Адрес: 119119 Москва, Ленинский Проспект, 42
Телефон: (495) 938-88-17, Факс: (495) 938-84-12
E-mail: profavtodor@mtu-net.ru

СОГЛАШЕНИЯ

13 апреля 2016 года в Минтрансе России прошло совещание по обсуждению проекта «Стратегии развития автомобильного и городского электрического транспорта РФ на период до 2030 года» .

Вел совещание Директор Департамента государственной политики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта А.С.Бакирей.

Представители транспортного сообщества обсудили широкий круг вопросов по представленному проекту «Стратегии развития автомобильного и городского электрического транспорта РФ на период до 2030 года» и высказали свои предложения и замечания по структуре и содержанию документа. Проект Стратегии был представлен НИИАТом.

В совещании приняли участие работники Министерства транспорта, представители отраслевых объединений работодателей предприятий автомобильного транспорта и горэлектротранспорта, НИИ ГЭТ.

От Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства в совещании приняли участие: Председатель профсоюза – Ломакин В.В., заместитель председателя профсоюза – Калинкин Е.Н.

После доработки проект  «Стратегии развития автомобильного и городского электрического транспорта РФ на период до 2030 года» будет вновь представлен  для обсуждения.







НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

  • Профсоюзные вести
  • Правовая защита
  • Организационная работа
  • Социально-трудовые отношения
  • Социальное партнерство
  • Охрана труда
  • Учет и отчетность
20.04.2026
20 апреля 2026 состоялось совместное заседание рабочих групп РТК.
На заседании рассмотрен проект Рекомендаций по регулированию социально-трудовых отношений по организации наставничества в сфере труда. В заседании принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.
17.04.2026
17 апреля 2026 года состоялось заседание Общественного совета при Министерстве транспорта Российской Федерации.
На заседании был рассмотрен проект федерального закона «О транспортной системе Российской Федерации». В нем принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.
09.04.2026
9 апреля 2026 года состоялось совместное заседание рабочих групп РТК. Был рассмотрен проект изменений в ст. 302 ТК РФ о работе на вахте.
В заседании принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.
08.04.2026
В апреле 2026 года Региональной общественной организации «Росавтодор» - пенсионеров, ветеранов войны и труда Федерального дорожного агентства (РОО «Росавтодор») исполнилось 40 лет со дня образования.
Ветеранов дорожников поздравил с Юбилеем председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.
07.04.2026
7 апреля 2026 года в г. Москве прошел XXIII Съезд Международного объединения профсоюзов работников транспорта и дорожного хозяйства (МОП Трансдорхоз).
В работе съезда принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.
02.04.2026
В Татарстане подписаны Отраслевые соглашения по автомобильному и городскому электрическому транспорту и по дорожному хозяйству на 2026-2028 годы.
02.04.2026
Открыт прием заявок на Всероссийский конкурс «ПрофЛеди-2026»!
02.04.2026
Объявлен конкурс ЛУЧШИХ ПРАКТИК ТРУДОУСТРОЙСТВА УЧАСТНИКОВ СВО.