Адрес: 119119 Москва, Ленинский Проспект, 42 Телефон: (495) 938-88-17, Факс: (495) 938-84-12 E-mail: profavtodor@mtu-net.ru |
|
|
7 ноября 2016 года в Минтрансе России состоялось совещание по рассмотрению проекта Стратегии развития автомобильного и городского электрического транспорта РФ на период до 2030 года.
7 ноября 2016 года под председательством заместителя Министра транспорта Российской Федерации Н.А.Асаула состоялось совещание по рассмотрению проекта стратегии развития автомобильного и городского электрического транспорта Российской Федерации на период до 2030 года. В совещании принял участие председатель профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР В.Ломакин. Председатель профсоюза отметил большую работу НИИАТа по разработке новой редакции Стратегии. Вместе с тем, он отметил, что в Стратегии недостаточно внимания уделяется вопросам деятельности крупных и средних предприятий на транспорте, а также проведения кадровой политики в отрасли, подготовки и повышения квалификации кадров, обеспечения достойных условий и оплаты труда работников, безопасности производстенного процесса. Заместитель Министра транспорта РФ Асаул Н.А. поддержал мнение профсоюза. Участники совещания подняли также вопросы о включении в текст Стратегии пунктов о деятельности горэленктротранспорта, такси, грузового транспорта, в том числе работающего в международном сообщении. Напоминаем, что вопросы скорейшего принятия Стратегии развития АТ и ГПТ профсоюз РОСПРОФТРАНСДОР неоднократно ставил перед Министерством транспорта Российскеой Федерации, в том числе во время встреч представителей профсоюза с Министром транспорта Соколовым М.Ю. в апреле и октябре 2016 года. НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
|
13.07.2026
Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (протокол от 26 июня 2026 г. № 6пр) утверждены РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ РАБОТОДАТЕЛЕЙ ПО СОПРОВОЖДЕНИЮ ПРИ ТРУДОУСТРОЙСТВЕ, ТРУДОВОЙ АДАПТАЦИИ, СОЦИАЛЬНОМУ СОПРОВОЖДЕНИЮ И ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ РАЗВИТИЮ ВЕТЕРАНОВ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ, ПРИНИМАВШИХ УЧАСТИЕ (СОДЕЙСТВОВАВШИХ ВЫПОЛНЕНИЮ ЗАДАЧ) В СПЕЦИАЛЬНОЙ ВОЕННОЙ ОПЕРАЦИИ (СВО)
13.07.2026
Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (протокол от 22 апреля 2026 г. № 4пр) утверждены РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ НАСТАВНИЧЕСТВА В СФЕРЕ ТРУДА.
08.07.2026
Росстат опубликовал джаные о росте потребительских цен с 30 июня по 6 июля 2026 года.
С начала года индекс потребительских цен составил 104,5%. Индекс цен на бензин автомобильный составил 113,9%, на дизельное топливо 114,7%. 04.07.2026
4 июля т.г. состоялось заседание Исполкома Профсоюза.
Заседание прошло на территории Тобольского пассажирского автотранспортного предприятия Тюменской области. 03.07.2026
3 июля 2026 года члены Исполкома Профсоюза посетили ДРСУ-1 - филиал Тюменского областного дорожно-эксплуатационного предприятия.
02.07.2026
2 июля 2026 года члены Исполкома Профсоюза провели встречу с социальными партнерами и профсоюзным активом Тюменской области
01.07.2026
1 июля 2026 года члены Исполкома Профсоюза провели встречу с социальными партнерами и профсоюзным активом Курганской области.
30.06.2026
30 июня 2026 года состоялась встреча членов Исполкома Профсоюза с социальными партнёрами и профсоюзным активом Челябинской области.
|