Адрес: 119119 Москва, Ленинский Проспект, 42
Телефон: (495) 938-88-17, Факс: (495) 938-84-12
E-mail: profavtodor@mtu-net.ru

СОГЛАШЕНИЯ

Подписан Меморандум о взаимопонимании между Международной федерацией работников транспорта –ITF, членом которой является профсоюз РОСПРОФТРАНСДОР, и Международной ассоциацией общественного транспорта - UITP.

Международная федерация работников транспорта –ITF ( далее МФТ) и Международная ассоциация общественного транспорта  - UITP (далее МСОТ) подписали Меморандум о взаимопонимании в Брюсселе 3 декабря 2013 с совместным видением глобального развития высококачественного общественного транспорта.

МСОТ - организация операторов общественного транспорта, объединяющая  3400 участников из 92 стран.

Это последовало за решением, которое было принято на заседании Комитета городского транспорта, проведенного в рамках последнего Конгресса МФТ в Мехико в августе 2010 года, где мы договорились развивать рабочие отношения с МСОТ в нашей программе работы на четыре года.

Это предложение подписать меморандум о взаимопонимании с МСОТ принято по  согласованию с Председателем Комитета, а также председателями секций автомобильного транспорта и железнодорожников   и одобрены на заседаниях Исполнительного совета ITF (октябрь 2012 года) , Объединенной конференции двух секций (ноябрь 2012) и Комитета по городскому транспорту (октябрь 2013 г.). С 2011 года прошло несколько встреч с МСОТ по обсуждению содержания меморандума, в которых приняли участие  ключевые члены указанных секций .

Через Меморандум о взаимопонимании, МФТ и МСОТ договорились работать вместе, чтобы способствовать развитию и расширению общественного транспорта во всем мире как средство для устойчивого роста и создания рабочих мест , а также охраны окружающей среды, уменьшения заторов и загрязнений. В тоже время, Стороны придерживаются принципов международных трудовых норм, закрепленных в основополагающих конвенциях МОТ.

Для реализации меморандума о взаимопонимании будет создан Руководящий комитет, составленный из равного количества участников от каждой организации, назначенных соответствующим Генеральным секретарем , который подготовит взаимно согласованную программу на  3 –летний период.

Это первый случай, когда МСОТ подписал такое соглашение с международной федерацией профсоюзов и, следовательно, значительное развитие для обеих организаций.


НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

  • Профсоюзные вести
  • Правовая защита
  • Организационная работа
  • Социально-трудовые отношения
  • Социальное партнерство
  • Охрана труда
  • Учет и отчетность
18.10.2025
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ РАБОТНИКОВ АВТОМОБИЛЬНОГО ТРАНСПОРТА!
17.10.2025
17 октября 2025 года состоялось заседание рабочей группы РТК по развитию рынка труда и содействию занятости населения.
В заседании принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.
16.10.2025
15 октября 2025 года состоялось заседание Исполкома ФНПР.
В работе Исполкома принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Ломакин В. В.
13.10.2025
Первым заместителем Министра транспорта Российской Федерации назначен Пашков К.А.
Поздравляем Константина Анатольевича с назначением и желаем успехов на ответственной государственной должности.
10.10.2025
10 октября 2025 г. состоялось заседание Комитета по автомобильному и городскому пассажирскому транспорту Союза транспортников России.
В заседании принял участие председатель отраслевого Профсоюза Владимир Ломакин.
08.10.2025
8 октября т.г. состоялось заседание рабочей группы РТК по развитию социального партнерства.
В ее работе принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.
03.10.2025
3 октября в Научно-исследовательском институте автомобильного транспорта (НИИАТ) прошли торжественные мероприятия по случаю 95-летия учреждения.
С Юбилеем институт поздравил председатель профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.
26.09.2025
ОТЧЕТЫ И ВЫБОРЫ.
26 сентября 2025 года состоялась Отчетно-выборная конференция Приморской краевой организации Профсоюза.