Адрес: 119119 Москва, Ленинский Проспект, 42
Телефон: (495) 938-88-17, Факс: (495) 938-84-12
E-mail: profavtodor@mtu-net.ru

СОГЛАШЕНИЯ

2 июня 2023 года в Штаб-квартире Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей проведен Круглый стол по обмену опытом в вопросах использования IT-технологий в профсоюзах.

2 июня 2023 года в Штаб-квартире Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) проведен Круглый стол по обмену опытом в вопросах использования IT-технологий в профсоюзах.

Вели мероприятие Заместитель Председателя Федерации Независимых Профсоюзов России Шершуков А.В., он рассказал участникам о результатах исследования цифровой зрелости профсоюзных структур, входящих в Федерацию, председатель РОСПРОФЖЕЛ Черногаев С.И.

В совещании приняли участие Председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Ветлужских А.Л., председатель Общероссийского профсоюза работников автотранспорта и дорожного хозяйства Ломакин В.В., председатель Российского профсоюза авиаработников Селитринников В.И., представители Общероссийского профсоюза работников агропромышленного коплекса России, народного образования и науки, Профсоюза работников здравоохранения РФ, представители организаций, связанных с развитием цифровых технологий, работники российских профсоюзов.

Учавстники обменялись имеющимся опытом работы по внедрению в профсоюзную работу цифровых технологий, направлениях работы по их развитию.

НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

  • Профсоюзные вести
  • Правовая защита
  • Организационная работа
  • Социально-трудовые отношения
  • Социальное партнерство
  • Охрана труда
  • Учет и отчетность
21.04.2026
Вышел номер Журнал «Российские Автобусные Линии»
На страницах журнала освещается вопрос о пенсиях водителей пригородных и междугородних автобусов.
20.04.2026
20 апреля 2026 состоялось совместное заседание рабочих групп РТК.
На заседании рассмотрен проект Рекомендаций по регулированию социально-трудовых отношений по организации наставничества в сфере труда. В заседании принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.
17.04.2026
17 апреля 2026 года состоялось заседание Общественного совета при Министерстве транспорта Российской Федерации.
На заседании был рассмотрен проект федерального закона «О транспортной системе Российской Федерации». В нем принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.
09.04.2026
9 апреля 2026 года состоялось совместное заседание рабочих групп РТК. Был рассмотрен проект изменений в ст. 302 ТК РФ о работе на вахте.
В заседании принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.
08.04.2026
В апреле 2026 года Региональной общественной организации «Росавтодор» - пенсионеров, ветеранов войны и труда Федерального дорожного агентства (РОО «Росавтодор») исполнилось 40 лет со дня образования.
Ветеранов дорожников поздравил с Юбилеем председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.
07.04.2026
7 апреля 2026 года в г. Москве прошел XXIII Съезд Международного объединения профсоюзов работников транспорта и дорожного хозяйства (МОП Трансдорхоз).
В работе съезда принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.
02.04.2026
В Татарстане подписаны Отраслевые соглашения по автомобильному и городскому электрическому транспорту и по дорожному хозяйству на 2026-2028 годы.
02.04.2026
Открыт прием заявок на Всероссийский конкурс «ПрофЛеди-2026»!