Адрес: 119119 Москва, Ленинский Проспект, 42
Телефон: (495) 938-88-17, Факс: (495) 938-84-12
E-mail: profavtodor@mtu-net.ru

СОГЛАШЕНИЯ

19 ноября 2018 года прошел Съезд Союза транспортников России, посвященный 15-летию Союза.

19 ноября 2018 года прошел Съезд Союза транспортников России, посвященный 15-летию со дня  основания Союза.

Открыл Съезд Президент СТР В.Б.Ефимов, он рассказал об истории образования Союза, текущей работе и задачах, стоящих перед Союзом в ближайшее время.

Особо подчеркивалась роль СТР в реализации Указа Президента РФ от 7 мая 2018 года №204 в части реализации его положений на транспорте в субъектах Российской Федерации.

Поздравление Президента России В.В.Путина зачитал помощник Президента, министр транспорта РФ в 2004-2012 г.г. И.Е.Левитин.

Поздравление Главы Правительства России Д.А.Медведева зачитал Министр транспорта РФ Е.И.Дитрих.


Поздравление Председателя Государственной Думы РФ В.В.Володина озвучил председатель Комитета по транспорту ГД РФ Е.С.Москвичев.

От имени Общероссийских трпанспортных профсоюзов Союз транспортников России поздравил Президент Ассоциации профсоюзов транспорта и связи РФ А.Г.Назейкин.

В работе Съезда СТР приняла участие делегация Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства во главе с Председателем профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР В.В.Ломакиным.


На фото: гости перед началом Съезда СТР.

Подробнее о Союзе транспортников России

НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

  • Профсоюзные вести
  • Правовая защита
  • Организационная работа
  • Социально-трудовые отношения
  • Социальное партнерство
  • Охрана труда
  • Учет и отчетность
10.03.2026
6 февраля 2026 года в «Российской газете» было опубликовано предложение Министра труда и социальной защиты РФ работодателям дорожного хозяйства присоединиться к Отраслевому соглашению по дорожному хозяйству Российской Федерации на 2026-2028 годы.
07.03.2026
ПОЗДРАВЛЯЕМ ЖЕНЩИН С 8 МАРТА!
06.03.2026
6 марта т.г. состоялось заседание рабочей группы РТК по защите трудовых прав, охране труда, промышленной и экологической безопасности.
На заседании рассмотрен проект приказа Минтруда России «Об утверждении перечня работ, на которых запрещается применение труда работников в возрасте до восемнадцати лет». ЦК Профсоюза автотранспортников и дорожников высказал свое особое мнение.
27.02.2026
27 февраля 2026 года в Департаменте госполитики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта Минтранса России проведена рабочая встреча с участием Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР.
В ней принял участие председатель Профсоюза Владимир Ломакин.
27.02.2026
27 февраля 2026 года состоялось заседание Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
В нем принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.
26.02.2026
Минтранс России разрабатывает новые Особенности режима труда и отдыха водителей автомобилей, троллейбуса и трамвая.
По мнению Профсоюза предлагаемые новые нормы ухудшают положение работников и грозят ухудшением условий труда водителей, снижением безопасности труда, безопасности дорожного движения.
26.02.2026
ЦК Профсоюза направил Отраслевое соглашение по дорожному хозяйству на 2026-28 годы и Единые рекомендации по оплате труда работников государственных и муниципальных учреждений на 2026 год Главам всех субъектов РФ.
23.02.2026
Поздравляем с Днем защитника Отечества – 23 февраля!