Адрес: 119119 Москва, Ленинский Проспект, 42
Телефон: (495) 938-88-17, Факс: (495) 938-84-12
E-mail: profavtodor@mtu-net.ru

СОГЛАШЕНИЯ

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ 2013 ГОДОМ!

 

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ 2013 ГОДОМ!


Автор рисунка Ляхов М.В.

М.В.Ляхов много лет проработал координатором Международной Федерации транспортников (ITF).

 

Дорогие друзья, коллеги, работники и ветераны автомобильного, городского электрического транспорта и дорожного хозяйства России!

Исполком Центрального комитета Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства  сердечно поздравляет Вас с наступающим Новым 2013 Годом!

В канун нового года принято оценивать сделанное в прошедшем году,  строить прогнозы,  высказывать пожелания на следующий год.

В 2012-м году городским наземным пассажирским транспортом перевезено, по-прежнему, более 80% от общего числа пассажиров. Возросли объемы перевозок грузов автомобильным транспортом. Позиция транспортников все больше понимания находит у органов власти разных уровней. Разработана и проходит согласование долгожданная Методика образования тарифов на пассажирские перевозки. Приняты решения, способствующие развитию такси.

С воссозданием в стране целевых источников финансирования - дорожных фондов, работники дорожной отрасли, все жители России получили надежду на скорое приведение действующей сети автодорог в нормативное состояние, рост протяженности автомобильных дорог, улучшение их качества.

Мы гордимся трудом наших собратьев, работающих водителями автомобилей, троллейбуса, трамвая, машинистами дорожной техники, ремонтниками, рабочими, обеспечивающими содержание, ремонт и строительство автомобильных дорог не только федерального, но и регионального и муниципального уровней, возводящими уникальные внеклассные мостовые переходы.

Заслуживает уважения труд инженерно-технического персонала, работников научных и проектных организаций, отраслевых учебных заведений.

Несмотря на то, что в уходящем году в отраслях все еще существовали трудности, вызванные недостатком финансирования, низкими тарифами на перевозку, несовершенством конкурсов и торгов, трудовые коллективы многих транспортных и дорожных организаций продолжали работу по обеспечению социальных гарантий, повышению заработной платы работникам. 

Исполком ЦК профсоюза выражает убежденность, что Год 2013-й будет для автомобилистов, работников горэлектротранспорта, дорожников годом новых свершений, трудовых побед, которые позволят иметь достойную заработную плату, стабильную занятость  и уверенность в завтрашнем дне.

От души поздравляем всех работников отраслевых предприятий с Новым 2013-м Годом, желаем Вам крепкого здоровья, счастья и благополучия Вашим семьям.

От имени Исполкома ЦК профсоюза, 

Председатель Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Виктор Мохначев

 

 

НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

  • Профсоюзные вести
  • Правовая защита
  • Организационная работа
  • Социально-трудовые отношения
  • Социальное партнерство
  • Охрана труда
  • Учет и отчетность
12.08.2026
12 августа 2026 года в Обществаеной Палате Российской Федерации состоялось Совместное заседание Общественного совета при Министерстве транспорта Российской Федерации и Комиссии Общественной палаты РФ по просвещению, воспитанию и защите исторической памяти, посвященное патриотическому воспитанию молодежи транспортной отрасли.
В заседании принял участие председатель Профсоюза автотранспортников и дорожников России Владимир Ломакин.
12.08.2026
Министерство транспорта Российской Федерации обратилось к органам власти субъектов Российской Федерации, общественным организациям на транспорте с предложением к транспортным предприятиям направить своих представителей для участия во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Лучший водитель грузовика».
Как известно, Конкурс пройдет с 2 по 4 сентября 2026 года в городе Набережные Челны.
09.08.2026
С ДНЕМ СТРОИТЕЛЯ!
30.07.2026
30 июля 2026 года состоялось заседание Оргкомитета Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель грузовика-2026»
В нем принял участие председатель профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.
29.07.2026
29 июля 2026 года состоялось заседание Исполкома ФНПР.
В заседании принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.
24.07.2026
24 июля 2026 года состоялось заседание Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (РТК).
В заседании РТК принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.
23.07.2026
23 июля 2026 года Владимирская областная организация Профсоюза (председатель ТОП - Василий Путинцев) отметила 30-летие со дня регистрации организации в современной России.
В мероприятии принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.
22.07.2026
Глава комиссии Госсовета РФ по направлению "Кадры", губернатор Калужской области Владислав Шапша, выступая на расширенном заседании комиссии Госсовета по направлению "Эффективная транспортная система" внес ряд предложений по преодолению кадрового дефицита в транспортном комплексе России.