Адрес: 119119 Москва, Ленинский Проспект, 42
Телефон: (495) 938-88-17, Факс: (495) 938-84-12
E-mail: profavtodor@mtu-net.ru

СОГЛАШЕНИЯ

2 декабря 2021 года в Парламенте Кузбасса рассмотрены резолюции VIII Cъезда Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР по ситуации на городском пассажирском транспорте и в дорожном хозяйстве.

2 декабря 2021 года в Комитете по вопросам промышленной политики, жилищно–коммунального хозяйства и имущественных отношений Парламента Кузбасса состоялось Совещание, на котором рассмотрены резолюции  VIII Съезда Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР по ситуации на городском пассажирском транспорте и в дорожном хозяйстве.

Совещание было инициировано Федерацией профсоюзных организаций Кузбасса.

Вел совещание председатель Комитета Парламента Кузбасса Вильчиков В.И.

В Совещании принял участие председатель Общероссийского профсоюза работников автотранспорта и дорожного хозяйства Ломакин В.В.

В обмене мнения участвовали также Министр транспорта Кузбасса Рубан С.В., заместитель министра жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кузбасса Макаров В.Н., председатель Федерации профсоюзных организаций Кузбасса Маршалко О.В.

В ходе совещания обсуждены первоочередные проблемы, имеющиеся в деятельности автомобильного и городского наземного пассажирского транспорта, в том числе по уровню заработной платы работников, как на уровне Российской Федерации, так и конкретно в Кемеровской области.

Участники согласились с тем, что необходимо и дальше направлять усилия на улучшение организации деятельности, оптимизацию работы транспорта, укреплять социальное партнерство, улучшать условия труда работников отраслевых предприятий.


НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

  • Профсоюзные вести
  • Правовая защита
  • Организационная работа
  • Социально-трудовые отношения
  • Социальное партнерство
  • Охрана труда
  • Учет и отчетность
01.07.2025
1 июля 2025г. в г. Владикавказе состоялась встреча председателя Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Ломакина В. В. с председателем Правительства Республики Северная Осетия-Алания Джанаевым Б. Б.
30.06.2025
Исполком Профсоюза начал свою работу в Грозном Чеченской Республики.
29.06.2025
29 июня 2025 года члены Исполкома Профсоюза практически в полном составе прибыли в столицу Чечни город Грозный
27.06.2025
27 июня 2025 года состоялось заседание Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
В ее работе принял участие председатель профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.
26.06.2025
25 июня 2025 года прошёл Съезд Российского автотранспортного союза.
В его работе принял участие председатель профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.
21.06.2025
18-20 июня 2025 года в Нижнем Новгороде проходил Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший водитель автобуса – 2025»
В конкурсе приняли участие 60 водителей из 40 городов России. Награду «Самому молодому участнику Конкурса» от имени Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства получила 22-летняя Елизавета Черская из Калининграда
21.06.2025
Очередное заседание Исполкома Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР планируется провести 3 июля 2025 года в столице Кабардино-Балкарской Республики г. Нальчике.
20.06.2025
20 июня т.г. состоялось заседание рабочей группы РТК по развитию социального партнерства и координации действий Сторон Соглашения
В нем принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.