Адрес: 119119 Москва, Ленинский Проспект, 42
Телефон: (495) 938-88-17, Факс: (495) 938-84-12
E-mail: profavtodor@mtu-net.ru

СОГЛАШЕНИЯ

Подписан Меморандум о взаимопонимании между Международной федерацией работников транспорта –ITF, членом которой является профсоюз РОСПРОФТРАНСДОР, и Международной ассоциацией общественного транспорта - UITP.

Международная федерация работников транспорта –ITF ( далее МФТ) и Международная ассоциация общественного транспорта  - UITP (далее МСОТ) подписали Меморандум о взаимопонимании в Брюсселе 3 декабря 2013 с совместным видением глобального развития высококачественного общественного транспорта.

МСОТ - организация операторов общественного транспорта, объединяющая  3400 участников из 92 стран.

Это последовало за решением, которое было принято на заседании Комитета городского транспорта, проведенного в рамках последнего Конгресса МФТ в Мехико в августе 2010 года, где мы договорились развивать рабочие отношения с МСОТ в нашей программе работы на четыре года.

Это предложение подписать меморандум о взаимопонимании с МСОТ принято по  согласованию с Председателем Комитета, а также председателями секций автомобильного транспорта и железнодорожников   и одобрены на заседаниях Исполнительного совета ITF (октябрь 2012 года) , Объединенной конференции двух секций (ноябрь 2012) и Комитета по городскому транспорту (октябрь 2013 г.). С 2011 года прошло несколько встреч с МСОТ по обсуждению содержания меморандума, в которых приняли участие  ключевые члены указанных секций .

Через Меморандум о взаимопонимании, МФТ и МСОТ договорились работать вместе, чтобы способствовать развитию и расширению общественного транспорта во всем мире как средство для устойчивого роста и создания рабочих мест , а также охраны окружающей среды, уменьшения заторов и загрязнений. В тоже время, Стороны придерживаются принципов международных трудовых норм, закрепленных в основополагающих конвенциях МОТ.

Для реализации меморандума о взаимопонимании будет создан Руководящий комитет, составленный из равного количества участников от каждой организации, назначенных соответствующим Генеральным секретарем , который подготовит взаимно согласованную программу на  3 –летний период.

Это первый случай, когда МСОТ подписал такое соглашение с международной федерацией профсоюзов и, следовательно, значительное развитие для обеих организаций.


НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

  • Профсоюзные вести
  • Правовая защита
  • Организационная работа
  • Социально-трудовые отношения
  • Социальное партнерство
  • Охрана труда
  • Учет и отчетность
02.05.2025
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЩЕРОССИЙСКОГО ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ АВТОМОБИЛЬНОГО ТРАНСПОРТА И ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА ВЛАДИМИР ЛОМАКИН ПОЗДРАВЛЯЕТ С 1 МАЯ
01.05.2025
С ПРАЗДНИКОМ 1 МАЯ!
Трудящихся поздравляю председатель ФНПР Черногаев С.И. и председатель профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Ломакин В.В.
29.04.2025
29 апреля 2025 года состоялась встреча Министра транспорта РФ Старовойта Р. В. с представителями отраслевых транспортных профсоюзов и объединений работодателей.
29.04.2025
Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший водитель автобуса- 2025» пройдет в июне 2025 года в Нижнем Новгороде.
Председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Ломакин В.В. включен в состав Оргкомитета и Жюри конкурса.
28.04.2025
28 апреля 2025 года в Москве в ЦБК «Экспоцентр» на Красной Пресне началась «Российская неделя общественного транспорта и городской мобильности 2025».
В деловой программе форума принял участие председатель Общероссийского Профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Ломакин В.В.
28.04.2025
28 апреля 2025 года. ОТЧЕТЫ И ВЫБОРЫ.
Состоялась Отчетно-выборная конференция Северо-Осетинской республиканской организации Профсоюза
26.04.2025
Председатель ФНПР Сергей Черногаев поздравил работников с Днём международной солидарности трудящихся
25.04.2025
25 апреля 2025 года состоялось заседание Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
В работе РТК принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Ломакин В.В.