Адрес: 119119 Москва, Ленинский Проспект, 42
Телефон: (495) 938-88-17, Факс: (495) 938-84-12
E-mail: profavtodor@mtu-net.ru

СОГЛАШЕНИЯ

На совещании, которое прошло под председательством Главы Ингушетии обсудили финансово- хозяйственную деятельность «ГУП «Ингушавтотранс»

На совещании, которое прошло под председательством Главы Ингушетии обсудили финансово-хозяйственную деятельность республиканского АТП.

Речь шла о задержке заработной платы работникам. Юнус-Бек Евкуров сказал о недопустимости впредь подобной ситуации, при этом он поинтересовался, получали ли деньги в этот период руководство и бухгалтеры ГУП «Ингушавтотранс».

"Руководство комитета промышленности, Ингушавтотранса, бухгалтеры должны получать зарплату в последнюю очередь. Как получилось, что вы получаете заработную плату, а водители – с задержкой", - сказал Юнус-Бек Евкуров, обращаясь к руководителям комитета промышленности и АТП.

В рамках совещания Глава Ингушетии поручил Правительству проверить штатную численность сотрудников АТП, руководящего состава и в кратчайшие сроки представить отчет о проделанной работе, не допускать образования задолженности по заработной плате.

В ходе совещания руководитель региона заявил, что для снижения расходов АТП, размера компенсации выпадающих доходов регион приобрел газомоторные автобусы, но улучшения экономических показателей деятельности Ингушавтотранса не происходит.

Ингушский лидер напомнил чиновникам, что расчеты по экономии при приобретении новых автобусов были сделаны. «Необходимо разобраться по тарифной сетке. Почему никто не смотрит, выполняют ли водители дневной план. Предприятие ждет компенсации выпадающих доходов, а о прибыли никто не говорит ", - сказал Глава республики.

Кроме того, Юнус-Бек Евкуров отметил, что автотранспортное предприятие - хозрасчетная организация, которая должна приносить доход и правильно распределять средства. По его мнению, возникновение задолженности по зарплате, несоблюдение водителями общих требований и правил перевозки пассажиров происходит из-за отсутствия систематизированной работы руководства Компромсвязи и АТП.


НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

  • Профсоюзные вести
  • Правовая защита
  • Организационная работа
  • Социально-трудовые отношения
  • Социальное партнерство
  • Охрана труда
  • Учет и отчетность
19.04.2024
19 апреля 2024 года состоялось заседание Координационного совета представителей автомобильного и городского пассажирского транспорта при Министерстве транспорта Российской Федерации
В нем принял участие Председатель отраслевого профсоюза автотранспортников и дорожников Ломакин В.В.
18.04.2024
18 апреля 2024 года состоялось заседание Исполкома Профсоюза
13.04.2024
13 апреля 2024 года в г.Екатеринбурге состоялось собрание профактива водителей такси с обсуждением итогов XII съезда ФНПР и участия в Первомайской акции профсоюзов
11.04.2024
Исполком Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР принял решение об участии организаций Профсоюза в Акции профсоюзов 1 Мая.
09.04.2024
9 апреля 2024 года в Башкортостане прошел региональный этап VI Всероссийского конкурса «Лучший водитель такси в России».
09.04.2024
9 апреля 2024 года состоялось заседание рабочей группы РТК по развитию социального партнерства.
В нем принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Ломакин В.В.
08.04.2024
8 апреля 2024 г. состоялось заседание Рабочей группы по рассмотрению проектов профессиональных стандартов в сфере транспорта.
В нем принял участие председатель профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.
05.04.2024
С 3-го по 5-е апреля 2024 года прошел XII съезд Федерации Независимых Профсоюзов России