Адрес: 119119 Москва, Ленинский Проспект, 42
Телефон: (495) 938-88-17, Факс: (495) 938-84-12
E-mail: profavtodor@mtu-net.ru

СОГЛАШЕНИЯ

Татарский реском профсоюза потребовал от Премьера Правительства республики полной оплаты работы городского пассажирского транспорта

Татарская республиканская организация профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства – за выполнение закона!

3 мая 2017 года в Большом зале Дворца труда состоялась ежегодная встреча  профсоюзного актива Республики Татарстан с Премьер-министром РТ А.В.Песошиным и членами Правительства РТ.

В заседании приняли участие главы министерств и ведомств РТ, руководители территориальных структур Федеральных органов исполнительной власти по Республике Татарстан. С профсоюзной стороны присутствовали председатели республиканских комитетов отраслевых профсоюзов и профкомов крупных предприятий и организаций республики.

Традиционно  профсоюзные лидеры используют данную площадку для обращения в адрес правительства республики по наиболее острым социально-значимым вопросам.

В выступлении председателя Федерации профсоюзов РТ Т.П.Водопьяновой, наряду с позитивным экономическим курсом Татарстана, были отмечены ряд позиций, вызывающих наибольшую озабоченность республиканских профсоюзов. Это касалось заработной платы, безработицы, охраны труда и профессиональной заболеваемости. Она также отметила позитивную работу профсоюзов с органами исполнительной власти. 

 Ю.Н.Данилов – председатель республиканской организации профсоюза автомобильного транспорта и дорожного хозяйства – высказался  в адрес Правительства о том, что в течение ряда лет остаётся не решённым вопрос возмещения расходов автотранспортных перевозчиков по обслуживанию маршрутов по регулируемым тарифам на основе заключаемых государственных (муниципальных) контрактов (заказов) на транспортное обслуживание населения, так как при формировании бюджета Республики Татарстан и бюджетов муниципальных образований не предусматривается соответствующая строка бюджетного финансирования.

Учитывая это, Председатель отраслевого профсоюза Ю.Н.Данилов обратился к Премьер-министру РТ А.В.Песошину обеспечить исполнение Закона № 70-ЗРТ «Об организации пассажирских перевозок, осуществляемых автомобильным и городским наземным электрическим транспортом общего пользования на территории Республики Татарстан», принятого 13.10.2006г., предусматривающего бюджетную компенсацию расходов автотранспортных предприятий при обслуживании маршрутов по регулируемым тарифам, и Федерального закона № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным и городским наземным электрическим транспортом…»,  принятого 13.07.2015г. 

Это позволит сохранить пассажирские автотранспортные предприятия, рабочие места и улучшить качество транспортного обслуживания населения республики.

В ответ на это выступление А.В.Песошин сказал, что данный вопрос с «бородой» и требует рассмотрения и решения. Для этого будет создана рабочая группа, и Ю.Н.Данилов будет подключён к работе этой группы.


НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

  • Профсоюзные вести
  • Правовая защита
  • Организационная работа
  • Социально-трудовые отношения
  • Социальное партнерство
  • Охрана труда
  • Учет и отчетность
18.04.2024
18 апреля 2024 года состоялось заседание Исполкома Профсоюза
13.04.2024
13 апреля 2024 года в г.Екатеринбурге состоялось собрание профактива водителей такси с обсуждением итогов XII съезда ФНПР и участия в Первомайской акции профсоюзов
11.04.2024
Исполком Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР принял решение об участии организаций Профсоюза в Акции профсоюзов 1 Мая.
09.04.2024
9 апреля 2024 года в Башкортостане прошел региональный этап VI Всероссийского конкурса «Лучший водитель такси в России».
09.04.2024
9 апреля 2024 года состоялось заседание рабочей группы РТК по развитию социального партнерства.
В нем принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Ломакин В.В.
08.04.2024
8 апреля 2024 г. состоялось заседание Рабочей группы по рассмотрению проектов профессиональных стандартов в сфере транспорта.
В нем принял участие председатель профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.
05.04.2024
С 3-го по 5-е апреля 2024 года прошел XII съезд Федерации Независимых Профсоюзов России
02.04.2024
2 апреля 2024 года состоялось заседание Исполкома и Генерального совета ФНПР.
В них принял участие председатель профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Ломакин В.В.