Адрес: 119119 Москва, Ленинский Проспект, 42
Телефон: (495) 938-88-17, Факс: (495) 938-84-12
E-mail: profavtodor@mtu-net.ru

СОГЛАШЕНИЯ

Профсоюзы определили худшего босса в мире в 2022 году.

Профсоюзы определили худшего босса в мире в 2022 году.

Международной конфедерацией профсоюзов ежегодно проводится «конкурс боссов», представляющих худшие злоупотребления корпоративной властью. Определение кандидатов проводится в ходе публичного голосования. 

В короткий список позора вошли руководители компаний с послужным списком антипрофсоюзной тактики, уклонения от уплаты налогов, кражи заработной платы, эксплуатации работников, разрушения окружающей среды и нарушений прав человека.

По результатам бубличного голосования определился «худший босс» в мире.На сегодня Питер Хебблтуэйт - худший босс в мире на 2022 год. Его награда была объявлена на этой неделе на 5-м Всемирном конгрессе МКП перед 1000 профсоюзными деятелями из более чем 120 стран.

Он опередил основателя Amazon Джеффа Безоса (второе место по количеству голосов) и генерального директора Qantas Алана Джойса (третье место) за безжалостное увольнение 786 моряков в марте и за нарушение законодательства Великобритании.

Позор Хебблтуэйта достиг международных высот, и мы хотим, чтобы все распространили эту информацию. Хебблтуэйт все еще находится под следствием британского регулятора в связи с потенциальными гражданскими нарушениями, и ему все еще может грозить судебный иск за его действия.Пусть это станет уроком для всех руководителей транспортной отрасли: если вы не сможете защитить права работников или относиться к нашим членам с элементарным уважением и достоинством, наше глобальное профсоюзное движение привлечет вас к ответственности.

Международная конфедерация профсоюзов направила благодарность всем профсоюзным организациям, которые высказали своё мнение в отношении руководителей, игнорирующих законные права работников, и призвала P&O Ferries (Питер Хебблтуэйт) соблюдать трудовое законодательство.


НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

  • Профсоюзные вести
  • Правовая защита
  • Организационная работа
  • Социально-трудовые отношения
  • Социальное партнерство
  • Охрана труда
  • Учет и отчетность
17.04.2026
17 апреля 2026 года состоялось заседание Общественного совета при Министерстве транспорта Российской Федерации.
На заседании был рассмотрен проект федерального закона «О транспортной системе Российской Федерации». В нем принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.
09.04.2026
9 апреля 2026 года состоялось совместное заседание рабочих групп РТК. Был рассмотрен проект изменений в ст. 302 ТК РФ о работе на вахте.
В заседании принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.
08.04.2026
В апреле 2026 года Региональной общественной организации «Росавтодор» - пенсионеров, ветеранов войны и труда Федерального дорожного агентства (РОО «Росавтодор») исполнилось 40 лет со дня образования.
Ветеранов дорожников поздравил с Юбилеем председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.
07.04.2026
7 апреля 2026 года в г. Москве прошел XXIII Съезд Международного объединения профсоюзов работников транспорта и дорожного хозяйства (МОП Трансдорхоз).
В работе съезда принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.
02.04.2026
В Татарстане подписаны Отраслевые соглашения по автомобильному и городскому электрическому транспорту и по дорожному хозяйству на 2026-2028 годы.
02.04.2026
Открыт прием заявок на Всероссийский конкурс «ПрофЛеди-2026»!
02.04.2026
Объявлен конкурс ЛУЧШИХ ПРАКТИК ТРУДОУСТРОЙСТВА УЧАСТНИКОВ СВО.
02.04.2026
Объявлен конкурс видеоработ «ПРОФСОЮЗ КРУПНЫМ ПЛАНОМ».