Адрес: 119119 Москва, Ленинский Проспект, 42
Телефон: (495) 938-88-17, Факс: (495) 938-84-12
E-mail: profavtodor@mtu-net.ru

СОГЛАШЕНИЯ

2 июня 2022 года состоялось заседание Рабочей группы по развитию социального партнерства РТК.

2 июня 2022 года состоялось заседание Рабочей группы по развитию социального партнерства Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

В ее работе принял участие председатель Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Ломакин В.В.


Среди вопросов повестки дня был вопрос о развитии системы развития квалификаций.

В ходе заседания Рабочей группы председатель профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР поднял вопрос о проблемах с созданием Совета по профессиональным квалификациям в ДОРОЖНОМ ХОЗЯЙСТВЕ. Напоминаем, что в течение нескольких лет этот вопрос не решается. 

После постановки этого вопроса на заседании Рабочей группы достигнута договоренность о проведении дополнительных консультаций между генеральным директором НАРК, Вице-Президентом РСПП с участием  представителя Профсоюза.

Членам Рабочей группы был представлен проект Доклада НАРК о развитии системы квалификаций в РФ в 2021 году.

Обращаем Ваше внимание, что в 2022 году создан Совет по профессиональным квалификациям на городском пассажирском транспорте (СПК ГПТ). Председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР входит в состав Совета.

Первые профессиональные стандарты, в том числе Водителя трамвая были направлены в комитеты ТОП, где есть на профобслуживании ГЭТ, для всказывания предложений и замечаний. Обощенные предложения ЦК Профсоюза направлены в СПК ГПТ и должны быть учтены при доработке профстандарта. 

 

НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

  • Профсоюзные вести
  • Правовая защита
  • Организационная работа
  • Социально-трудовые отношения
  • Социальное партнерство
  • Охрана труда
  • Учет и отчетность
03.07.2026
3 июля 2026 года члены Исполкома Профсоюза посетили ДРСУ-1 - филиал Тюменского областного дорожно-эксплуатационного предприятия.
02.07.2026
2 июля 2026 года члены Исполкома Профсоюза провели встречу с социальными партнерами и профсоюзным активом Тюменской области
01.07.2026
1 июля 2026 года члены Исполкома Профсоюза провели встречу с социальными партнерами и профсоюзным активом Курганской области.
30.06.2026
30 июня 2026 года состоялась встреча членов Исполкома Профсоюза с социальными партнёрами и профсоюзным активом Челябинской области.
29.06.2026
В тот же день 29 июня 2026 года члены Исполкома Профсоюза встретились с председателями первичных профсоюзных организаций транспортных и дорожных предприятий Свердловской области.
29.06.2026
29 июня 2026 года в Екатеринбурге члены Исполкома Профсоюза встретились с социальными партнерами и профактивом Свердловской области.
Встреча прошла в рамках подготовки к заседанию Исполкома Профсоюза, которое пройдет в начале июля в Тобольске Тюменской области. Подобные встречи планируется провести в городах Челябинске, Кургане, Тюмени.
28.06.2026
28 июня 2026 года члены Исполкома Профсоюза прибыли в Екатеринбург, где планируется провести встречу с социальными партнерами и профсоюзным активом.
Прибывшие возложили цветы к памятнику военным автомобилистам, который расположен в одной з воинских частей, дислоцированных в Уральском регионе.
25.06.2026
Поздравление Федерации Независимых Профсоюзов России с ДНЕМ МОЛОДЕЖИ!