Адрес: 119119 Москва, Ленинский Проспект, 42 Телефон: (495) 938-88-17, Факс: (495) 938-84-12 E-mail: profavtodor@mtu-net.ru |
|
НИИАТ, после согласования с Минфином России, подготовил очередную редакцию проекта Методических рекомендаций по расчёту тарифов на регулярные перевозки пассажиров и багажа в городском и пригородном сообщении автомобильным и городским электрическим транспортом общего пользования (кроме железнодорожного транспорта).
ЦК профсоюза с удовлетворением констатирует, что в проекте Методических рекомендаций сохранены пункты, предложенные профсоюзом: - об учете минимальной тарифной ставки рабочих 1-го разряда в соответствии с ФОС АТ при определении величины фонда оплаты труда водителей, кондукторов и ремонтных рабочих; - о включении в статью «Накладные расходы» расходов на добровольное страхование гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров; - о выплатах вознаграждения работникам в соответствии с пунктом 2 статьи 1 федерального закона от 29.12.2004г. № 201-ФЗ «О внесении изменений в статью 112 Трудового кодекса РФ» и другие. В настоящее время текст Методических рекомендаций готовится к подписанию руководством Минтранса России. В этом случае после подписания Рекомендации будут иметь статус документа рекомендательного характера. Методические рекомендации могут стать обязательными после лишь внесения определенных изменений в федеральные законы от 6 октября 1999 года № 184-ФЗ, от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», а также в Устав автомобильного транспорта.
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
|
01.07.2025
1 июля 2025г. в г. Владикавказе состоялась встреча председателя Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Ломакина В. В. с председателем Правительства Республики Северная Осетия-Алания Джанаевым Б. Б.
29.06.2025
29 июня 2025 года члены Исполкома Профсоюза практически в полном составе прибыли в столицу Чечни город Грозный
27.06.2025
27 июня 2025 года состоялось заседание Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
В ее работе принял участие председатель профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин. 26.06.2025
25 июня 2025 года прошёл Съезд Российского автотранспортного союза.
В его работе принял участие председатель профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин. 21.06.2025
18-20 июня 2025 года в Нижнем Новгороде проходил Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший водитель автобуса – 2025»
В конкурсе приняли участие 60 водителей из 40 городов России. Награду «Самому молодому участнику Конкурса» от имени Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства получила 22-летняя Елизавета Черская из Калининграда 21.06.2025
Очередное заседание Исполкома Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР планируется провести 3 июля 2025 года в столице Кабардино-Балкарской Республики г. Нальчике.
20.06.2025
20 июня т.г. состоялось заседание рабочей группы РТК по развитию социального партнерства и координации действий Сторон Соглашения
В нем принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин. |