Адрес: 119119 Москва, Ленинский Проспект, 42
Телефон: (495) 938-88-17, Факс: (495) 938-84-12
E-mail: profavtodor@mtu-net.ru

СОГЛАШЕНИЯ

18 августа 2015 года состоялось заседание Рабочей группы по вопросам автомобильного и городского пассажирского транспорта Координационного Совета по транспортной политике Минтранса России.

Председательствовал на заседании Директор Департамента государственной политики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта Министерства транспрорта РФ Бакирей А.С.

Участники заседания рассмотрели предложенныя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по транспорту и Союза транспортников России в план первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году в сфере автомобильного и городского пассажирского транспорта.

Председатель Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства В.В.Ломакин предложил включить в План мероприятий отдельный раздел, посвященный социальным вопросам.

Председатель профсоюза заострил внимание собравшихся на необходимости соблюдения в отраслевых организациях норм Федерального отраслевого соглашения по автомобильному и городскому пассажирскому транспорту на 2014-2016 годы, проведения целенаправленной транспортной политики, направленной на обеспечение справедливой конкуренции на транспорте, привлечение для работы в предприятия отрасли, в первую очередь, граждан России, снижая приток иностранных работников. Он высказался также за целесообразность введения порядка распределения государственных и муниципальных заказов - только тем предприятиям, которые являются членами объединения работодателей и в которых созданы представительные органы работников (в лице профессиональных союзов).

НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

  • Профсоюзные вести
  • Правовая защита
  • Организационная работа
  • Социально-трудовые отношения
  • Социальное партнерство
  • Охрана труда
  • Учет и отчетность
04.07.2026
4 июля т.г. состоялось заседание Исполкома Профсоюза.
Заседание прошло на территории Тобольского пассажирского автотранспортного предприятия Тюменской области.
03.07.2026
3 июля 2026 года члены Исполкома Профсоюза посетили ДРСУ-1 - филиал Тюменского областного дорожно-эксплуатационного предприятия.
02.07.2026
2 июля 2026 года члены Исполкома Профсоюза провели встречу с социальными партнерами и профсоюзным активом Тюменской области
01.07.2026
1 июля 2026 года члены Исполкома Профсоюза провели встречу с социальными партнерами и профсоюзным активом Курганской области.
30.06.2026
30 июня 2026 года состоялась встреча членов Исполкома Профсоюза с социальными партнёрами и профсоюзным активом Челябинской области.
29.06.2026
В тот же день 29 июня 2026 года члены Исполкома Профсоюза встретились с председателями первичных профсоюзных организаций транспортных и дорожных предприятий Свердловской области.
29.06.2026
29 июня 2026 года в Екатеринбурге члены Исполкома Профсоюза встретились с социальными партнерами и профактивом Свердловской области.
Встреча прошла в рамках подготовки к заседанию Исполкома Профсоюза, которое пройдет в начале июля в Тобольске Тюменской области. Подобные встречи планируется провести в городах Челябинске, Кургане, Тюмени.
28.06.2026
28 июня 2026 года члены Исполкома Профсоюза прибыли в Екатеринбург, где планируется провести встречу с социальными партнерами и профсоюзным активом.
Прибывшие возложили цветы к памятнику военным автомобилистам, который расположен в одной з воинских частей, дислоцированных в Уральском регионе.