Адрес: 119119 Москва, Ленинский Проспект, 42
Телефон: (495) 938-88-17, Факс: (495) 938-84-12
E-mail: profavtodor@mtu-net.ru

СОГЛАШЕНИЯ

15 сентября 2017 г в Минтрансе России состоялось заседание Координационного Совета представителей автомобильного и городского электрического транспорта.

15 сентября 2017 г в Минтрансе России состоялось заседание Координационного Совета представителей автомобильного и городского электрического транспорта

В работе Координационного Совета приняли участие представители Минтранса России и подведомственных ему организаций, федеральных и региональных органов исполнительной власти, отраслевых предприятий профсоюзов и общественных объединений.

Во вступительном слове замминистра транспорта РФ Асаул Н.А. отметил, что в целях обеспечения эффективного взаимодействия министерства с представителями организаций внеуличного транспорта в настоящее время проводится работа по преобразованию Координационного совета в Координационный совет представителей автомобильного и городского пассажирского транспорта при Министерстве транспорта РФ. Сегодняшнее заседание уже было проведено с участием представителей организаций метрополитена.

Одной из главных тем стало обсуждение практики правоприменения Федерального закона № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Участники мероприятия заслушали доклады как со стороны органов исполнительной власти, так и предпринимательского сообщества. В выступлениях говорилось о внедрении автоматизированных систем безналичной оплаты проезда на транспорте и встречных проблемах при реализации проекта. Была отмечена необходимость формирования в регионах и муниципалитетах кадровой политики уполномоченных органов исполнительной власти.

В завершении мероприятия Асаул Н.А. предложил активнее направлять в адрес Корсовета рабочие предложения для рассмотрения и принятия конструктивных решений.

От Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства в совещании приняли участие заместитель председателя профсоюза – Калинкин Е.Н. и председатель Московской областной организации профсоюза Емельяненко Л.Н.

Более подробную информацию можно посмотреть на сайте Минтранса России https://www.mintrans.ru/news/detail.php?ELEMENT_ID=41409 

НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

  • Профсоюзные вести
  • Правовая защита
  • Организационная работа
  • Социально-трудовые отношения
  • Социальное партнерство
  • Охрана труда
  • Учет и отчетность
20.08.2026
Делегация ФНПР, в которую вошел заместитель председателя Профсоюза Марат Давлетшин посетила Республику Узбекистан для изучения возможностей санаторно-курортного лечения и оздоровления членов профсоюзов.
20.08.2026
20 августа 2026 в рамках транспортно-логистического форума "Автострахование" состоялось открытое заседание Общественного совета при Минтрансе России.
В нем принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР, член Общественного совета при Минтрансе России Владимир Ломакин
12.08.2026
12 августа 2026 года в Обществаеной Палате Российской Федерации состоялось Совместное заседание Общественного совета при Министерстве транспорта Российской Федерации и Комиссии Общественной палаты РФ по просвещению, воспитанию и защите исторической памяти, посвященное патриотическому воспитанию молодежи транспортной отрасли.
В заседании принял участие председатель Профсоюза автотранспортников и дорожников России Владимир Ломакин.
12.08.2026
Министерство транспорта Российской Федерации обратилось к органам власти субъектов Российской Федерации, общественным организациям на транспорте с предложением к транспортным предприятиям направить своих представителей для участия во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Лучший водитель грузовика».
Как известно, Конкурс пройдет с 2 по 4 сентября 2026 года в городе Набережные Челны.
09.08.2026
С ДНЕМ СТРОИТЕЛЯ!
30.07.2026
30 июля 2026 года состоялось заседание Оргкомитета Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель грузовика-2026»
В нем принял участие председатель профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.
29.07.2026
29 июля 2026 года состоялось заседание Исполкома ФНПР.
В заседании принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.
24.07.2026
24 июля 2026 года состоялось заседание Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (РТК).
В заседании РТК принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.