Адрес: 119119 Москва, Ленинский Проспект, 42 Телефон: (495) 938-88-17, Факс: (495) 938-84-12 E-mail: profavtodor@mtu-net.ru |
|
|
НИИАТ, после согласования с Минфином России, подготовил очередную редакцию проекта Методических рекомендаций по расчёту тарифов на регулярные перевозки пассажиров и багажа в городском и пригородном сообщении автомобильным и городским электрическим транспортом общего пользования (кроме железнодорожного транспорта).
ЦК профсоюза с удовлетворением констатирует, что в проекте Методических рекомендаций сохранены пункты, предложенные профсоюзом: - об учете минимальной тарифной ставки рабочих 1-го разряда в соответствии с ФОС АТ при определении величины фонда оплаты труда водителей, кондукторов и ремонтных рабочих; - о включении в статью «Накладные расходы» расходов на добровольное страхование гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров; - о выплатах вознаграждения работникам в соответствии с пунктом 2 статьи 1 федерального закона от 29.12.2004г. № 201-ФЗ «О внесении изменений в статью 112 Трудового кодекса РФ» и другие. В настоящее время текст Методических рекомендаций готовится к подписанию руководством Минтранса России. В этом случае после подписания Рекомендации будут иметь статус документа рекомендательного характера. Методические рекомендации могут стать обязательными после лишь внесения определенных изменений в федеральные законы от 6 октября 1999 года № 184-ФЗ, от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», а также в Устав автомобильного транспорта.
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
|
24.04.2026
24 апреля т.г. состоялось заседание рабочей группы РТК по социально-экономическим проблемам развития регионов России, в том числе районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей
В заседании принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин. 22.04.2026
22 апреля 2026 года состоялось заседание Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
В заседании РТК принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин. 21.04.2026
Вышел номер Журнал «Российские Автобусные Линии»
На страницах журнала освещается вопрос о пенсиях водителей пригородных и междугородних автобусов. 20.04.2026
20 апреля 2026 состоялось совместное заседание рабочих групп РТК.
На заседании рассмотрен проект Рекомендаций по регулированию социально-трудовых отношений по организации наставничества в сфере труда. В заседании принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин. 17.04.2026
17 апреля 2026 года состоялось заседание Общественного совета при Министерстве транспорта Российской Федерации.
На заседании был рассмотрен проект федерального закона «О транспортной системе Российской Федерации». В нем принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин. 09.04.2026
9 апреля 2026 года состоялось совместное заседание рабочих групп РТК. Был рассмотрен проект изменений в ст. 302 ТК РФ о работе на вахте.
В заседании принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин. 08.04.2026
В апреле 2026 года Региональной общественной организации «Росавтодор» - пенсионеров, ветеранов войны и труда Федерального дорожного агентства (РОО «Росавтодор») исполнилось 40 лет со дня образования.
Ветеранов дорожников поздравил с Юбилеем председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин. 07.04.2026
7 апреля 2026 года в г. Москве прошел XXIII Съезд Международного объединения профсоюзов работников транспорта и дорожного хозяйства (МОП Трансдорхоз).
В работе съезда принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин. |