Адрес: 119119 Москва, Ленинский Проспект, 42 Телефон: (495) 938-88-17, Факс: (495) 938-84-12 E-mail: profavtodor@mtu-net.ru |
|
|
31 марта 2021 года состоялось подписание Генерального соглашения между правительством, объединениями профсоюзов и работодателей на 2021-2023 годы.
31 марта 2021 года состоялось подписание Генерального соглашения между правительством, объединениями профсоюзов и работодателей на 2021-2023 годы. Свои подписи под документом поставили Министр труда и социальной защиты РФ А.О. Котяков, председатель Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) М.В.Шмаков и глава Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) А.Н.Шохин. При подписании Генсоглашения присутствовала заместитель председателя Правительства РФ Т.А.Голикова. В подписании документа принял участие Президент России В.В.Путин. В своем выступлении Глава государства отметил: – Уважение к человеку труда, социальное партнерство, экономическая солидарность – важнейшие принципы, которые мы заложили в обновленную Конституцию, и нужно, чтобы они работали, эти положения Конституции, на уровне каждого района, региона, отрасли, города, в конкретных трудовых коллективах и на предприятиях. Для этого правительство, профсоюзы, работодатели должны действовать максимально слажено, как настоящие партнеры, - отметил глава государства. По новым Генеральным соглашением стоит подпись и председателя Общероссийского профсоюза работников автотранспорта и дорожного хозяйства В.В.Ломакин. Подписание Генсоглашения прошло в присутствии членов Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, которые наблюдали за церемонией в режиме видеоконференции. Смотреть выступление Президента РФ на сайте Президента России Смотреть подробнее на сайте газеты "Солидарность"
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
|
08.05.2026
В ЦК Профсоюза поступил Протокол встречи Министра транспорта РФ Никитина А.С. с председателями транспортных профсоюзов от 29 апреля 2026 года.
06.05.2026
6 мая 2026 года у Монумента Героям автотранспортникам в Москве состоялся Митинг, посвященный 81-й годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной Войне 1941-1945.
В митинге принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин. 06.05.2026
6 мая 2026 года состоялось возложение цветов к Мемориалу работникам центральных профсоюзных органов, павшим в ВОВ
В церемонии приняли участие представители ЦК Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР. 29.04.2026
29 апреля 2026 года Министр транспорта Российской Федерации Андрей Никитин встретился с лидерами профсоюзов в сфере транспорта
28.04.2026
Профсоюзная молодежь России и Беларуси запускает грандиозный Марафон поздравлений «Мир! Труд! Май!»
|