифных ставок работников рабочих первого разряда и их соотношение с Федеральными и Республиканским соглашениями.

Председатель Гостранса РБ Тимур Мухаметьянов проинформировал профсоюзную сторону о состоянии дел и проблемах, имеющихся в подотраслях, о задачах, стоящих перед Госкомитетом и отраслевыми предприятиями.

В ходе встречи Тимур Рафисович особо подчеркнул необходимость соблюдения имеющихся на предприятиях социально-экономических гарантий, норм действующих коллективных договоров. Он предложил председателю Республиканской организации Профсоюза войти в состав Общественного совета при Гострансе РБ.

Сторонами было принято решение разработать и заключить до окончания 2017 г. Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между Гострансом РБ и Башкирской республиканской организацией Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР.

Председателем Гостранса РБ в ходе встречи была подчеркнута необходимость выведения взаимодействия и сотрудничества между Гострансом и Профсоюзом на новый уровень, отвечающий требованиям сегодняшнего дня.

НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

  • Профсоюзные вести
  • Правовая защита
  • Организационная работа
  • Социально-трудовые отношения
  • Социальное партнерство
  • Охрана труда
  • Учет и отчетность
09.04.2026
9 апреля 2026 года состоялось совместное заседание рабочих групп РТК. Был рассмотрен проект изменений в ст. 302 ТК РФ о работе на вахте.
В заседании принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.
08.04.2026
В апреле 2026 года Региональной общественной организации «Росавтодор» - пенсионеров, ветеранов войны и труда Федерального дорожного агентства (РОО «Росавтодор») исполнилось 40 лет со дня образования.
Ветеранов дорожников поздравил с Юбилеем председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.
07.04.2026
7 апреля 2026 года в г. Москве прошел XXIII Съезд Международного объединения профсоюзов работников транспорта и дорожного хозяйства (МОП Трансдорхоз).
В работе съезда принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.
02.04.2026
В Татарстане подписаны Отраслевые соглашения по автомобильному и городскому электрическому транспорту и по дорожному хозяйству на 2026-2028 годы.
02.04.2026
Открыт прием заявок на Всероссийский конкурс «ПрофЛеди-2026»!
02.04.2026
Объявлен конкурс ЛУЧШИХ ПРАКТИК ТРУДОУСТРОЙСТВА УЧАСТНИКОВ СВО.
02.04.2026
Объявлен конкурс видеоработ «ПРОФСОЮЗ КРУПНЫМ ПЛАНОМ».
31.03.2026
31 марта т.г. состоялось заседание рабочей группы по развитию социального партнерства РТК, на котором рассмотрены проекты новых Особенностей режима труда и отдыха водителей.
В заседании принял участие председатель Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Владимир Ломакин