Адрес: 119119 Москва, Ленинский Проспект, 42
Телефон: (495) 938-88-17, Факс: (495) 938-84-12
E-mail: profavtodor@mtu-net.ru

СОГЛАШЕНИЯ

Обращение к членам Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Председателя Профсоюза В.И.Мохначева

Обращение к членам Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства

Председателя Профсоюза

Виктора Ивановича Мохначева

Дорогие коллеги, друзья, братья и сестры!

С 1990 года я возглавляю Общероссийский профсоюз работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства.

С 1 августа 2013 года я принял решение уйти в отставку и сложить с себя полномочия Председателя Профсоюза, которые вы мне доверяли с момента образования Российского профсоюза по настоящее время.

Оглядываясь назад, прямо скажу: Это были непростые годы нашей с вами работы. Мы строили фактически новый профсоюз определяли его основные задачи, направления развития в условиях становления в России рыночной экономики.

За это время Профсоюз стал главным представителем работников наших отраслей в социальном партнерстве между работниками, работодателями и государством, что позволило регулярно заключать отраслевые соглашения и коллективные договоры на предприятиях.

Мы осуществляем общественный контроль за соблюдением норм законодательства, правил по охране труда, добиваемся постоянного роста трудовых доходов работников, боремся за сохранение и расширение их пенсионных прав. 

Возрождены и эффективно проводятся при участии, а нередко и при организационном руководстве Профсоюза, конкурсы профессионального мастерства, другие формы морального стимулирования повышения деловой квалификации и роста производительности труда работающих. 

Несмотря на фактическое отсутствие на балансе отраслевых предприятий детских оздоровительных лагерей, профсоюз продолжает заниматься организацией детского оздоровительного отдыха и досуга работников и их семей.

Профсоюз инициирует награждение рядовых тружеников отраслевыми и профсоюзными наградами.

Конечно, не все что сделано и делается профсоюзом может нас  сегодня полностью удовлетворить - многое еще предстоит сделать.

Убежден, что наш родной Общероссийский профсоюз работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства и дальше будет твердо стоять на защите законных прав и интересов своих членов - работников транспортно-дорожного сообщества, от рядового работника – до директора предприятия.

Я благодарю вас за годы совместной, для меня - счастливой работы рядом с вами. Вместе мы – сила!

Будьте здоровыми и счастливыми вместе со своими близкими и родными.

Ваш Виктор Мохначев.

 

НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

  • Профсоюзные вести
  • Правовая защита
  • Организационная работа
  • Социально-трудовые отношения
  • Социальное партнерство
  • Охрана труда
  • Учет и отчетность
28.11.2025
28 ноября 2025 года состоялось совещание в Минтрансе России, посвященное заключению Отраслевого соглашения по автомобильному транспорту на 2026-2028 гг.
В Совещании, которое вел замминистра транспорта РФ Шило А.Н., принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Ломакин В.В.
26.11.2025
Профсоюзу автомобильного транспорта и дорожного хозяйства вручена Благодарность ФНПР
26.11.2025
26 ноября состоялось заседание Генерального совета ФНПР.
25.11.2025
25 ноября т.г. состоялось заседание Исполкома ФНПР.
В нём принял участие председатель Профсоюза Роспрофтрансдор Владимир Ломакин.
21.11.2025
21 ноября 2025 года состоялось заседание рабочей группы РТК по развитию социального партнерства.
В заседании принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.
20.11.2025
С 15 по 20 ноября в Москве прошли мероприятия ежегодной Транспортной Недели – 2025.
В программе Форума принял участие председатель отраслевого профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.
19.11.2025
ВЫШЕЛ НОВЫЙ НОМЕР ГАЗЕТЫ ЦК ПРОФСОЮЗА
17.11.2025
В Кремле прошла встреча президента Российской Федерации Владимира Путина с председателем Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Сергеем Черногаевым.