Адрес: 119119 Москва, Ленинский Проспект, 42
Телефон: (495) 938-88-17, Факс: (495) 938-84-12
E-mail: profavtodor@mtu-net.ru

СОГЛАШЕНИЯ

31 марта 2016 года состоялась Всероссийская научно-практическая Конференция «Федеральное дорожное агентство: итоги 2015 года, задачи и перспективы 2016-2017 гг.»

В работе конференции приняли участие помощник Президента РФ Игорь Левитин, руководитель Росавтодора Роман Старовойт, Министр транспорта РФ Максим Соколов, заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по транспорту Сергей Тен, председатель Общероссийского профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин, руководители дорожных организаций.

Ключевым направлением деятельности Федерального дорожного агентства продолжает оставаться приведение подведомственных трасс в нормативное состояние – к концу 2016 года данный показатель будет увеличен до 71%. Для этих целей по сравнению с прошлым дорожным сезоном почти на 15% (на 23 млрд рублей) будут увеличены инвестиции в ремонт, капремонт и содержание федеральных дорог.

В результате улучшения транспортно-эксплуатационного состояния федеральных автомобильных дорог за последние годы удалось сократить количество ДТП, происходящих по причине сопутствующих дорожных условий, до 13% от общего количества аварий. В результате совместной работы по ликвидации очагов аварийности на федеральных трассах, проведённой Росавтодором и Госавтоинспекцией в минувшем сезоне, количество ДТП снизилось на 11%. На 15% уменьшилось количество погибших в таких авариях.

Было сказано, что в прошлом году более 25% построенных километров федеральных трасс были введены в эксплуатацию досрочно. Всего по итогам прошлого дорожного сезона Росавтодор построил 369 километров федеральных трасс. Это на 40% превышает среднегодовой ввод в эксплуатацию федеральных дорог в 2010-2012 годах.

Руководитель Федерального дорожного агентства Р.Старовойт поблагодарил Общероссийский профсоюз РОСПРОФТРАНСДОР за сотрудничество.

На фото: выступает Р.В.Старовойт

На фото: участники конференции Росавтодора

Смотреть подробнее на сайте Федерального Дорожного Агентства

НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

  • Профсоюзные вести
  • Правовая защита
  • Организационная работа
  • Социально-трудовые отношения
  • Социальное партнерство
  • Охрана труда
  • Учет и отчетность
05.11.2025
НАВСТРЕЧУ IX СЪЕЗДУ ПРОФСОЮЗА
В профсоюзные организации направлен для обсуждения проект Программы действий Профсоюза на 2026-2030 годы.
31.10.2025
31 октября 2025 года состоялось заседание РТК.
В нем принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАСДОР Ломакин В.В. Моршанское АТП Тамбовской области и Каневское ДРСУ Краснодарского края стали победителями Конкурса в разных номинациях.
30.10.2025
30 октября 2025 года состоялось первое заседание рабочей группы по внедрению Единой системы учета членов профсоюзов.
В работе участвовал председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин. Профсоюз автотранспортников и дорожников определен в качестве участника пилотного проекта внедрения цифровизации в работу профсоюзов.
30.10.2025
30 октября 2025 года состоялось совещание межведомственной рабочей группы Минтруда России по подготовке Единых рекомендаций по установлению на федеральном, региональном и местном уровнях систем оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений на 2026 год.
30.10.2025
Министр транспорта РФ Никитин А.С. утвердил новый состав Общественного Совета при министерстве.
В его состав включен председатель Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Владимир Ломакин.
28.10.2025
В Минтрансе России прошла встреча представителей Общероссийского профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР с заместителем министра транспорта РФ Шило А. Н.
28.10.2025
27 октября 2025 года состоялось заседание Исполкома Профсоюза.
26.10.2025
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ РАБОТНИКА АВТОМОБИЛЬНОГО И ГОРОДСКОГО ПАССАЖИРСКОГО ТРАНСПОРТА!