Адрес: 119119 Москва, Ленинский Проспект, 42
Телефон: (495) 938-88-17, Факс: (495) 938-84-12
E-mail: profavtodor@mtu-net.ru

СОГЛАШЕНИЯ

18 марта 2015 состоялось заседание Коллегии Федерального дорожного агентства.
Председательствовал на Коллегии Руководитель Агентства Р.Старовойт.
В заседании принял участие председатель профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР В.Ломакин.
В работе расширенного итогового заседания коллегии также приняли участие заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по транспорту Сергей Тен, председатель Общественного совета при ФДА, Член комиссии Общественной палаты Российской Федерации по вопросам инвестиционного климата Сергей Фахретдинов, начальник Департамента Контрольного управления Президента РФ Вера Филиппова, начальник Инспекции экспертно-аналитической и контрольной деятельности за расходами федерального бюджета на дорожное хозяйство и дорожные фонды Счетной палаты РФ Владимир Красильников, начальники структурных подразделений и подведомственных учреждений Росавтодора, представители общественных организаций.
Коллегия утвердила План первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития и социальной стабильности в 2015 году в дорожной отрасли.
По предложению ЦК профсоюза в структуре Плана выделен специальный раздел, посвященный социальной стабильности в дорожной отрасли.
Планом предусматривается проведение мониторинга выполнения норм Федерального отраслевого соглашения по дорожному хозяйству на 2014-2016 годы, контроля за размером заработной платы, задержками ее выплаты, соблюдением действующего законодательства при увольнении работников.

Коллегия Росавтодора рассмотрела следующие вопросы: 
  1. Об итогах исполнения федерального бюджета 2014 года, особенности и новации исполнения расходов федерального бюджета в 2015 году. О мерах Федерального дорожного агентства по реализации Плана первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году в дорожной отрасли.
  2. О подведении итогов годовой программы работ по строительству, реконструкции и комплексному обустройству автомобильных дорог 2015 года.  О невыполнениях показателей по ключевым событиям Министерсва транспорта Российской Федерации в 2014 году. О планировании программы работ по строительству и реконструкции автомобильных дорог на 2015 год. Об обеспеченности проектной документацией объектов, включенных в ФАИП на 2015-2017 годы.
  3. Об итогах и перспективах взаимодействия общественности и Федерального дорожного агентства в целях всестороннего развития дорожной отрасли.
  4. О начале опытной эксплуатации системы оперативного мониторинга транспортно-эксплутационного состояния автомобильных дорог общего пользования федерального значения и о планах по развитию данной системы на территориальном уровне в федеральных казенных учреждениях, подведомственных Федеральному дорожному агентству.
  5. О вопросах, связанных с профилактикой коррупционных и иных правонарушений.
  6. О подготовке к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
  7. Разное
В рамках заседания коллегии был рассмотрен Итоговый доклад о результатах деятельности за 2014 год и проект Публичной декларации целей и задач на 2015 год. "В условиях недостаточной экономической стабильности Публичная декларация приобретает дополнительное значение, поскольку обозначает для бизнеса ориентиры для поведения на рынке, а для общества - перспективы развития сети автомобильных дорог в текущих условиях", - подчеркнул в своем выступлении Роман Старовойт.
С докладом об итогах исполнения федерального бюджета 2014 года, особенностях и новациях исполнения расходов федерального бюджета в 2015 году выступила начальник Финансово-экономического управления Росавтодора Ирина Цвигун. 
Говоря о мерах предпринимаемых Федеральным дорожным агентством по реализации Плана первоочередных антикризисных мероприятий, Ирина Цвигун отметила, что организован и на регулярной основе осуществляется мониторинг ситуации в дорожной отрасли с анализом изменений фактических цен на основные строительные материалы, доступности для дорожных организаций финансовых ресурсов, динамики занятости и выплаты заработной платы работникам. Для разработки такого плана в дорожном хозяйстве была создана рабочая группа с участием представителей объединения подрядных организаций АСПОР, Некоммерческого партнерства изыскателей и проектировщиков РОДОС, Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства, Ассоциации РАДОР, подрядных, проектных и научных организаций. Разработанный план предусматривает три направления мероприятий:
- общие задачи по обеспечению устойчивого развития дорожного хозяйства, включая организацию мониторинга ситуации, представления предложений по корректировки государственных и федеральных целевых программ и т.д.;
- мероприятия, направленные на обеспечение стабильности деятельности организаций дорожного хозяйства, включая направление в установленном порядке предложений по улучшению условий предоставления банковских гарантий, по включению дополнительных организаций дорожного хозяйства в Перечень системообразующих организаций и т.д.;
- мероприятия, направленные на обеспечение социальной стабильности в 2015 году в дорожной отрасли, в том числе в части мониторинга соблюдения Федеральным отраслевым соглашением по дорожному хозяйству на 2014-2016 годы и т.д. Разработка этого раздела Плана осуществлена с помощью Центрального Комитета  общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства.

НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

  • Профсоюзные вести
  • Правовая защита
  • Организационная работа
  • Социально-трудовые отношения
  • Социальное партнерство
  • Охрана труда
  • Учет и отчетность
24.03.2024
ФНПР СДЕЛАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ В СВЯЗИ С ТЕРАКТОМ В «КРОКУС-СИТИ»
22.03.2024
22 марта 2024 года состоялось заседание Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
В работе РТК принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Ломакин В.В.
21.03.2024
21 марта 2024 года состоялось заседание Советов СРО «РОДОС».
В заседании принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Ломакин В.В.
20.03.2024
20 марта 2024 года состоялось заседание Исполкома ФНПР.
В работе Исполкома ФНПР принял участие председатель Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Владимир Ломакин.
20.03.2024
Вышел новый номер газеты ЦК Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР "Единство"
19.03.2024
19 марта 2024 года состоялось заседание рабочей группы РТК по развитию рынка труда и содействию занятости населения.
В заседании принял участие председатель Профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.
13.03.2024
13 марта 2024 года состоялось первое заседание Рабочей группы по дорожному хозяйству в Совете по профессиональным квалификациям в области инженерных изысканий, градостроительства, архитектурно-строительного проектирования.
В ее работе принял участие Председатель Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Ломакин В.В.
13.03.2024
13 марта 2024 года состоялось Комиссии ВКП по защите социально-экономических интересов трудящихся и правовым вопросам.
В ее работе принял участие председатель профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Владимир Ломакин.