Адрес: 119119 Москва, Ленинский Проспект, 42
Телефон: (495) 938-88-17, Факс: (495) 938-84-12
E-mail: profavtodor@mtu-net.ru

СОГЛАШЕНИЯ

Патриотическая Акция ФНПР

Генеральный Совет Федерации Независимых Профсоюзов России 17 января 2024 года постановлением №16-2 принял решение о проведении патриотической акции «Профсоюзы России – Za СВОих». 

Членам профсоюзов в рамках акции предложено по собственному желанию перевести свой однодневный заработок на поддержку организации эффективной защиты мирных граждан в условиях проведения СВО.

Финансовым оператором акции назначен Фонд «100 лет профсоюзного движения России» 

На собранные средства будет куплено оборудование, которое поможет защитить мирные города с гражданским населением.

Постановление Генерального совета ФНПР от 17 января 2024 года № 16-2

Обращение Генерального совета ФНПР к членам профсоюзов

Обращение к членам профсоюзов России

Уважаемые товарищи!

Российская Армия под руководством Верховного Главнокомандующего проводит специальную военную операцию. Напрягая все силы, не жалея жизни, наши воины сражаются с нацизмом, который поощряется и финансируется группой недружественных стран. Российские трудящиеся на своих рабочих местах поддерживают специальную военную операцию, увеличивая выпуск, как оборонной продукции, так и той, которая нужна для развития экономики, обеспечения нужд населения в условиях санкций.

Возрастает понимание Достойного труда как одной из главных основ жизни граждан. Борьба на фронте с вооруженным врагом и – вдали от фронта – по переустройству жизни продолжается и – мы уверены – завершится нашей Победой!

Сегодня мы несём потери не только на поле боя. Киевский режим на протяжении последних двух лет подвергает массированным обстрелам ракетами, артиллерией и дронами земли Донецка и Луганска, Белгородской, Курской, Воронежской, Брянской, Ростовской областей. Ежедневно огонь ведётся не по военным объектам, а по мирному населению, школам и больницам, жилым домам этих и других регионов России. Гибнут наши товарищи на рабочих местах.

Цель этих террористических атак – посеять страх среди мирных граждан, сломить их волю.

Несмотря на принимаемые руководством страны и региональными руководителями меры по защите гражданского населения и организации помощи пострадавшим, призываем всех членов профсоюзов принять участие в Патриотической акции «Профсоюзы России – Zа СВОих» и внести свой вклад, перечислив однодневный заработок для приобретения средств защиты населения от террористических атак.

Профсоюзы России – Zа СВОих!

Защитим СВОих товарищей!

Победа будет за нами!

Принято Генеральным Советом ФНПР

17 января 2024 года


 

Постановление Исполкома Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР №20/1 от 30 января 2024 года «Об участии организаций Профсоюза в Патриотической акции «Профсоюзы России - Zа СВОих»

 Обращение Профсоюза к работодателям в связи с проведением Патриотической акции «Профсоюзы России - Zа СВОих».

Письмо ЦК Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР от 30 января 2024 года №25    

Руководителям организаций автомобильного транспорта и дорожного хозяйства  

Уважаемые товарищи!

Общероссийским профсоюзом работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства поддержана Патриотическая акция «Профсоюзы России - Za СВОИХ», объявленная Федерацией Независимых Профсоюзов России на заседании Генерального Совета ФНПР 17 января 2024 года.

В постановлении Генсовета ФНПР говорится: «Специальная военная операция поставила перед государством и российским обществом новые задачи по защите национальных интересов. Несмотря на попытки расколоть российское общество путём введения санкций, можно констатировать: россияне едины в понимании целей специальной военной операции и необходимости их достижения. Воины России на переднем крае не жалеют собственной жизни ради Победы, а работники оборонно-промышленного комплекса прилагают все силы для увеличения выпуска продукции.

Противник, столкнувшись с провалом «контрнаступа», перешел к массовым террористическим обстрелам ракетами, артиллерией и дронами гражданских объектов. Под этими ударами гибнет мирное население».

К сожалению, среди пострадавших – работники автотранспортных и дорожных организаций. 

Профсоюз РОСПРОФТРАНСДОР, считая необходимым принятие дополнительных мер по защите граждан от террористических атак, поддержал инициативу ФНПР.

В рамках акции членам Профсоюза и работникам, присоединившимся к акции, предлагается перечислить однодневный заработок на счет финансового оператора — Фонд «100 лет профсоюзного движения России» в качестве добровольного пожертвования.

Основываясь на принципах социального партнерства, просим Вас оказать содействие в перечислении добровольных пожертвований на основании личных заявлений работников и в предоставлении реестра пожертвований первичной профсоюзной организации.

     По поручению Исполкома Профсоюза,

Председатель Профсоюза

В.В. Ломакин

 

 

НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

  • Профсоюзные вести
  • Правовая защита
  • Организационная работа
  • Социально-трудовые отношения
  • Социальное партнерство
  • Охрана труда
  • Учет и отчетность
25.04.2024
25 апреля 2024 г. состоялось заседание Исполкома Профсоюза, который принял решение о направлении средств на материальную помощь членам Профсоюза, пострадавшим от последствий паводка.
24.04.2024
ПОЗДРАВЛЕНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ФНПР МИХАИЛА ШМАКОВА С 1 МАЯ — ДНЕМ МЕЖДУНАРОДНОЙ СОЛИДАРНОСТИ ТРУДЯЩИХСЯ
24.04.2024
С 22 апреля по 3 мая 2024 года идет голосование за Первомайскую Резолюцию ФНПР.
19.04.2024
19 апреля 2024 года состоялось заседание Координационного совета представителей автомобильного и городского пассажирского транспорта при Министерстве транспорта Российской Федерации
В нем принял участие Председатель отраслевого профсоюза автотранспортников и дорожников Ломакин В.В.
18.04.2024
18 апреля 2024 года состоялось заседание Исполкома Профсоюза
13.04.2024
13 апреля 2024 года в г.Екатеринбурге состоялось собрание профактива водителей такси с обсуждением итогов XII съезда ФНПР и участия в Первомайской акции профсоюзов
11.04.2024
Исполком Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР принял решение об участии организаций Профсоюза в Акции профсоюзов 1 Мая.
09.04.2024
9 апреля 2024 года в Башкортостане прошел региональный этап VI Всероссийского конкурса «Лучший водитель такси в России».