Адрес: 119119 Москва, Ленинский Проспект, 42 Телефон: (495) 938-88-17, Факс: (495) 938-84-12 E-mail: profavtodor@mtu-net.ru |
|
|
Подписан Меморандум о взаимопонимании между Международной федерацией работников транспорта –ITF, членом которой является профсоюз РОСПРОФТРАНСДОР, и Международной ассоциацией общественного транспорта - UITP.
Международная федерация работников транспорта –ITF ( далее МФТ) и Международная ассоциация общественного транспорта - UITP (далее МСОТ) подписали Меморандум о взаимопонимании в Брюсселе 3 декабря 2013 с совместным видением глобального развития высококачественного общественного транспорта. МСОТ - организация операторов общественного транспорта, объединяющая 3400 участников из 92 стран. Это последовало за решением, которое было принято на заседании Комитета городского транспорта, проведенного в рамках последнего Конгресса МФТ в Мехико в августе 2010 года, где мы договорились развивать рабочие отношения с МСОТ в нашей программе работы на четыре года. Это предложение подписать меморандум о взаимопонимании с МСОТ принято по согласованию с Председателем Комитета, а также председателями секций автомобильного транспорта и железнодорожников и одобрены на заседаниях Исполнительного совета ITF (октябрь 2012 года) , Объединенной конференции двух секций (ноябрь 2012) и Комитета по городскому транспорту (октябрь 2013 г.). С 2011 года прошло несколько встреч с МСОТ по обсуждению содержания меморандума, в которых приняли участие ключевые члены указанных секций . Через Меморандум о взаимопонимании, МФТ и МСОТ договорились работать вместе, чтобы способствовать развитию и расширению общественного транспорта во всем мире как средство для устойчивого роста и создания рабочих мест , а также охраны окружающей среды, уменьшения заторов и загрязнений. В тоже время, Стороны придерживаются принципов международных трудовых норм, закрепленных в основополагающих конвенциях МОТ. Для реализации меморандума о взаимопонимании будет создан Руководящий комитет, составленный из равного количества участников от каждой организации, назначенных соответствующим Генеральным секретарем , который подготовит взаимно согласованную программу на 3 –летний период. Это первый случай, когда МСОТ подписал такое соглашение с международной федерацией профсоюзов и, следовательно, значительное развитие для обеих организаций. НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
|
30.01.2026
30 января 2026 года состоялось заседание Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
В заседании принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин. 29.01.2026
29 января 2026 г. состоялось первое заседание нового состава Исполкома Профсоюза.
28.01.2026
28 января 2026 года состоялось заседание Исполкома ФНПР.
В заседании принял участие председатель профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин. 28.01.2026
28 января 2026 года прошло первое установочное заседание Комиссии по вопросам развития пассажирских перевозок Общественного совета при Министерстве транспорта РФ.
В ее работе принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин. участники обсудили законопроект о беспилотных транспортных средствах. 26.01.2026
26 января 2026 года состоялось заседание Рабочей группы РТК по развитию рынка труда и содействию занятости населения.
В ее работе принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин. 22.01.2026
Опубликованы Единые рекомендации по установлению на федеральном, региональном и местном уровнях систем оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений на 2026 год
Единые Рекомендации на 2026 год дополнены разделом по учреждениям дорожного хозяйства. 21.01.2026
21 января 2026 года в Общественной Палате РФ проведена Дискуссионная площадка: «Стандарты и инновации в подготовке водителей транспортных средств».
В ней принял участие член Общественного Совета при Минтрансе России, Председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин. 15.01.2026
15 января 2016 года состоялось заседание рабочей группы по развитию социального партнерства и координации действий Сторон Соглашения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
В заседании принял участие председатель профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин. |